Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос бывалым путешественникам или турагентам

Итак, рассматриваю: Турция, Тунис, Египет и может быть Греция. Думаем поехать с двумя детьми в МАЕ. Как там в это время? Погода? Море? Сезон ли это уже, или еще нет? Мы все время отдыхали с ребенком в Турции в начале-середине сентября, но в этом году наверно не получится, т.к. младший слишком мал еще, а в следующем не получится, т.к. старшая идет в школу... Но хотелось бы, чтобы было так же комфортно, как и в Турции в сентябре... Май для этого годится? Немного сумбурно получилось...
22.08.2007 17:08:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непредсказуемо. Мы в этом году с 4 мая в Кемере купались. Вода была 20, а с 6 мая - 22 уже, и потом ниже не опускалась 24.08.2007 16:06:22, АнглоГалка
Тунис в мае=холодное море,и для детей ,и для взрослых (взрослым-на любителя,но прохладное) 23.08.2007 12:58:34, ashata
Maslinka
лучше начало июня, цены подороже майский, но еще не самые дорогие как в июле, мне нравится числа с 5/8 до 25 июня 23.08.2007 11:59:27, Maslinka
SunFlower
Мои ездили а этом году в Турцию в Клуб Астерия в Белеке, улетели 29 мая. Первый день еще как-то мочили ножки дети, потом все, даже взрослым было холодно купаться. Купались только в бассейне. А температура воздуха была очень комфортная. Но купание в мае - вещь очень непредсказуемая.
Мы в июне были в Испании, на Кипре - тоже самое.
На Крите в прошлом году вода стала комфортной где-то после 15го июня, до того все же прохладная.
23.08.2007 10:41:32, SunFlower
Anitobus
но-но, на Крите в прошлом году во второй половине мая уже купаться хорошо было :). 23.08.2007 10:52:27, Anitobus
SunFlower
:::)))) ну вот это из серии - не угадаешь. А мы приехали 11го - то ли течение, то ли что, и воздух похолодал до где-то 22-23 и пасмурно, и вода похолодала и восстановилась до комфортности только после 15го.
в сентябре все же такого не бывает.
23.08.2007 11:01:58, SunFlower
Нин, а у тебя аська есть? 23.08.2007 13:20:23, Олёсик
SunFlower
Нету, Оль, я ж на работе... :) пиши в почту, если что. 23.08.2007 15:14:59, SunFlower
В мае сентябрьского комфорта не будет (это и по ценам можно проследить.) море не будет горячим в любом случае. НО мы на Крите в этом году были с 4 мая, мне все очень понравилось в плане погоды 23.08.2007 10:01:00, svetiks
для меня вода в конце мая в Средеземном море холодновата, плавать можно, а вот сидеть плескаться с детьми холодно. Были в Турции и на Кипре, на Кипре просто даже воздух холодный был, бриз с моря, вечером в кофтах, но вроде этот год такой неудачный оказался. В Алании было тепло даже вечером. Ездили и туда и туда с 25 мая. В Тунисе точно холодно будет, там холоднее чем в Турции.
Но я бы поехала в Египет, море теплое! Или если в конце мая Аланья-Белек
23.08.2007 09:54:52, Водяная лошадка
В конце мая можно в Турцию (Анталию), Грецию (южные острова), в Египте уже жарко - туда лучше в начале мая 22.08.2007 18:09:01, MUZA
а это уже сезон считается? т.е. цены как летом или ниже? 22.08.2007 21:08:38, Олёсик
Мы несколько лет ездили в Турцию во второй половине мая - воздух около 30, но вода еще не теплая, но это был Мармарис, там вроде холоднее вода. Зато в мае очень зелено и много цветов. 22.08.2007 17:57:28, Sokolova
а вода холодная для детей или для взрослых тоже? 22.08.2007 21:08:03, Олёсик
Я бы сказала, что и для взрослых тоже. Но один год была очень теплая вода в мае, но это исключение. 23.08.2007 10:11:40, Sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!