Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Maslinka

Море в Египте

Девушки, ни разу не была и не очень представляю что там с морем...
Кораллы, рыбки - это все красиво конечно, но если с ребенком ехать - осьминоги, ежи и прочая живность.. я ее боюсь :) Уж если у взрослых бывают ожоги - что тогда с ребенком будет?? Она же "непредсказуемая"..
И еще смотрю отели - многие пишут вход плохой, (а я то думала там песочек.. :()
Если лагуна - то тогда меньше живности и вход нормальный - так?
Но тогда волн нету??? А мы "попрыгать" на волнах любим..

Из отелей приглянусь Санрайз Гарден, Нубиан Вилладж, Хауза Бич, Movenpick Resort Taba
Ну и наверно комплекс Алибаба/Алладин.
Но хочется все же с горками и без живности рядом с пляжем отельным (пусть она будет где нибудь подальше, что бы мужа туда отправить понырять..)
А еще вопрос - море там приходит/уходит далекооо или небольшие приливы/отливы?
17.08.2007 14:30:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
Ну для детей есть бассейны и у нас было соляное озеро - как раз для малышатиков саое оно, и вода морская и ежей нету, неглубоко и это отдельный водоём. Мы были в Domina Coral Bey. Вообче Красное море - это красота подводного мира. Если под воду смотреть не планируете, то мона в другие края, ибо оно ещё и солёное достаточно, в первые дни кайфа от папавшей в глаза воды никакого. Волн не видели. И вообче немного не для деток море - вход с пантов или в прорубленном в кораллах входе. Пляж песочек, да. Хотя детки и маленькие в этом входе и плавали и сидели и всё такое. Осминоги - они ж на детку не кинуться, они оч пугливые и увидить их редкость и удовольствие :). 20.08.2007 17:09:32, Akane
ЕК настоящая
Алибаба/Алладин/Жасмин - мы там были. Там и песок, и галька. Причем, в сторону более дешевого отеля (Жасмин 3*) пляж лучше, чем в сторону Али-Бабы, и там он песчаный.
В среднем, номера лучше в Али-Бабе, но не настолько, чтоб прям рваться туда. В Алладине есть из чего выбирать. Кормят лучше в Алладине. И от него до всего остального удобнее добираться.:)

Хауза Бич - там несколько раз была подруга. В восторге от него.
17.08.2007 16:54:35, ЕК настоящая
Maslinka
а пляж где??? вот круги - это пляж? или море - там пляж тоже? а с живностью как?? 17.08.2007 17:48:56, Maslinka
Агнесса
В Египте особо не попрыгаешь на волнах, тк. их воде не бывает.
По крайней мере, я ни разу не видела. Была там 4 раза по 14 дней.
17.08.2007 15:20:17, Агнесса
Maslinka
а это именно в море нету? или в лагуне? или они там почти все с лагунами? 17.08.2007 15:28:52, Maslinka
Агнесса
именно в море нету.
Я даже спрашивала у арабов. Они сказали, не бывает у них волн.
Но ниже пишут, бывают.
Ну может быть я не права, на знаю.
Лагуны там не везде, к счастью. Но на предмет пляжа очень придирчиво надо выбирать отель, т.к. лагун очень много и кораллов с понтонами много тоже.
17.08.2007 15:51:02, Агнесса
Maslinka
ыыы? не хочу кораллы/лагуны везде.. где нибудь в одном месте бы.. :)
буду искать на всякий случай
17.08.2007 16:07:04, Maslinka
Агнесса
без лагун пляжи в Ле Паше и в Роял Палас я точно знаю, т.к. бфыла и там, и там.
Еще в Реджина Стайл (бывший Хелнан Реджина) - тоже без лагуны, там я тоже была, но тогда он был 4 звезды. Сейчас - 3 . Туда ехать уже не стоит.
Но я выбираю по своему принципу. Макади например меня не устраивают, тк.. далеко, поэтому, какие отели в Макади без лагун - не знаю. :-)
17.08.2007 16:19:07, Агнесса
Maslinka
а далеко Макади от чего? от аэропорта или от города\деревни? 17.08.2007 17:46:58, Maslinka
Innikova
Волны точно есть в Али бабе/Алладине, мы были там в прошлом июне, волны были, конечно же не такие как в Турции :)) Насчет комплекса Али Баба/Алладин/Жасмин: территория красивая, большая, но питание нам больше понравилось в Алладине, чем в Алибабе, нам от Али бабы давали один раз в сутки талон на посещение соседних ресторанов. в Жасмин ни разу не ходили. А вот с номерами лучше в Али бабе. В Жасмине очень маленькие, про Алладин - не знаю. Купались мы на пляже Жасмин, там песочек, иногда и на пляже Алладина,на других пляжах камни, но есть "очищенные отдыхающими" тропинки. 17.08.2007 15:39:39, Innikova
Maslinka
а там вообще как то странно, видела фотку сверху - так два круга - это лагуна как я поняла и посерине проход и мостики.., а потом море.. Это я правильно поняла?
А жасминовский пляж это какой? где море или где эти круги?
17.08.2007 16:00:28, Maslinka
Innikova
про эту лагуну даже не знаю - мы там днем не бывали, а пляж Жасмина это где шалашики такие, из соломы или что-то в этом роде :)))) 17.08.2007 23:32:09, Innikova
ChiChi
В открытом Красном море тоже нет волн, как тарелка супа, синего:)) 17.08.2007 15:33:55, ChiChi
Maslinka
эх, надо подумать, будем мы в тарелке купаться, или в на волны турецкие ехать :) 17.08.2007 15:43:19, Maslinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!