Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет или куда еще?

Девочки, я к вам за советом. Ниже в конфе писала, что этим летом отдыхали с детьми в Голубицкой (с загранпаспортами пролетели). Но отдых с детьми- это не отдых... В связи с этим возникло огромное желание смотаться куда-нибудь на недельку вдвоем с мужем в октябре-ноябре (точно сказать пока не могу, т.к. все зависит от того, согласится ли моя мама остаться с детьми). В Турции вроде уже холодно будет, поэтому настроились на Египет. Но мы в Египте никогда не были, поэтому возникла проблема с выбором места отдыха и отеля. Подскажите, опытные!!! Нужно: 2-местный номер, море рядом, хороший безопасный пляж (чтоб нормально можно было купаться, т.е. без кораллов и т.п.), питание желательно All. Ну и по финансам, конечно, хотелось бы не очень дорого :) Залезла на сайты турагенств- голова кругом пошла... Предложений очень много, но что выбрать- не знаю. А хочется хотя бы с примерной стоимостью определиться. И еще: я не зациклена на Египте, если предложите другую страну, где в это время года можно хорошо и недорого отдохнуть- буду безмерно благодарна!
15.08.2007 12:34:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
можно египет, можно эмираты..кстати гоа уже пойдет...туда иногда хорошо можно словить спец:)Тай тоже 15.08.2007 17:04:43, МаринаХ
Innikova
Мы были в 2002 в Роял Паласе, Хургада, нам понравилось, жили в бунгало, я бы его рассматривала как вариант для поездки с мужем. Там море без кораллов, правда лежаки тогда были железные, тяжелые. А так вполне свои 4* оправдывает. 15.08.2007 13:34:48, Innikova
А подскажите мне, темной, плиз: бунгало дороше обычного номера? Просто на сайтах операторов везде номера "даббл" и не написано, в бунгало это или нет... Или это как поселят, а цена та же? 15.08.2007 14:11:26, elisee
Innikova
Нам бунгало дали на 2 взр и ребенка 5 лет, там такая огромная спальня, есть небольшая кухня, и вторая небольшая комната, где стоит раскладной диванчик, служит как холлом. А только 2 взр я насколько знаю селили в основное здание, там конечно же не такая большая комната, хотя может за плату могут и в бунгало поселить.
И если нет на сайте оператора различий между основным зданием RON(обычно так его обозначают) и бунгало (BUNG), то тогда вероятность что селят в любой свободный номер.
15.08.2007 15:15:47, Innikova
Агнесса
О!, Я тоже там была, только в 2003, кажется.
тоже понравилось. но от центра подальше.
15.08.2007 13:49:54, Агнесса
Innikova
Мы были в 2006 году там проездом, там так все благоустроили, теперь маршрутки вдоль этого отеля не проходят, нет постоянных бибиканий маршруток, положили что-то типа брусчатки, вроде сделали как пешеходную зону, я снова хочу в этот отель!!!! 15.08.2007 15:04:10, Innikova
Агнесса
Ну вот я собираюсь в Хургаду в отел Ле Паша. Там, по сравнению с многими другими, очень хороший пляж (а не в сравнении, не без недостатков конечно).
Кораллов почти нет. Есть мертвые где то сбоку. Не мешают совершенно.
Когда я там была в 99 году, я вообще так их и не увидела и не знала, что они там есть.
Питание там all.
Оно не плохое.
Отель очень неплохой по сочетанию цены и качества. И, что для меня очень важно, он находится в Саккале (район Хургады). Это бойкое место. Типа, центр нового города. Вышел из отеля, можно пройтись, зайти в кофейню, аптека рядом, коттон хауз и прочее. До Даун Тауна доехать 5-10 минут.
Мне например не очень удобны отели на отшибе, где вышел, дорога и пустыня.
В октябре-ноябре не знаю. Сейчас Ле Паша на неделю на двоих взрослых при all (он работает только на all сейчас) 1200 доллароы на двоих взрослых.
15.08.2007 12:43:46, Агнесса
всегда рекомендую практически соседний отель - Sea Gull, там лучше за те же деньги 15.08.2007 12:58:15, гы
Агнесса
Я там не была. Но у меня есть подруга, кот. там была.
Сигал сейчас подороже. Чем он лучше? Мне самой важно знать, т.к. были у меня мысли туда поехать, но пляж смущает.
Но там, как я поняла, с пляжем не очень хорошо.
Там залив, отруженный яхтами, если заплывешь дальше, страшно из-за яхт. так?
А второй пляж, в открытое море имеет кораллы и узкий проход между ними.
Кроме того, говорили, что пляж маленький.
Все это так или нет?
15.08.2007 13:25:24, Агнесса
не так. Есть искусственная бухточка, есть нормальный пляж. Заход везде прекрасный, прообираться по лабиринту между кораллов не обязательно. Да и вообще - в бассейне лучше :) 15.08.2007 17:46:54, гы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!