Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)

Кто покупал ж/д билеты?

Подскажите, пожалуйста, мне на Яросл. вокзале в Центральных кассах продадут билеты не по документам, а по выписанным паспортным данным? и какие именно паспортные данные им нужны: ФИО и номер паспорта, или что-то еще?
И еще, на Центр. кассах сейчас большие очереди за билетами?
14.08.2007 20:17:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
Сонь,иди в Крюково в ж/дкассы. Я там брала в июне. Ничего лишнего по деньгам не берут .По ксерокопиям паспортов легко продали. 15.08.2007 13:53:39, Аня@Серёжка
Xenny
Не знаю, как днем, а вечером очереди приличные (стояли с 19 до 20 часов - еле успели взять). Кстати, на 2м этаже тоже есть зал с билетами, там народу меньше, так как про него мало кто знает. 15.08.2007 12:55:03, Xenny
Xenny
Чаще всего продают (мы покупали в Крым неоднократно, в прошлые года). Но могут и завернуть. На ребенка до 10 лет точно нужна ксерокопия свидетельства, чтобы оформить билет со скидкой. Надо ФИО и номера паспортов.
В этом году я покупала без документов в Польшу, меня послали к старшему билетному кассиру написать расписку, что "я отвечаю за правильность предоставляемых сведений". Написала, продали.
15.08.2007 12:53:29, Xenny
КалиНа*
Вы на работе? Сделайте письмо от предприятия типа просим продать билет сотруднице такой то паспортные данные такие то на такую то дату туда то, т.к. она сейчас находится в командировке и вернется только к отъезду в следующию. Директор Вася Пупкин - сами распишитесь- напишите от балды рег. номер и в кассу. усе без проблем продадут 15.08.2007 11:53:46, КалиНа*
могут возникнуть проблемы, эта ситуация решается по усмотрению кассира: может продать, а может нет! мне как то старшая смены эту ситуацию обрисовала, т.е. по правилам им продавать билеты разрешено только по документу или его ксерокопии. 15.08.2007 10:33:59, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Я не раз покупала маме билеты маме с паспортными данными на бумажке и всегда без проблем. Непосредственно паспорт вы будете показывать проводнику при посадке в поезд вместе с билетами. Из паспортных данных еще запишите когда выдан и кем. 15.08.2007 10:18:01, Клюк Ва
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
и еще вопрос:
может быть такое, что в обычной кассе нет билетов, а в центральной есть?
14.08.2007 21:37:43, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Я столкнулась с другим - в центральной кассе говорили, что билетов нет, а в окраинной билеты нашлись без проблем. 15.08.2007 08:07:22, Кумпарсита
Anykey
Как я понимаю, все железнодорожные кассы пользуются единой справочной системой о наличии билетов. Экспресс (по ссылке). Так что, Вы сами прекрасно можете осведомиться о наличии нужных Вам билетов, и даже сразу их собственноручно забронировать.
Наличие/отсутствие билетов в разных кассах вызвано тем, что кто-то сдал/снял бронь за то время, пока ехали от кассы до кассы, ИМХО.
15.08.2007 11:13:13, Anykey
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
только что были в кассе- билетов нет. домой пришли- по Вашей ссылке есть 40 билетов.. получается, что где-то явно неверная инфа даётся :(( 15.08.2007 17:47:55, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Anykey
Или пока Вы шли 40 билетов сдали... Та же справка, кстати, есть на информационных стойках прямо в кассовом зале. Не знаю, есть ли они в Центральных кассах - давно там не была, а на Казанском вокзале есть точно.
Так Вы закажите по ссылке билеты, если там есть!
16.08.2007 11:17:20, Anykey
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
билеты уже купили
всем спасибо за советы :)
16.08.2007 11:27:14, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Думаю, не продадут - откуда кассир знает, что выписанные данные Ваши?
Была недавно на Белорусском вокзале - народу много. Но сегодня я была в кассе дальнего следования на ст. Бескудниково - это 1 ост. от Лианозово - стояло всего-то 5 чел.
14.08.2007 21:33:53, Кумпарсита
Всегда так покупала билеты :) Кассиру же все равно - его задача внести инфо в билет, а сопоставляет паспорт и билет уже проводник. 15.08.2007 12:38:24, Симамото
имхо не совсем верно: кассир обязан ПРАВИЛЬНО внести инфу в билет, чтоб потом у пассажира при посадке не возникло проблем и, как следствие, претензий к кассиру! а пассажиры не всегда верно могут переписать инфу на бумажку! потому и оформление, в большинстве случаев, производится по документам или копиям, либо кассир верит вам на слово, что вы правильно переписали, либо вас просят написать письмо, о котором Xenny выше написала. 15.08.2007 13:10:02, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
мне продали. 14.08.2007 23:26:40, Мати
А что за Центральный вокзал??? 14.08.2007 21:14:09, GE{F
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
неправильно написала :)
на Ярославском вокзале Центр. кассы
14.08.2007 21:20:06, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!