Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!

Куда в Таиланд?

Подскажите, пожалуйста, куда податься в Тае в самом начале сентября? В каком заливе не будет дождей и мути в море?
Едем первый раз, хотелось бы многое посмотреть.
Сайты изучаю, но конкретного ответа по погоде не нахожу.
Спасибо ))
09.08.2007 12:52:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
поизучайте сайт: иван Сусани сом, узнаете много интересного и спланируете отдых) 10.08.2007 13:50:12, Большое Солнце
уже изучаю. Спасибо. 10.08.2007 14:28:41, Безобразная Эльза
Так в сентябре еще не сезон в Тайланде 09.08.2007 13:29:24, baracot
ЕК настоящая
Что такое "не сезон"? 09.08.2007 13:38:42, ЕК настоящая
Дожди 09.08.2007 14:53:13, baracot
Именно Вашего ответа ждала. Где будет меньше дождей в сентябре. Все что я нарыла, говорит о том, что в Андаманском заливе еще дождь, в Сиамском уже дождь. Куда поехать? )) 09.08.2007 14:29:58, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
Кто ж знает, где меньше... :)))
Если именно этот период, то я бы не бронировала сразу на 2 недели одно место, я бы ориентировалась по прилету в БКК - там уточнила погоду в разных местах и уже выбирала. Причем, лучше иметь ресурс денег, чтобы переехать (перелететь) с места на место.
2 дня в БКК на экскурсии и развлечения и чтобы сориентироваться дальше с погодой и маршрутом.
Потом начала бы смотреть на Самуи - как там в этом году?:) Это, на мой взгляд, наиболее интересный вариант отдыха, если едешь впервые,
потом, если Самуи бы не радовали погодой, то посмотрела бы на Чанг (там делать нечего, только море, но оттуда потом можно через Паттайю с экскурсиями вокруг нее - в БКК, где тоже 1-2 дня что-то посмотреть)... И оттуда близко до Камбоджи.
Побродите, почитайте тут:
http://ivan-susanin.com/content/view/97/110

и тут:
09.08.2007 15:38:53, ЕК настоящая
Спасибо, я сама склоняюсь к Самуи, единственное, я бы хотела попасть на реку Квай, но с Самуи это сделать затруднительно.
На сайт винского и иван-сусанин я тоже ориентируюсь.
09.08.2007 17:20:25, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
На Квай из БКК. Если знаете английский, можно на Као Сан-роад взять тур в смешанной группе (был раньше 25 долл, в то время как у русских турфирм с русскоязчным гидом 100 долл). Или взять машину в аренду и съездить сами. А что вас там привлекло? 09.08.2007 17:31:24, ЕК настоящая
Английского практически не знаем. Привлекли отзывы, конечно. Вы считаете, что река того не стоит? 09.08.2007 17:50:37, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
Если чисто на реку, посмореть на узкоколейку - то нет.
Ну нечем тайцам гордиться в смысле героических военных подвигов! Нечем.:)) Там толпы туристов, которым показывают остатки рельсов и паровоза около реки, небольшой мост и маленькю пещерку, и сувениры по неадекватной цене. У нас такой разрекламированный экскурс вызвал недоумение...
А если взять хороший тур на 2 дня с купанием в горячих источниках и водопадах, с посещением заповедника, с ночевкой в заповеднике на плотах без электричества, посещением всех попутных ферм и шоу (крокодилы, слоны, ананасы, кокосы, змеи, изготовление мебели и бумаги и пр.) и попутным заездом к реке Квай - то да, оно того стОит. :)
В общем, смотрите программу тура.:)

Но мне показалось интереснее из БКК поехать на север - в Чианг Май, к каренам (длинношеим женщинам). Там еще и длинноухие есть.:)))

09.08.2007 18:23:57, ЕК настоящая
я рассматривала именно второй вариант посещения реки. Про Чианг Май ничего не читала, буду искать. Фото жаль нельзя увеличить, у Вас пароль стоит на альбом. 09.08.2007 18:27:15, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
Я Вам отправила пароль в почту. Посмотрите - там много тайских фоток, часть папок без пароля. Может быть, отчасти по ним сможете сориентироться - что для Вас будет интересным и в каком районе страны.

Особенно если с ребенком едете.:)
09.08.2007 18:45:43, ЕК настоящая
спасибо, посмотрела, очень здорово ))) Не посоветуете сайт, где можно забронировать отели на Самуи? Хотелось бы проверенный. Спасибо. 10.08.2007 11:19:46, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
азиярумз.ком
азихотелз.ком
азиятревел.ком
www.latestays.com
http://specialoffers.fargotravel.com/index_rus.html
10.08.2007 14:14:36, ЕК настоящая
спасибо еще раз ))) 10.08.2007 14:28:59, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!