Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Абхазия, Турция или Египет?

Посоветуйте, где лучше отдохнуть с маленькими детьми:
1) Абхазия: природа чудо, вроде "наши", пляж пустынный). Минусы: скучно, нет сервиса, самолет 1000 долларов либо поезд 2 дня верхние полки с малышами
2) Турция: весело, сервис, дешево, вкусно. Минусы: природа бедная, пляж-галька, много народа на пляже (курят, могут наступить на ребенка?), очень жарко в сентябре либо дожди в октябре.
3) Египет: Пляж супер, сервис тоже, но минусы: очень жарко, вообще нет природы, с территории гостинице никуда не выйдешь, чем заняться после обеда с малышами непонятно. Ну и это самое дорогое место из 3х.

Я не была НИГДЕ из вышеописанных вариантов - подскажите, бывалые? :)))
09.08.2007 10:05:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только что вернулась из абхазии. поезд102м с казанского едет 24 часа. очень чисто, неплохо кормят и удобное расписание. там жарко и море грязное, но если сравнивать с сочи, то кристальной чистоты, это я сравниваю с тем, что было сразу после войны. развлечений курортных мало, а посмотреть с детьми много чего, пишите в почту, могу подробнее ответить, мы туда каждый год по несколько раз ездим. 12.08.2007 21:01:48, pcyda
Я бы лучше Египет выбрала 12.08.2007 19:50:45, Ремоша
Косси
Мы вот рванём в Абхазию в начале сентября - очень хочется хотя бы разочек глянуть на всю красоту:) ,да и еда там вкуснятина и виинооо!
Приятельница приехала из Абхазии - очень ей понравилось ! , но говорит если нужен сервис и веселье - то Абхазия не подходит.
10.08.2007 10:49:17, Косси
в сентябре в турции совсем не жарко, пляж с песком можно найти. в аланьи вроде везде песок. такого, чтоб наступили на ребенка мне представить сложно ))
а в египте действительно в сентябре еще жарко
вобщем турция - лучший вариант
09.08.2007 19:46:00, Наталияяя
да, и насчет бедной природы вы совсем не правы 09.08.2007 19:47:14, Наталияяя
Из перечисленного была только в Турции. Природа на любителя, с детьми выбирайте отель с большой зеленой территорией, вот вам и пророда, и детям есть где развернуться. И горы там красивые. Пляж не везде галька. На пляже на детей не наступают, я такого даже близко не видела. Курение сама не переношу, но на пляже курящих видела мало, бычки все кидали в специальные горшки, песок постоянно чистят. Один раз отдыхали в сентябре, не такая жара, как в августе, дождь был один раз. Хотя погода - вещь непредсказуемая.
И еще: слышала огромное количество отзывов, что Турция - лучшее место для отдыха с маленькими детьми. Поэтому и сами свою дочку первый раз на море вывезли именно туда и не жалеем.
09.08.2007 12:38:28, Кузенька
tanich
Турцию берите. Нет там описанных Вами минусов. Сборник предубеждений прямо у Вас.
Это же огромная страна с тысячами километров побережья 4 морей. Неужели Вы думаете, что там везде галька и бедная природа???
Напоминать Абхазию будет природа в районе Мармариса-Фетхие. Пляжи там с хорошим заходом в море и песком есть, только надо подбирать конкретно под Ваш бюджет.
Много народу на пляже? Вы в Анапе или Сочи были? Вот где много!
Заблуждение, там пляжи частные, в основном, поэтому зависит от загрузки конкретного отеля в конкретные даты. А уж от курящей как паровоз старушки-немки всегда можно уйти в другой конец пляжа :) Или вообще найти английский или русский отель, там таких будет меньше.
Очень жарко в сентябре уже не будет. И вообще не собираетесь же вы в полдень жариться с детьми на пляже, а утром и после обеда там будет приятно.
09.08.2007 12:29:57, tanich
Ой, спасибо за идею, Мармарис я забыла даже посмотреть, там красиво! 09.08.2007 12:35:24, Тошка
Ras
Абхазия, конечно очень красива, но с детьми вы ж не будете лазить/ездить по горам (хотя я ездила :)) Море ооочень чистое и теплое, но... глухомань, пойти действительно некуда, я туда в след.раз поеду когда захочится единения с природой и покоя ) ну и отоспаться )) Выбирая между Турцией и Египтом, я выберу Египет, но я-из-за моря )) оно потрясающей красоты, но вам лучше ехать в хургаду, чтоб дети могли купаться, т.к. в Шарме практически везде коралы от берега идут и вход в море по пантону, минусы у Е и Т одинаковые-в турции тоже помимо отеля никуда особо не выйдешь, тоже жара, природы тоже никакой, что там, что там надо выбирать отель зеленый и с русскими аниматорами для детей )) А вообще в турции есть и пещаные пляжи, а в Египте до хургады можно доехать за доллар и там гулять вечерами-нам нравилось )) 09.08.2007 11:08:59, Ras
cokol
а я вот НИГДЕ кроме Кавказа/Крыма не была...и как раз в Абхазию тянет со страшной силой))) там для меня полный душевный/биологический комфорт) и на самолет денег не жалко, и сервис не важен...Насчет развлечений - да, на дискотеки ходить стемновато, но экскурсий всяких навалом) 09.08.2007 10:51:45, cokol
Агнесса
АБхазия для меня исключается вообще, т.к. отсутствуют атрибуты курортного города напрочь, нет сервиса. Мало народу. Скука смертная (я сама там не была, просто многие знакомые рассказывали, как там.)
Между Египтом и Турцией, Если в сентябре - я бы скорее выбрала Турцию (хотя еду в Египет, поскольку с компанией). Но Египет тоже не плохо. Но там надо выбирать отель тщательно.
09.08.2007 10:14:26, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!