Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Разрешение в Крым нужно?

Подскажите, пожалуйста, спрашивают ли сейчас на границе разрешение от отца на вывоз ребенка в Крым? Еду одна с сыном, была в полной уверенности, что не надо, а подруга уверяет, что очень часто спрашивают. Извините, знаю, что тема избитая, но разволновалась :(
06.08.2007 18:08:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, грустная тема:( У меня ни разу за 7 лет не спрашивали, но в свете последних событий в последний раз спросила у таможенника, надо делать или нет? Сказал, что вообще не надо, но лучше сделать. Никакой логики... Ведь по закону они не имеют требовать разрешние. Здесь это уже много раз обсуждалось, можно поискать - там как-то нужные ссылки давали, на сооветствующие законы, сайт таможенных органов.. Можно распечатать и в случае возникновения вопросов ткнуть носом. Я решила по возвращению сделать разрешение на детей до достижения ими совершеннолетия и не мучиться больше:) 07.08.2007 09:24:07, Sega
Эх, найти бы еще, где делают до 18 лет это разрешение((( Муж сделала на 3 года и то еле-еле уговорил. Кушать, видимо, всем хочется. 08.08.2007 13:34:00, KateT (omax в системе)
ОФФ: здаров! как дела? как отдыхается?
я Макса все же отправляю в Крым!!!!!! 16 выезжают! а я после д/р, в сентябре хочу все же приехать)))
07.08.2007 09:35:56, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Ездила тока что дочка с бабушкой - туда разрешение спрашивали, обратно нет, с ними отдыхали девочка с мамой без разрешения от отца - нервы таможня потрепала прилично. 06.08.2007 20:29:49, Mila
8-/ Решила, если будет у мужа возможность - пусть сделает, а нет, то буду так прорываться((( 06.08.2007 21:11:00, KateT (omax в системе)
Мне кажется правильно. 07.08.2007 10:01:32, Mila
Точно не надо никаких разрешений, только вернулись из Турции. 06.08.2007 18:22:55, Даша и Эля
Сама из Турции вернулась - ничего не спрашивали, а украинская таможня не может спросить? 06.08.2007 18:32:35, KateT (omax в системе)
не может! постоянно ездим, никто не спрашивает!
если ВДРУГ попросят и будут намекать на какие-либо проблемы, зовите старшего смены!
я с сыном с 2-х месяцев его езжу, не по одному разу в год, за все поездки никто ни разу не спросил! а сыну уже больше 4-х :)
06.08.2007 19:45:39, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Спасибо. Успокаиваюсь :) 06.08.2007 19:57:15, KateT (omax в системе)
Надя Ш
Если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Нужны свидетельство о рождении + вкладыш о гражданстве или загранпаспорт родителя с вписанным ребёнком, или загран паспорт ребёнка, но тогда + свидетельство о рождении, подтверждающее ваше родительство. 06.08.2007 18:20:47, Надя Ш
Это для Украины действительно? Не может у них быть своих заморочек? 06.08.2007 18:33:36, KateT (omax в системе)
Надя Ш
в июне ездили, не спрашивали 06.08.2007 18:52:00, Надя Ш
спасибо! 06.08.2007 19:01:25, KateT (omax в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!