Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Наташа С.

Визы в Испанию

Стала наводить справки для лета - кто знает - это правда, что визы в Испанию дают ровно соответственно брони в гостинице? Ну т.е. забронирована гоститница на 7 дней - дают визу максимум на 8-9 дней и т.п. Мы хотели бы в Испании недельку пожить у моря - а потом на автомобиле по Шенгену прокатнуться дней на 10. А в турагентстве "обрадовали"... Кто знает - это так или можно как-то иначе?
02.04.2002 10:24:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году нам дали Испанскую визу аж на три месяца, при поездке на 14 дней. Может что-то изменилось?.. 03.04.2002 15:48:58, Машенька Л.
Это правда, и касается всех стран Шенгена. Выход один - покупать визу у какой-нибудь фирмы.
Второй выход - оплачивать какую-нибудь дешевенькую гостиницу на 2 недели, а жить только одну. Но из посольства могут позвонить в гостиницу с проверкой - жили вы там или нет. Особенно французы любят проверять.
02.04.2002 14:17:23, ИринаП
Наташа С.
Ну есть еще выход - получить не туристическую, а гостевую визу... Спасибо! Будем думать.:) 02.04.2002 14:39:25, Наташа С.
Бреке Ке
Мало того, если у вас время пребывания вне Испании дольше, испанское посольство скажет получать визы в той стране, где будете дольше. Недавно было эпопея с отдыхом в Испании-Португалии, так испанской посольство завернуло, утверждая, что в Португалии мы будем на 8 часов дольше. Ж:( И вообще, на испанское посольство жаловались, с визами у них сейчас сложно. 02.04.2002 10:44:45, Бреке Ке
Я не знаю, что со сроками, но подтверждаю жалобы - была у нотариуса, она говорит, что половина шаблонов для документов в ее компьютере - всяческие бамажки для посольства Испании.
Наташа, может ну их на фиг, езжайте в Италию, например? :-)))
02.04.2002 10:59:13, Foxuk
Наташа С.
Да нам все равно, вообще-то:)), просто в Испании мы еще не очень многообсмотрели - жили долго у друзей (прямо около Гибралтара), а вот в Барселоне не были, в музее Дали - не были, вот и хотели Испанию в качестве "базы" выбрать. Ну и климат там приятный, море тёплое и на машине легко потом во Францию, а оттуда - и в Бенилюкс, и в Германию смотаться. 02.04.2002 12:19:50, Наташа С.
А-а-а-а-а...
Сейчас завою от зависти!!!!!
02.04.2002 12:42:57, Foxuk
Наташа С.
Поехали?:))) 02.04.2002 13:40:38, Наташа С.
Ох, Наташа, рискуешь !!! :-))
Такие путешествия - моя мечта. Мы в детстве с родителями так ездили - на машине, правда, с палаткой, и по территории СССР, а не Европы:-)
Объездили так и Прибалтику, и Украину, и часть Белоруссии...
А вот папа наш - домосед :-(((
А мне так хочется по Италии на машине попутешествовать...
02.04.2002 15:25:31, Foxuk
Наташа С.
Дык и я с родителями в детстве именно так и объездила европейскую часть СССР.:)) Теперь вот на Европу замахнулись. :)) А чем рискую-то?:) Мне, правда, по Италии не очень охота - мы там бывали, больно на нас похожие они.:))) 02.04.2002 17:06:51, Наташа С.
Про Италию написала по двум причинам - сама мечтала там попутешествовать, так как в свое время просто бредила Возрождением, и уже придумала, как туда поехать именно в таком варианте - просто поездить по стране на машине. :-) 03.04.2002 11:03:28, Foxuk
Наташа С.
В этом смысле понимаю, но детки е дадут насладиться... Это бы без детей хорошо.:) 03.04.2002 12:05:52, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!