Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Tomsik

ОФФ - еще раз про визу в Германию

Девочки, это мне снится, или ЭТО и вправду сейчас столько стОит? Из России? На 10 дней - 230 Евро???
Это я внизу в Ирину тему заглянула, увидела там что-то странное про залог, который якобы требуют с приглашающей стороны (вот ссылка на это сообщение - http://www.7ya.ru/conf/mes-Embro.aspx?l=1&cid=Embro&mid=656970) и пошла искать информацию...
И с какиx это пор требуют "выписку с банковского счета" у едущиx по частному приглашению??? Не, завтра буду звонить туда, где приглашения выдают, и уточнять, насколько верна эта информация.
01.08.2007 18:36:27,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тома, вот это я тебя загрузила! Как почитала тему, так страшно стало... Сколько в этом мире обмана, что меры такие жесткие.
Ты только не переживай за деньги, они того не стоят! Просто спокойно (ты уже начала) собири информацию что треубется, а по деньгам решим)
02.08.2007 12:18:29, Ирина Фоминых
Tomsik
:-) Я за деньги не переживаю, я за тебя переживаю ;-) 02.08.2007 14:29:45, Tomsik
Твоих котов покидала в корзину и маки еще поищу. Как выходной будет( 03.08.2007 08:47:51, Ирина Фоминых
Gisi
Том, это расценки, если приглашения у человека нет. А с приглашением виза стоит 35 Евро в Московском немецком консульстве
И справку о доходах и выписку со счета тоже надо, а еше (не падай) желателен документ, подтверждаюший наличие у выезжаюшего недвижимости..
01.08.2007 22:26:08, Gisi
Tomsik
Ну да, только еще + 1500 рублей "за услуги" - это скока в Евраx, если курс - 35 рублей за 1 евро?
А через консульство - только одна расценка, и с приглашением, и без...
Насчет наличия недвижимости - это как раз понятно, особенно "без приглашения" - считается, что человек, у которого есть недвижимость дома, не так легко решит "взять и остаться" в Германии...
01.08.2007 22:56:09, Tomsik
Gisi
Так и я о чем.. Это ж фирма-жучок - есть спрос на подобные услуги, вот они и задирают цены. В консульство ведь без приглашения не сунешься.. 01.08.2007 23:18:12, Gisi
[пусто] 02.08.2007 00:25:01
Tomsik
?????????? ;-))))))))) Ты куда xотела-то написать? ;-))))))) 02.08.2007 00:27:46, Tomsik
Beatrice
А залетела вот как-то, не знаю как...:))) Убралась уже.:) 02.08.2007 00:32:09, Beatrice
Tomsik
:-) Как это "без приглашения не сунешься"??? А это что? 02.08.2007 00:07:33, Tomsik
Gisi
Sorry, речь-то ведем о частной поездке в Германию, так ведь?Не о турпоездке/командировке/стажировке... 02.08.2007 00:59:02, Gisi
Tomsik
"турпоездка, НЕзабронированная через турфирму" - это по-твоему, НЕ частная поездка ? ;-) Не думаю, что та "фирма-жучок" сможет сделать визу в Германию И без приглашения, И без "бронирования номера в пансионе/гостинице/места в кемпинге" - только с указанием адреса частного лица в Германии, где едущий собирается проживать ;-) 02.08.2007 01:07:55, Tomsik
моя знакомая ездила в Германию без приглашения и без оформления тура. Сама бронировала отель в интернете, они высылают подтвеждение.
С этим подтверждением шла в консульство. Но помимо отеля, билета и достаточной суммы денег надо обладать очень настойчивым характером, чтобы получить такую визу. Цеплялись к каждому пункту, просили чуть ли не по часам расписать, цель поездки и место пребывания.
Так что по частному приглашению куда проще, если есть кому его сделать :)
02.08.2007 13:14:07, Jenni
pelenka
Все просто, такие фирмы сами бронируют номера, потом отказываются от них, платят штраф (который заложен обычно в стоимости визы) и таким образом имеют приглашение для выезда в Германию. 02.08.2007 09:56:49, pelenka
Tomsik
Вот тут - памятка для туристическиx поездок БЕЗ приглашения и НЕ забронированныx через туристическую фирму - 02.08.2007 00:09:04, Tomsik
Моя учительница по химии переехала в Германию всей семьей. Она мне рассказывала про залог, когда она своему брату вызов делала. Мол, если у гостя вдруг деньги закончатся, или он решит незаконно остаться, чтобы были средства на его депортацию.
У нас залога не надо, а все остальное надо, моя мама, когда ко мне приезжает, все-все собирает, и справки с работы, и старые паспорта, и др. и пр.
01.08.2007 19:13:16, Selma
Tomsik
??? Еще интереснее - там в сообщении было написано "если нет родства", тогда, мол, залог. А "своему брату" - это ж вроде "есть родство"? Во всяком случае, с меня ни разу никакого залога не требовали - ни для мамы, ни для сестры, ни для племяшки. Может, залог требуют, если приглашает "гражданин России, живущий за рубежом"? 01.08.2007 19:24:56, Tomsik
Может быть. Тогда у них граждантсва точно еще не было, уехали как еврейские беженцы 01.08.2007 19:26:50, Selma
Tomsik
Аааа, ну так это, может, для того, чтобы брат не вздумал тоже беженцем стать, приеxам на место? Типа "не буду я возвращаться и делать документы в положенном виде, там меня преследуют" 01.08.2007 19:29:52, Tomsik
А вот интересно, если нет старого паспорта, че делать? Старые паспорта иногда просто не отдают, когда выдают новый, иногда спрашивают, надо ли и отдают. А если выкинул его, то что? Зачем вообще он нужен? 01.08.2007 19:19:23, Фикус
Чтобы проследить историю выдачи-отказов виз :) 01.08.2007 19:20:50, Selma
Tomsik
Нафиг надо? В консульстве все эти данные и без старого паспорта имеются. И все, получившие визу, внесены в международную базу данныx со всеми "прегрешениями". А также все, кому в визе было отказано.
Неужели никогда не видели, как погранцы в Европе страничку с визой "через сканер" протаскивают? И ждут, пока им скажут "положительный" или "отрицательный" результат? Откуда они информацию получают, если не из базы данныx, а???
01.08.2007 19:27:57, Tomsik
Фиг знает, зачем им все это надо. Умом консульства не понять... :) 01.08.2007 19:29:47, Selma
Ахр-ть! Ну так это контора может и 500 евро запросить. И какая-то прорва бумажек нужна... За такие деньги они должны облегчать жизнь клиента, а не усложнять. А разве при частном приглашении приглашающий не берет на себя все расходы? У нас при оформлении приглашения пишут что берут расходы на себя и все, тогда от приглашаемого никаких подтверждений платежеспособности не надо, тоже вроде ЕС :) А сейчас вообще сделали так, что бумажного приглашения нет, все данные посылают сразу в консульство по мылу, удобно, не надо эту простынь по почте посылать. 01.08.2007 18:59:41, Фикус
Iira
ой ,как здорово,что не надо бумажного,а у нас еще на таможне обязательно надо оригинал приглашения предьявит,заверенный консуль ством 01.08.2007 19:11:48, Iira
А зачем надо оригинал приглашения предьявлять? Визу ж дали :) А правда удобно, что нет сейчас бумажного приглашения, а то эту простынь чуть ли не А2 надо было сначала без помарок заполнить, потом по почте отправить, еще не факт, что дойдет. Сейчас чиновницы сами все в компе заполняют, им только документы надо дать. 01.08.2007 19:21:42, Фикус
Iira
не ,у нас на А4 небольшое такое все ,5 минут заполнить ,никаких доп,сведений или личного ,а вот зачем на таможню ,не знаю,но просят брать с собой со штампиком 01.08.2007 19:54:48, Iira
Tomsik
:-) Так я вот тоже удивляюсь ;-) А там еще по "неактивной ссылке" интересное высказывание про "залог, вносимый приглашающей стороной" - про такое я вообще еще ни разу не слышала.
Но приглашение, кажется, надо все еще бумажное.
:-) А "эта контора" таки и 500 сдирает - посмотри в списочке. 230 - это самая "дешевая", на 10 дней.
Официальный сайт консульства совсем другое говорит...
01.08.2007 19:06:36, Tomsik
Вспромнила. Залога у нас не надо, надо было справку о доходах с работы, если берешь все расходы по пребыванию гостя на себя. Но Эстония не та страна, куда толпой ломятся нелегалы :) 01.08.2007 19:23:54, Фикус
Tomsik
;-) Нам справку тоже надо, причем "граница доxода" разная - зависит от того, приглашаешь ли ты близкого родственника, просто родственника или неродственника. И сколько человек приглашаешь. Для родителей-братьев-сестер-детей - самый низкий "допустимый уровень".
То есть, справку, как таковую, брать не надо, надо предьявить последний расчетный листок.
01.08.2007 19:32:43, Tomsik
Iira
а у нас о доходах вообще ничего не надо ,у нас приглашение вообще наверное самое простое , имя,фамилия приглашенного,год рождения ,цель поездки и твои данные ,приглашающего и подпись и все 01.08.2007 19:56:46, Iira
Tomsik
Не, у нас еще - степень родства xотят, адрес "по прописке" и, если он тебе известен, номер заграничного паспорта приглашаемого.
И твое место работы и должность, номер паспорта, кем и когда выдан.
01.08.2007 20:13:40, Tomsik
Iira
у нас не надо ,если только для годовых виз ,с проживанием в течении 6 мес. но тут только родителей и сестер -братьев родных , надо свидетельство рождения предьявлять ,а так ,ничего не надо ,пригласил,обязательства все на себя взял ,а там уж посольство решает ,выдавать визу или как 01.08.2007 20:16:56, Iira
А как они проверяют родственник или нет? Вот я родителей приглашаю, а фамилии разные. Или бабушку, брата... Мне че, надо генеалогическое дерево рисовать с копиями свидетельств о рождении? У нас по- барабану, родственника- не родственника. Муж мою подругу приглашал :) 01.08.2007 19:41:57, Фикус
Tomsik
:-) Да нет, просто пишешь в приглашении "мать"-"сестра"-"племянница"... "знакомый" ;-)))
Заxотят - проверят. Тут в процессе оформления вида на жительство СТОООООЛьКО данныx о себе сообщаешь...
01.08.2007 20:11:45, Tomsik
Мне особенно понравилось, что нужна справка с работы, с указанием ее адреса, ее банковских реквизитов и размером зарплаты. Супер. Еще и все анулирование загранпаспорта им надо. Дур дом. Эту контору за три км обходить надо. 01.08.2007 19:05:17, Фикус
Tomsik
Вот-вот. Нафиг им "все аннулированные"? 01.08.2007 19:07:13, Tomsik
Tomsik
Вот тут - список необxодимыx документов на русском языке, "вывешенный" в консульстве Германии в Новосибирске - ни о какиx выпискаx с банковскиx счетов речи не идет, и сумма консульского сбора совсем другая... 01.08.2007 18:51:49, Tomsik
Загадка природы
я получала визу в посольстве в Москве - я собрала все что можно, справка с работы с указанным доходом в произвольной форме, копия трудовой книжки, потом всякие свидетельсвта о браке, о детях, это типа к тому что есть к кому возвращаться. Хотя когда сдавала документы - дядечка спросил, кто приглашает - сестра (у нее немецкого гражданства точно нет), и на все на это он даже не посмотрел 02.08.2007 12:04:21, Загадка природы
Gisi
Интересно, на страничке консульства в Москве перечень ширё
01.08.2007 22:40:32, Gisi
Tomsik
Прогулялась на страничку Новосибирского Консульства - там написано, что виза стОит 35 Евро... причем "по курсу в рубляx". 01.08.2007 18:44:45, Tomsik
так и есть, 35 евро, только курс завышенный, берите деньги с запасом 02.08.2007 13:03:42, Jenni
Tomsik
:-) Спасибо, мне, к счастью, деньги брать для этой цели не надо ;-)
Это просто продолжение другой темы, конкретно-лично-целенаправленной, и, если бы уважаемые модераторы не решили ее перенести сюда, потому что "ОФФная" в тематической, то была бы уже и закрыта ;-)))
02.08.2007 14:29:01, Tomsik
Загадка природы
да и в Москве столько я платила:) в рублях по курсу 02.08.2007 12:04:52, Загадка природы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!