Раздел: Москва

В блог Подписаться на Дзен!
cell

собеседование в посольстве

Подскажите, чего ждать на собеседовании в посольстве США. Хотим поехать с мужем, по приглашению.
01.08.2007 17:15:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут спросить о чем угодно, весьма личном. Воспринимайте вопросы спокойно, отвечайте охотно и правдиво. Улыбайтесь :) 02.08.2007 03:09:02, Et Cetera
правильно внизу написали - стоит ждать всего, одно но - весьма приветливо все же... 01.08.2007 20:23:17, Gala
Видимо как повезет. Я ездила к школьному другу, так что в посольстве меня мурыжили на тему "Does your husband care?" 01.08.2007 20:57:58, КрОлик
У меня спрашивали: цель поездки (я стала пространно объяснять про друзей, которые уже ездили по этой программе, вернулись, посоветовали...), о планах о возвращении (я напела о том, что хочу узнать об американском образе жизни и этот образ жизни применять в России). Сказали ОК, визу пришлют какой-то там почтой, я - наивная душа попросила, чтобы поставили сразу, т.к. я не из \Москвы, мне сказали ОК, подождите, через час отдали готовый паспорт с визой. 01.08.2007 18:03:06, roccy
У меня спрашивали, кто оплачивает поездку, зачем я еду и кто из близких родственников остается здесь. По русски они понимают хорошо, так что не старайтесь говорить по-английски (если вы, конечно, не переводчик). 01.08.2007 17:54:11, starka
ЮляМ
А лучше вообще сказать что по англ очень слабо говорите. И расскажите про неотложные дела по-возвращении. Т.е. надо датть понять что оставаться там вам резону нет. 01.08.2007 22:58:51, ЮляМ
Точно не стоит ждать приветливого отношения. И не стоит принимать неприветливое отношение и хамские вопросы за нежелание давать вам визу. Просто у них стиль такой. 01.08.2007 17:39:45, КрОлик
Всего.ь Т е любой вопрос могут задать.

Главное, готовьтесь объяснять, что Вас держит здесь. Документы на квартиру-дачу-машину, дети, родители... Годятся и документы и нематериальные вещи - ну фото, например. Эмоции ок
01.08.2007 17:20:47, АнглоГалка
Гал, не думала что так серьезно(((( Мы первый раз когда всей семьей уезжали - вообще без проблем все было, только наше дело потеряли((((( правда от приглашения многое зависит ессно, поэтому наверное вопросов и было немного 01.08.2007 20:25:17, Gala
Разное бывает. Девочка знакомая несколько раз получала отказ (ехала по приглашению эмигрировавшей подруги), получила в рез-те подав заявление в ЗАГС и письмо от папы приглашавшей, где тот писал, что хочет сам купить подвенечное платье любимой погруге дочери. 02.08.2007 13:20:17, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!