Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Почему мало людей хочет на мертвое море?

Есть у меня давно уже твердо-оформленное желание - отдохнуть на мертвом море.
Начала изучать вопрос по тур. фирмам которые отвезут меня туда. А изучать то особо нечего. Израиль отпадает, все таки война там. А по Иордании нашла только jordania.ru и все?
Почему этот курорт так не популярен - может не стоит туда ехать совсем? Где то находила мнение что мертвое море крайне вонючее.
Собираюсь туда с ребенком 1,8.

31.07.2007 22:01:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
Никакое оно не вонючее. Я бы поехала, была там один раз год назад, останавливалась в Мариоте. Если будут вопросы - пишите. Там хорошо. Лечебные грязи в свободном доступе, погода хорошая, кухня тоже. Малыша - в грязи лечить и в басик купать, самой - грязи и море. Развлечений, правда, нет, выезжать никуда не советую, грязно и небезопасно. А так - очень впечатляет.... Огни Ерусалима и Палестины, место крещения Христа, гора Небо... 01.08.2007 22:44:06, ЮляМ
По поводу Израиля - сама боялась туда ехать, а тут со знающей подругой пообщалась, которая туда мотается 1 раз в три месяца, вот думаю с ребенком может в апреле-мае туда съездить как раз, главное как я поняла на общественном транспорте не ездить и оставаться в пределах курорта 01.08.2007 20:29:05, Gala
По поводу войны.. В Ираиле еще ни один турист не погиб, в отличие от туретчины и египтосинщины. И страховка туда стоит столько же, как и востальные страны. Мертвое море не для массового туриста. Оно просто всех не потянет. Другое дело, что отдыхать там со здоровым ребенком как-то не особо - купаться в Метрвом море детям не рекомендуют, с СПА-центрах делать ему нечего. Правда, если только ребенок очень моторный, то там спать будет хорошо.
Все остальные развлечения для детей такого возраста сосредоточены в Эйлате. Ну и Зоопарк, конечно, выше всяких похвал. Все остальное интересно детям по-старше. Про историческо-винодельную-паломническую-ювелирную часть что и говорить. Но это для взрослых.
01.08.2007 13:58:39, Huanita
ЕК настоящая
Хм... Откуда такое претенциозное "син" в слове "египтосинщина"?:)))))) 01.08.2007 15:40:26, ЕК настоящая
Как сказала, ара, да.. Есть в тебе природное чуйство прекрасного)) 01.08.2007 22:23:12, Huanita
ЕК настоящая
Потому что очень дорого. Если говорить о хорошем отдыхе с лечением.
Потому что если туда ехать, то имеет смысл брать какие-то лечебно-оздоровительные курсы, а это совсем уже не для среднего россиянина. А просто отдыхать там нет смысла.
01.08.2007 11:46:54, ЕК настоящая
ChiChi
Потому что визу труднее получить. Потому что действительно качественный отдых там очень недешев. Ну и вроде проблемы там с Мертвым морем - мелеет.
псориаз там замечательно лечится, так страдальцы едут несмотря ни на что:)
01.08.2007 10:01:06, ChiChi
Мне неприятно само название "мертвое". 01.08.2007 08:54:35, starka
Елена Майская
+1 01.08.2007 10:11:01, Елена Майская
Агнесса
я там не была. но по сути отвечу, что я лично туда не хочу, т.к. там , насколько мне известно, можно лечиться, а не устраивать пляжный отдых.
МОре мне интересно со всеми атрибутами пляжного отдыха и курорта. А лечиться ехать, это конечно хорошо, но когда есть деньги, отпуск и когда приперло, что называется.:-)
31.07.2007 23:03:07, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!