Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Анапа в этом году.

Скажите, а кто уже летал в Анапу в этом году? Сильно ли там изменились цены на развлечения и фрукты? и еще вопрос: никто из мам не сталкивался с тем что требуют разрешение от отца на путешествие с ребенком? раньше это касалось только заграницы, а в этом году у меня знакомых попыталиь завернуть из аэропорта (тоже летели в Анапу), там правда бабушка была...
30.07.2007 21:33:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вернулись 31. Фрукты на центральном рынке - арбуз - 8 руб, персики - 50-80, черешня - 100. Аттракционы в районе 80-160 рублей. Но вот такого количества народу, как в этом году в Анапе, я никогда не видела - просто кошмар. Ну и море - таким я его тоже никогда не видела, даже на Джемете все в водорослях, фуу, мы купаться ходили только на гальку, даже дальше, на дикий пляж - там было мало народу и чистое море. Но вот даже на гальке - как кильки в банке:( 02.08.2007 20:24:32, Marimax
Спасибо, цены несильно изменились... в прошлом году почти тоже было...
что море цветет - это плохо :( ... а где там галечный пляж?
02.08.2007 20:54:44, Олеся К.
Идти от центрального пляжа налево, за Морпортом. 06.08.2007 01:36:13, Marimax
прилетели 31 вечером.летали семьей, поэтому разрешение не просили, и в очереди на регистрацию ничего такого не слышали..жарко там, на солнце 46 даже было..вода 26 и ЖУТКО цветет..прям действительно кисель, как писали ниже..в Утриш ездили, там вода не цветет..народу много..мы были в Джемете, чуть посвободнее..в Витязево и в Анапе просто как в часпик на платформе метро :-(( в конце нашего отдыха ребенок (4 года) заболел - понос и рвота..уже неделю болеем, никак не вылечимся :-( это конечно отдых подпортило..ну а в целом все нормально..как и в прошлом году, хотя цены поднялись.. 02.08.2007 18:42:01, Kirjusha
Мы тоже отдыхали в июле в Анапе, только не в самой Анапе, а на Пионерском проспекте (Джемете). Водоросли были, но их всех относило на центральный пляж Анапы, там дышать действительно тяжело. По сравнению с прошлым годом, цены на все поднялись процентов на 20.На пляже людей по сравнению с пляжем Анапы меньше, можно спокойно купаться. 31.07.2007 15:24:01, NatalyZ
мы тоже в Джемете едем :)
были в прошлом году, понравилось...
31.07.2007 21:45:20, Олеся К.
Прилетели неделю назад. Бабушка с внуком :)). Разрешение требуют - даже при том, что родители стояли рядом -провожали. Пропустили правда, но предупредили строго :)).
Фрукты в Анапе - почти столько же стоят как в Москве. Из развлечений - покупали экскурссии, не очень отдаленные :)) - в пределах 400-500 руб.
Главное разочарование - море :(. Через день было грязное. Вот буквально - день вода чистая, назватра - грязная, в водорослях как кисель.
31.07.2007 09:30:42, Тийна
Marisha
Расскажите, кто требовал разрешение? Представители авиакомпании или работники аэропорта? В Москве? Чудеса какие-то в Москве, как будто другая страна. С нами в самоелте летел дедушка с двумя внуками, ничего у него не требовали. Но мы не из Москвы летели. Видимо, мы в какой-то другой России живем, нежели москвичи:))) 01.08.2007 08:05:34, Marisha
ps особенно мне понравился пассаж про то что москва - не россия. действительно смешно, но симптоматично. 01.08.2007 10:48:55, Тийна
могут не могут - это не ко мне. Там где проходили регистрацию, т.е. там где давала посадочные талоны. Там требовали заверенное нотариусом разрешение. Не только у нас кстати.
Правда надо сказать, что даже если его не было - пропустили. Со внушением. Но кто знает - как бы вела себя другая смена. Мы решили больше не рисковать, в следующий раз запасемся :))
Правда у бабушки с ним фамилии разные.. Но и одной мамы спрашивали, но их тоже папа провожал - пустили со слов :))
01.08.2007 10:47:36, Тийна
Marisha
Вот тот факт, что все равно пропустили, и говорит, что требование незаконное. Я бы попросила у них бумажку, в которой написано, что нужно разрешение. Но я люблю права покачать:))
01.08.2007 12:05:20, Marisha
:) нда, я тоже...
а всякие "официальные" лица, к сожалению, любят поотрываться на тех кто права не "качает" :(, закон сохранения энергии однако,..
всем спасибо за ответы :), начинаю паковать чемоданы...
01.08.2007 13:34:14, Олеся К.
а не подскажите где можно точно узнать про разрешение???
у нас папа сейчас не в России и до нашего отлета не успеет вернуться!
вообще первый раз такой бардак... :(
31.07.2007 21:44:33, Олеся К.
Marisha
Не понимаю, кто может требовать такое разрешение??? Работники аэропорта?? С какой стати? Такими полномочиями наделены только пограничники, но они во внутренних перелетах никак не участвуют. Мы прилетели из Анапы пару недель назад, никто ни у кого не спрашивал никакого разрешения. Мы, правда, всей семьей летели, но в самолете полно было мамочек с детьми, никакого разрешения у них не требовали.
Летите спокойно и не заморачивайтесь. Хорошего вам отдыха!
01.08.2007 08:01:45, Marisha
Я вот уже поискала, все-таки разрешение требуется на вылет детей (т.е. когда заграницу летят), а здесь единственное разумное объяснение, приходящее в голову, что это - бабушка, т.е. человек родство которого с детьми установить трудно (только со слов, а как известно, без бумажки ты...). 01.08.2007 11:13:54, Олеся К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!