Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Наташа С.

Опять знатокам Египта

Мы там были 6 лет назад в последний раз - у нас заказан полупансион, сколько примерно стоит пообедать на одного человека в кафе 4-5 звездного отеля? Прикидываем, сколько брать с собой денег. И еще - там кредитки принимают или лучше нал брать?
29.03.2002 14:57:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В хорошем отеле можно за все расплатиться в конце карточкой. Но при этом переплата будет раза в два. Кушать в отеле очень дорого и не всегда вкусно. 29.03.2002 20:07:19, AleXXX
Наташа С.
В том отеле, куда едем мы - штук 5-7 разных кафе с разной кухней (рыбное, кебеб, европейскре и т.п.) и просто кафетериев, но мы ездили туда давненько и могло что-то измениться в плане цен. 01.04.2002 09:31:38, Наташа С.
Кисточка
В нашем тоже самое и вкусно. Да - дороже гораздо, но боже, как ломает переться в 30 градусов днем куда-то в поисках пищи! На пляжик к воде прямо под зонтик со столиком куда как приятнее свой салатик получить:) Переплачу за это ей богу, так как за несчастную неделю отдыха, гонимые стрессами на работе, жаждем полнейшего расслабления... 01.04.2002 09:53:38, Кисточка
Видимо, все зависит от темперамента :) Я начинаю звереть полсе суток "полного расслабления" :) Стрессы снимаются не расслаблением, а стрессами другой природы :) 01.04.2002 12:15:46, AleXXX
Кисточка
Логично:) А у моего мужа уже не просто стрессы, а изнеможение после его изматывающей ежедневной действительности (работа днем и ночью). Се la vie:) P.S.: Выходов "в люди" не нужно, а вот дайвинга-то очень хочется, но обоим нельзя (у одной дырка в уже нехилая под названием "перфорация барабанной перепонки", у другого кантузия опять же - еще на сборах военных стрельнул кто-то над ушком постарался + с сердцем есть неувязочки серьезные:) А в недавнем прошлом еще как козлы по горам скакали и по пещерам Крымским активно лазили:) 01.04.2002 14:09:50, Кисточка
В пещерах в Крыму я тоже в свое время лазил - плато Караби и Чатырдаг исхожены вдоль и поперек :) 02.04.2002 23:32:31, AleXXX
Кисточка
В точности:) И сала с горьким шоколадом ни один кусок в недрах съеден:) 03.04.2002 10:46:16, Кисточка
особенно вкусно, когда сухари наверху забыл :) 04.04.2002 14:07:54, AleXXX
Наташа С.
Эх, когда я одна или с мужем вдвоем - это тоже так, мы никогда не сидим на месте. А когда с 2мя детьми, у которых всякие режимы, диатезы, то холодно, то жарко, то писать, то пить - проще, когда все комфортно организовано в одном месте... 01.04.2002 12:39:30, Наташа С.
Кисточка
В прошлом году в пяти* за неделю расплатились в конце карточкой - около 200 долл. Это за двоих (еда в обед: у меня салат, у мужа суп, салат и картошка фри; также бутылка вина к ужину раза четыре, водные траты - катамаран каждый день, лодка с прозрачным дном в ужасно холодный и ветренный день, кораблик для snorting один раз, мини бар и минералка каждый день. Кое какие наличные несомненно тратили, но имхо - карточка лучше, если что-то в отеле оплачиваете (только чеки сохраняйте и в конце сверяйте со счетом). 29.03.2002 15:26:09, Кисточка
Наташа С.
Спасибо! А "водные" траты - тоже можно на счет записать, а не сразу расплачиваться? 29.03.2002 15:51:30, Наташа С.
Кисточка
В этом-то и плюс. Кошелек вообще не носить:), просите на номер записать и чек Вам дать. 29.03.2002 16:18:16, Кисточка
Плюс еще в том, что не приходится каждый раз давать чаевые :-)))) 01.04.2002 11:13:38, Foxuk
Наташа С.
Да мой муж никогда их и не дает.:))) А когда мы вместе - он всегда расплачивается... 01.04.2002 12:40:16, Наташа С.
Наташа С.
ЗдОрово! Я почему-то не думала, что в Египте это уже делают...:) 29.03.2002 16:37:40, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!