Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

подскажите по ГОА

Собираемся туда в окт-ноя вдвоем с мужем.
Не знаю с чего начинать искать.
Где лучше брать отель (центр, юг, север)?
Сколько *** брать?
И как там с едой (в основном раньше ездили all inclusive)?
Вообще посоветуйте что-нибудь пожалуйста :))
26.07.2007 12:46:10,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Каждый год - в ГОА, на всю зиму:) И одна была, и с пузом беременчатым и теперь с дитем каждый год. На север, дикарем, снимаем квартиру или дом. Ни разу ничего не подхватили, прививок никаких не делали и т.д. Стандартная гигиена и усе ОК!
Еды, фруктов полно, индусы нормальные, дружелюбные, страна - классная, одна из моих самых любимых, а объездила я уже огого сколько:)
Т.ч. пока завидую:) Сами мы рванем как всегда в ноябре и...дай Бог в апреле вернемся:)
Удачи! Есть вопросы-спрашивайте:)!
30.07.2007 18:20:46, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
А на много ли выгоднее дикарем ездить?
Сомневаюсь конечно, что мы поедем дикарями, но интересно.
А так какие там цены на еду (например, ужин на двоих со спиртным в кафешке), экскурсии, сувениры (магниты-тарелки..)?
Про *** не спрашиваю, раз Вы отдыхаете дикарями, но если в курсе напишите пож-та сколько *** брать :).
Спасибо
31.07.2007 12:11:57, madigo
ChiChi
35-45 рупий салат, 130 -креветки, 50-60 -курица или мясо (все порции ну очень большие), 10 - полная корзинка лепешек, жареных в тандури, бутылка рома 45 градусного Старый монах (пьется с колой. самый популярный напиток в Гоа) - 115 рупий, свежевыжатый сок - 50 рупий большой бокал, бутылка сухого красного гоанского - около 200 рупий.
1 рупия примерно 0,7 рубля.
Цены могут сильно отличаться в неразличимых кафешках, так что найдете в конце концов нужный:)
31.07.2007 12:59:55, ChiChi
Класс!!! Спасибо
А экскурсии сколько стоят не в курсе?
31.07.2007 13:52:37, madigo
ChiChi
от 25 до 65 долл. 31.07.2007 16:27:52, ChiChi
отлично 01.08.2007 12:32:11, madigo
ChiChi
О, вот у кого я буду спрашивать:) про вариант дикарем:) Только я на юг собиралась:) 30.07.2007 19:45:14, ChiChi
Эххх... была я на НГ на Северном Гоа дикарем. Жила в комнатках по 7 баксов за ночь. В комнатках не было горячей воды, зато были ящерки. Питалась в прибрежных кафе. Жила 3 недели. Прилетев в Москву, месяц отходила... Но теперь снов хочу на Гоа. Главное - в дорогой отель с горячей водой, кондишеном и желательно без ящерок и тараканов. Хотя... Вы знаете, перед отъездом я-таки попала на сутки в больницу. Там была одноместная палата, в которой со мной лежал таракан. И сие же существо обитало в отеле в Дели - куда меня отправила авиакомпания, когда рейс задержали на сутки. Ну, в общем, к тараканам и ящеркам я стала относиться философские. Божие существа, дружить с ними надо)) 26.07.2007 21:00:39, была я там
Дикарями стрёмно в такую даль ехать. 27.07.2007 12:17:32, madigo
Советую всем отъезжающим в Гоа прочитать вот это отзыв. 26.07.2007 17:01:15, Путешественница
Работники российского консульства говорят, что это далеко не единичный случай... Каждый сам выбирает, но лично я не поеду в Индию только лишь из-за полной антисанитарии, царящей там. 26.07.2007 17:20:40, Путешественница
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Я каждый год в Гоа. На 3-4-5-6 месяцев. Просто была, беременная была, с дитем годовалым, двухгодовалым.....
Бз агентств, звезд и всего остального.
Если не иметь привычки мыть руки и фрукты и питаться в придорожных забегаловках, то в Москве можно большуу инфекцию подхватить, чем в ГОА.
Я предпочитаю север, поспокойней и потише там:)
30.07.2007 18:17:35, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
какие-то прям чудеса.

Я была в Индии несколько раз, причем вдумчиво, самостоятельно (т.е. упаси боже от турагентств)и довольно надолго.
Когда были в Гоа - всегда только и исключительно на севере.

Никогда ни у меня, ни у мужа не было проблем с антисанитарией.
Хотя жили мы именно в отелях по 10-40 баксов за день (но это уже лет 8 назад было), в разных городах Индии, питались в уличных аутентичных ресторанах (чем более "европейский" ресторан, тем хуже там готовят), и никогда никаких проблем не было.
Когда мы ездили в Гоа там был только один риск, о котором мы слышали - народ на байках разбивался.
Прям даже не знаю, что и сказать.:))
Неужели всё так изменилось с тех пор?
Правило для нас там было одно - как можно больше содовой со свежим лимоном. И всё, вроде. Но у нас иммунитеты хорошие, конечно...

Индия (не Гоа, конечно:))- это невероятная, ни на что абсолютно не похожая страна.
29.07.2007 03:18:49, Лангуста
Антисанитария... да, конечно. Но я лично была на Северном Гоа, 3 недели, никаких прививок не делала, таблеток не брала, питалась в прибрежных кафе, где "кухня" стоит прямо на песке и нет горячей воды. Ну и че? Еще хочу))) 26.07.2007 21:03:23, была я там
ChiChi
Я вот в Таиланд не поеду, и что? Каждый выбирает. Антисанитарии в отелях там нет, если что. Пищевых отравлений не было нигде, в отличие от частых случаев в отелях Турции и Египта. А остальное меня не касается.
Я там общалась с компанией реперов (гидов таймшера), они там по полгода живут, и все нормально.
Это не потому, что я так защищаю Индию, просто все экзотические страны, ИМХО, для нас могут быть опасны, на то она и экзотика.
26.07.2007 17:29:07, ChiChi
Есть отельную еду на Гоа невозможно, а вот в кафешках на берегу и проч. как раз и цветет антисанитария. Насчет пищевых отравлений - знаю не один случай. В Турцию и Египет не езжу. А в Таиланде с чистотой все в порядке, видела их кухни, да и тайцы - народ чистоплотный. 26.07.2007 18:26:27, Путешественница
Вы там жили так долго, что попробовали еду во всех отелях??? Странно.. у меня весьма респектабельная публика выезжала.. питались в основном в отелях - на улице не едят принципиально. Довольные вернулись все.
Не кажется Вам, что правильнее было бы написать " Есть невозможно в отелях: ( перечислить)", а не "есть в отелях Гоа невозможно". Еще как возможно там есть - в хороших отелях! :))

А вот в тайланде я лично видела ТАКУЮ грязь и антисанитарию - не дай бог там что-то съесть. И тайцев видела разных.. Естественно, не в хороших отелях. :)) В хороших - как и везде, все ОК. И в Турции с Египтом тоже. :))
27.07.2007 20:02:41, Кысь.
ChiChi
Мне не нравится, что тайцы стреляют в русских туристов, а также пользутся ножом не в мирных целях. 26.07.2007 22:32:59, ChiChi
kikimora
В нас не стреляля в прошлом году в Тайланде, я бы еще поехала:) Это отсюда кажется (мне многие у виска крутили, когда слышали, что мы с детем туда собрались), что там все так страшно, заразно и грязно, а когда туда приезжаешь, понимаешь, что цивилизации там куда больше, чем даже в Греции(ну, типа, в Европе:) - на островке в рыбацкой деревушке аптек, банкоматов, банков и вестерн-юнионов-переводов денег такое количество, что я нигде столько не видела - через каждые 50 метров, не преувеличиваю:) А в Греции мы полчаса по Парлии-Ктерини лазили, чтоб найти хоть один банкомат!
А про несчастные случаи...От них, к сожалению, нигде не застрахуешься... Подруга моя в страховой компании работает, столько страшилок всегда рассказывает:( Например, как в каком-то сильно качественном и дорогом отеле в Турции папа снимал на камеру как купается в бассейне его 9-летняя дочка и при "вылезании" из бассейна она дотронулась до огаленной(не пойми откуда вылезших вблизи от бассейна)проводки прибассейных лампочек - девочка умерла в мгновение, папа снимал...
А сколько случаев в благополучной Европе:( Уйма! Например, мои соседи...Снимали на месяц 2-мя семьями(соседи - муж, жена, мальчик и девочка погодки - 10,11 лет) виллу в Италии(в каком регионе не знаю, врать не буду) - вечерком сидели на террасе и ели, выпивали, расслаблялись, вдруг на соседней вилле началась разборка с пальбой из пистолетов/оружия - мужу соседки ранило голову, лежал в коме в Итальянской больнице месяц - жена детей выпроводила с друзьями, сама продлила через консульство визу, ругалась со страховыми, бюрократами, мидами, посольствами, лечила и ухаживала за мужем...Слава богу, с мужем все в порядке, вернулись живые все (правда на голове шрамы и ограничения по спорту/выпиваию и т.д.). После этого они долго судились/разбирались здесь в России, передачу про них сняли "Как отдохнуть и остаться в живых" - я не видела, все соседи обсуждали полгода в подъезде...
Единичные статьи и отзывы - это еще не статистика, да и статистика, дело такое, повернуть куда надо легко можно...
27.07.2007 17:43:20, kikimora
ChiChi
Я тоже про это и говорю:) Что случится может всё и везде:) 27.07.2007 21:50:23, ChiChi
ЕК настоящая
Это Вы о чем??? 27.07.2007 13:33:37, ЕК настоящая
думаю про то, как наших двух девушек на пляже застрелили 27.07.2007 13:49:57, madigo
ChiChi
Угу. Это "ответ Чемберлену", то есть Путешественнице, что несчастные случаи могут быть везде! И конечно на них сразу появятся отзывы. 27.07.2007 21:51:28, ChiChi
Будем иметь в виду. Спасибо 26.07.2007 18:55:29, madigo
ChiChi
Нормальная там еда в отеле, только однообразная,если не питаться индийской нац. пищей. 26.07.2007 22:36:35, ChiChi
ChiChi
А отзывы про этот отзыв вы читали? Про несоответствия? А я читала и много. А, и отдыхала я в марте как раз на том пляже, где произошел описываемый случай -Варка бич. 26.07.2007 17:05:43, ChiChi
ChiChi
Я была в марте этого года. Если вы с мужем тусовщики, тогда берите Север и центр. Если хотите расслабленный отдых-то юг. Чем южнее-тем отели дороже. Сервис -примерно везде одинаковый, то есть очень ленивый и медленный :)) что в 5*, что в 3*. All inclusive там брать смысла нет, во-первых,он там достаточно бедный, во-вторых, еда в шеках (кафешках на пляже) и в других кафе очень дешевая - блюдо креветок- ок. 70 рублей, курица-35 рублей или 50 рупий, бутылка пива-35 рублей.
Я была в 4* Club Mahindra и в 5* Radisson (в гостях, он через забор был). Пляж -муниципальный, поэтому для 5 и 4* -один и тот же.
На нашем пляже и соседнем Кавеллоссиме были офигительные волны, на которых было просто фантастически качаться. В Палолеме (самый красивый и самый южный пляж) волн не было совсем, там бухта и море как тарелка, там и отели самые дорогие типа Leela и Интерконтиненталь.
В Кавелоссиме отели находятся прямо в деревне, та же Дона Сильвия, хоть и 3*, но плохо про нее не говорили.
Очень дешевые такси - за 1000 рупий (700 рублей) могут довезти на другой конец штата и еще ждать, как нас ждали, пока мы на Палолеме бултыхались:)
26.07.2007 13:25:51, ChiChi
Спасибочки. Подробненько ))
А на сколько Вы дней ездили и сколько заплатили? На какую сумму ориентироваться?
И что посоветуете там посмотреть?
26.07.2007 15:37:46, madigo
ChiChi
Я ездила на 14 дней. В сингл. Заплатила..щаз вспомню, кажется 1800 +60 долларов за визу. Это был AI. Там денег тратится мало, ибо не на что. Тряпки покупать не стоит, сувениры только или ювелирку, если ее хотите-то надо специально брать деньги.
Посмотреть? Я только со слов могу про экскурсии рассказать, ибо сидела там с растянутой лодыжкой, которую мне вылечили, но рисковать не стала:) Сама была на ночном рынке в Арпоре, класно, конечно:)), и на красивом пляже:), ну и в близлежащих деревнях.
Соотельники ездили на все экскурсии -на слонов, катание по реке с крокодилами, обезьяны в ущелье, водопады, плантация специй. Особо тусовочные съездили в Касабланку-ночной клуб. Заплатили 50 баксов за вход, как оказалось туда входит и выпивка и еда и вообще все :) Им понравилось, хотя это не рядом-километров 35-40.
Еще народ летал на экскурсию в Мумбай (Бомбей), туда-самолетом, обратно-по морю, занимает все вместе 2 суток. Были под впечатлением. Но стоит это от 500 до 570 долл/чел.
Одежду туда светлую лучше не брать, почва с марганцем, все белое быстро становится розовым, особенно после экскурсий.
26.07.2007 16:06:27, ChiChi
ChiChi
Только не в Касабланку, а в Club Cubana:)) 28.07.2007 19:38:14, ChiChi
Спасибочки оч помогли!
Вам самой-то понравилось, если исключить растянутую лодыжку? Еще бы поехали?
И вообще какие минусы были? Может при выборе отеля надо на что-то обратить внимание?
26.07.2007 16:11:45, madigo
ChiChi
Да, мне понравилось:) Спасибо 7-ным турагентам!:) При выборе отеля.. вот те, что в центральном Гоа мы проезжали, когда оставляли/забирали людей с нашего рейса, мне как-то не особенно понравились, честно говоря. Рэдиссон внутри -очень красиво, но я не спец по отелям, всего 2 раза была за границей.
Если бы еще раз поехала-вполне возможно не в отель, а в апартментс. Билеты и виза делаются через фирму в Москве goatour. Хотя не знаю, может и в отель.
26.07.2007 16:17:28, ChiChi
Спасибо Вам еще раз за помощь! 26.07.2007 16:24:24, madigo
ChiChi
Да не за что:) Спрашивайте, если что:) 26.07.2007 16:25:05, ChiChi
Ладно. Спасибо 26.07.2007 16:34:49, madigo
LARKA
Смотря какой отдых вы ищите ). Если спокойный в отеле на берегу океана, то это юг Гоа, если вас привлекает некий экстрим ))..различные пляжи, клубы, диско. и пр.. то север Гоа. А можно поехать и в центральный ))) 26.07.2007 13:15:57, LARKA
Муж не любит дискотеки, но и сидеть в отеле с пенсионерами тоже не хотим. Погулять да, пару экскурсий, дайвинг - нет. 26.07.2007 13:19:54, madigo
LARKA
Просто там все очень специфично на Гоа, если брать 3* и еще на севере, не многие понимают такой отдых! Все же еси север то посмотрите отели Taj Holiday, Fort Aguada, в центральной части Cidade de Goa, на юге Majorda beach. 26.07.2007 13:54:30, LARKA
Спасибо большое!
Цен пока нет. На сколько приблизительно рассчитывать, если на 12-14 дне1? И есть ли там комбинированные туры?
26.07.2007 15:34:23, madigo
ChiChi
Комбинированные туры есть-Золотой треугольник (Центральная Индия)+Гоа. В такой тур ездила модератор с 7и ПоЛе. 26.07.2007 15:56:45, ChiChi
а где можно ПоЛе найти? Или ее отзыв об этом? Не подскажете 26.07.2007 16:06:48, madigo
ChiChi
Я не знаю писала ли она отзыв. Но напишите здесь, думаю откликнется:) Она-человек отзывчивый:) 26.07.2007 16:09:38, ChiChi
Хорошо. Попробую 26.07.2007 16:12:12, madigo
Оч интересно.
Спасибо
26.07.2007 16:02:56, madigo
ChiChi
Нна экскурсии довезут из любого отеля. Дайвинга там нет. Рыбалку местные рыбаки могут организовать - 20-30 баксов и сиди весь день под тентом, лови рыбку:)
В отелях после 10-11 -как в пионерлагере, я сначала думала, что это только у нас, ничего подобного в Редиссоне то же самое было, пати заканчивается-фсёёёё... и тишина :)
26.07.2007 13:29:05, ChiChi
И чем народ занимается после 11?
Русских много? Какой вообще там контингент?
26.07.2007 15:39:59, madigo
ChiChi
У нас было русских не так много, поровну с англичанами. Но я жила в таймшерном отеле для индийцев, их было большинство, но они тихие, ненавязчивые. В 18-19 часов начиналась дискотека для индийцев-помесь сельской дискотеки образца СССР и программы школьного концерта:) В 21 они заканчивали. Англичане шли качать права, что нет дискотеки для них:) Кончалось все в лобби:) Да у нас там чудная компания подобралась, так что скучно не было:) 26.07.2007 15:55:35, ChiChi
Все понятно. Спасибо 26.07.2007 16:02:28, madigo
ChiChi
Да, в шеках можно попросить вечером-ночью вынести столик к прибою, со свечками, и долго сидеть под шум волн:) Мне очень понравилось:) 26.07.2007 16:20:34, ChiChi
хорошая идея, но не на все 2 недели :)) 26.07.2007 16:35:24, madigo
ChiChi
Я наблюдала там за вновь прибывшими:) Первый день-"какая скука для пенсионеров". Второй день-"да нет, нравится". Третий- "а пойдем-ка мы на массаж". Далее-экскурсии. Там словами не передать, но какое-то место, где расслабляются все. даже те, кто не хотел. Нам, как оказалось не хватило еще недели, 3 было бы в самый раз:) 26.07.2007 16:38:31, ChiChi
Вот и муж наслушался у знакомых, что это рай и что многие не хотят оттуда возвращаться. 26.07.2007 16:40:47, madigo
ChiChi
Хотя, как правило, это пишут после северного Гоа. Но я как вспомню контингент, оттуда летевший с нами, так понимаю, что у меня другие взгляды на отдых:) Веревки в ушах, бамбуковые трубки, барабаны, широкие штаны а-ля Тарас Бульба, купленные у хиппи, просветленный взгляд, волосы до задницы у мужиков, лысые девушки и т.п. 26.07.2007 16:45:50, ChiChi
да уж 26.07.2007 16:47:36, madigo
ChiChi
ооо, это действительно так:) С нами одним рейсом летел молчел, которого отправили с работы искать начальника:) Тот просто не вернулся домой. 26.07.2007 16:42:00, ChiChi
:)))
И про невозвращенцев он слышал
26.07.2007 16:47:10, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!