Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Ната

Знатокам Египта

Здравствуйте! Собираемся небольшой компанией (2 пары) в Египет. Но мы даже запутались в выборе курорта:)). Агентсво нам рекомендует ШЭШ, друзьям советуют Хургаду. Решили уже вот собраться сегодня-завтра с каталогами и инетом и определиться окончательно. Отель хотим недорогой, ну чтоб долларов в 500 максимум вписаться. Чего бы хотелось: хороший пляж, т.к. цель погреться на солнышке и посмотреть на знаменитый подводный мир, анимацию, дискотеку приличную, зеленую территорию. В топике ниже прочитала о Хургаде, но может еще что подскажете. Самое главное ШЭШ или Хургада, в чем разница?
28.03.2002 10:36:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Шарме более пафосно, дороже, скучнее, чище и более старая публика. В Хургаде -демократичнее, дешевле, веселее, грязнее и моложе :) Экскурсии из Хургады дешевле. Дискотеки веселее. По озелененности сложно сказать, зависит от отеля. Возможно, в Шарме более зелено в среднем, поскольку курорт более старый. Подводный мир в Шарме находится ближе к отелям, в Хургаде, как правило, надо плыть до рифов на катере, не более часа. Но это тоже забавно. Для новичка подводный мир покажется идентичным, что в Шарме, что в Хургаде.

Вот несколько ссылочек про Хургаду и Шарм - личные впечатления.

http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=1294&id_country=EG

http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=1290&id_country=EG

http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=1289&id_country=EG

www.diving.turism.ru

28.03.2002 11:33:36, AleXXX
Ната
Спасибо за ссылки, обязательно изучу! Вы, как я поняла, хорошо ориентируетесь в Египте, читала ниже топики. Кстати, нашим друзьям советовали Риджину и вы ее упоминаете внизу, а если не трудно, можете что-то "из личного" про этот отель рассказать:) 28.03.2002 12:10:29, Ната
Кисточка
Из личного опыта в этом отеле в позапрошлом году: присоединюсь к нижесказанному в целом, за исключением одного... Из нашей компании в шесть человек не отравился только мой муж (крепче оказался). Все остальные в той или иной мере пострадали. Я в большей степени, чем все, так как по приезде попала в больницу "пищевая токсикоинфекция". При этом НИЧЕГО съестного мы вне отеля не покупали и не ели. Напитки, также, за исключением пива и вина из Дьюти Фри. Сразу оговорюсь, возможно - тогда нам всем с чем-то конкретно не повезло. Возможно, как сказали мне на работе: "запивать надо было лучше", имея в виду алкогольную "дезинфекцию". Воды из под крана при этом никто не пил. Грешим на то, что овощи и фрукты в ресторане все таки могли мыться простой водой и ... Не проверишь ведь! В остальном отель очень не плохой для своей цены... Но в отелях с местным менеджментом мы решили больше счастья не пытать. После этого мы отдыхали в "Хилтон Плаза" -5* - ну просто небо и земля:) Какие отравления? Очень положительные эмоции:) В Хургаде до сих пор считаем его лучшим (учитывая цену тоже, так как заплатили мы за неделю по 370 USD, тогда как за неделю в Хелнане 340 USD. Просто Хилтон любит устраивать такие скидочные акции в рекламных целях, вот мы и попали в дешевый период. 28.03.2002 14:01:25, Кисточка
Кисточка
П.с. От Хилтонского пляжа до рифов, вполне шикарных для плавания с маской (а какие РЫБЫ!!!), совсем недалеко. Метров 200-300, т.е. мы просто брали катамаран, уплывали туда и по-очереди с него там плавали сколько влезет. Это понятно дешевле было, чем каждый день брать кораблик, который пару раз для разнообразия мы все же брали и, почему-то, оба раза были на нем совсем одни (там своя лодка с прозрачным дном и корабли большие и маленькие свои). Там и вообще народу было немного. Ну и до кучи: ВСЕ номера смотрят на море - это было здорово. Просыпаться и сразу открывать штору и впускать в себя такой прилив положительных эмоций, глядя на эту синь! А вечером сидеть на балконе и смотреть на огни:) Лифты прозрачные очень хороши для съемок морских видов во время заката. Что касается Хилтона у нас не было ни единого нарекания ни с какой стороны:) 28.03.2002 14:18:59, Кисточка
Чуть далековато. Но это ИМХО :) 28.03.2002 20:53:31, AleXXX
Кисточка
И мое имхо:) Но где они в Хургаде ближе? 29.03.2002 09:13:35, Кисточка
Я имел в виду не рифы, а отдаленность отеля от цивилизации :) 29.03.2002 13:57:49, AleXXX
Кисточка
О, понятно:) Я совсем забылась, размечтавшись... Именно удаленность от цивилизации мы и искали (у нас бзик такой). А шаттл из Хилтона ходил каждый вечер бесплатно в даунтаун и обратно, кому надо. Пару раз ездили - подружились с музыкантом местным, подарил нам кассету египетской музыки и познакомил со всей своей семьей:) Классный Мохаммед такой. Покупки же нас не привлекают, с этой стороны в Режине лучше:)) 29.03.2002 15:00:27, Кисточка
Реджина - полноценные (Хургадские) 4*, с хорошим вкусным питанием (возможно, мне везло). Расположен в самом центре Хургады, до всех "веселых" мест - пешком. При этом все номера выходят вовнутрь, т.е. шума не слышно. Неоднократно слышал, что при возможности администрация пытается учесть желание людей по тем или иным причинам сменить номер, а не динамят, как частенько случается. Много русских. (плюс ли это или минус? :)) Прямо напротив отеля - МакДоналдс, если захочется вдруг "родного" :)) Цена вполне разумная и соответствует уровню. 28.03.2002 12:42:19, AleXXX
Знаменитый подводный мир - в ШЭШ, он там намного красивей. И есть отели, где он прямо у берега. Насколько я в курсе, в Хургаде ТАКИХ рифов рядом с отелями нет 28.03.2002 10:37:56, Foxuk
Ната
а отель присоветовать можете? 28.03.2002 10:39:02, Ната
Мы были в достаточно дорогом отеле - Crown Plaza. Нам он очень понравился. Новенький, очень стильный.
Минусы - за счет того, что он новый, не очень много зелени. То есть она есть, но еще видны шланги, из которых ее поливают :-)) И очень много наших соотечественников, весьма весело проводящих свой отпуск. Но там весь отель состоит из замкнутых двориков, можно попросить перебраться в спойоный, если уж очень достанут буйные соседи.
Кораллы одни из самых роскошных в ШЭШ, бесплатный шатл до центра курорта.
28.03.2002 10:48:23, Foxuk
Ната
Спасибо! Посмотрим сегодня, с чем его едят:) 28.03.2002 11:04:42, Ната
Что касается меня, я теперь, плюя на кораллы, - только в Эль Гуну :-)))) 28.03.2002 11:22:55, Foxuk
Ната
Ну, наверное, коли мы первый раз едем, то нам рифы будут нужны, как же без них:)) 28.03.2002 11:36:19, Ната
Есть отель "Корал Бич" - на пляже собственный риф. Но уж больно далеко он расположен :( 28.03.2002 20:55:01, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!