Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
ЛибИдиная ПесТня

О полупустых стаканАх...

Вот читаю я отзывы об отелях Крита. И ничего не понимаю. Я о Крыме меньше отрицательных отзывов читала, чем о Крите. Это правда, или туда какия-то занудные пессимисты ездят и отзывы пишут? Ниче не понимаю. Если тихо, то скучно; если весело, то шумно; если еда хорошая, то грязно; если чисто, то море через опасную дорогу; если море рядом, то острые палки на пляже; если сервис хороший, то кондеи за деньги... Прям зачиталась...
Да, кстати, а кондеи часто за деньги? И сколько на них дополнительно закладывать в бюджет?
18.07.2007 23:39:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
На Крите классно, по-моему :) Хотите, вот фотки- мы в прошлом году были 22.07.2007 17:01:39, хухра-мухра
Мать его
хочешь, я тебе про Крит расскажу?:) Мне очень понравилось:) 19.07.2007 18:40:37, Мать его
МаринаХ
чем больше поток туристов, тем больше отзывов по стране. Всегда есть довольные и недовольные. надо понимать,ЧТО для вас главное и по этим параметрам выбирать.если нужен песок, а во всех отзывах проходит жирной полосой "булыжники и зайти не возможно", значит не то это для вас. И т.д. и т.п. 19.07.2007 18:02:39, МаринаХ
а я не люблю отзывы читать:-)
мы в прошлом году ездили в Фоделе Бич на Крите. У нас в каталогах он был4*, когда приехали уже стал 5*:-) Отличный отель во всем параметрам, опять же мое имхо:-) Знаете, что иностранйцы писали? "Фу, там у ступенек краешки отколоты..Какие же это 5*?" Имхо, так полнейший бред, а кому-то вон как актуально:-)
Я считаю, что у нас в стране очень важно иметь "своего" гинеколога, стоматолога, юриста и в том числе турагента!!! То есть человека, для которого ты не просто "с улицы". И вот уже тогда слушать в большей степени его, нежели отзывы.
Про палки на пляже. Это именно наш случай:-)
Пляж в Фоделе - мелкий песочек, по утрам его просеивают, но рядом протекает речушка, а соотв. что-то типа камышей растет. Там в песке, как я потом уже заметила и попадаются небольшие палки. В принципе, их не так много и они не мешают,я бы и внимания на них не обратила, но именно у нас получилось, что ребенок побежал резко и содрал себе ноготь такой вот палкой. Но с другой стороны, тоже самое могло случиться на любом пляже, и на песчаном и на каменном...Это,так сказать, мнение очевидца:-)
а в этом году меня какая-то пчела-не пчела укусила в палец ноги, при том что рядом стояло куча народу:-)) А ведь могла бы написать - фуу, не ездите туда, там на пляже насекомые кусаются:-))
и самое важное: тот, кто ищет негатив и недостатки - имхо, всегда их с успехом найдет:-))
19.07.2007 10:56:44, ворчушка с работы
Агнесса
:-) Это Вы еще моих отзывов не читали в прошлом году, когда я с Крита приехала.
У меня было вообще три жутких разочарования в отдыхе за всю жизнь: Коктебель, Селигер (Стерж, но там же) и Крит.
Отель в котором я была на Крите, мне, кстати ОЧЕНЬ понравился, особенно за те деньги, что были за него заплачены. Отель просто супер действительно в своей бюджетной категории, причем практически во всех смыслах, насколько возможно на Крите, но его я Вам не советую здеь, т.к. там много чего есть для детей, поэтому детей там куча. А их то Вы и не хотели бы много рядом с собой! :-)
19.07.2007 10:49:04, Агнесса
а можно узнать, в чем жуткое разочарование, если все понравилось? 19.07.2007 10:57:59, ворчушка
Агнесса
Понравился отель! Я считаю, что отель с отличным за такие деньги набором услуг, территорией и номерами.
Не понравился Крит для п ляжного отдыха. Мое мнение, что туда надо ехать тем, кто любит смотреть и гулять. Второе я люблю тоже, но смотреть не основное для меня.
Кратко говоря, не понравилось море (для купания, т.к. смотреть на него очень приятно, оно красивое) и климат.
19.07.2007 11:00:28, Агнесса
для пляжного отдыха Турция, пожалуй более бюджетный варинт:-)
а море и климат (!!!) чем не понравились?
Я Грецию в свое время именно из-за климата и выбрала, он очень близок к крымскому - низкая влажность.
Я так дотошно придираюсь, потому что в очередной раз убедилась, что одни и те же вещи разным людям по-разному видятся. Мы в прошлом году 2 раза были на Крите - у меня полный восторг!!! Хочу еще:-)))
19.07.2007 11:05:35, ворчушка
Агнесса
Там очень красивая природа и сухо, что сходно с Крымом. Не понравился ветер (что, видимо, на всех островах бывает) и штормовая погода. Не понравился неровный, долгий вход в море, с каменисто скального происхождения дном, т.е. в шторм,или штормик, которые там были почти все время, дочке было на обычном пляже страшно заходить в море, т.к. можно поскользнуться и удариться о каменистое дно. Дочку свою на обычном пляже я могла искупать в море только у себя на руках, хотя ей было в прошом гоуд уже 4,5 года. Она боялась входить , и я за нее боялась. Испробовали все пляжи, бывшие вокруг.
Кстати, у нашего отеля, для этих мест, даже пляж был лучший для детей, т.к. он был отгорожен от основной акватории (отель Стелла Виладж, его не раз здесь обсуждали). но это плюс только на Крите, в других местах такой пляж - минус, на мой взгляд.
По приезда дня 4 ходили в ветровках. По вечерам у моря было вообще холодно.
Был конеч августа, если не ошибаюсь. Местные говорили, что и в июле было такое и в июне. Моя подруга, которая тоже на этой конференции, ездила на Крит в июне. Он говорили, что когда приехали, тоже несколько дней в ветровках ходили. Для меня ветровки на морском курорте в сезон - нонсенс! :-)
19.07.2007 11:13:13, Агнесса
ужас какой.
а вы не знали, когда ехали, что пляж каменистый? ну и с погодой вам просто не повезло.
зачем только говорить, что весь Крит непригоден для пляжного отдыха?
мы были в Малии на абсолютно чистом песчаном берегу, купались в прекрасном теплом тихом море - во второй середине сентября. за все время дождь был один раз.
21.07.2007 10:40:11, Маграт
слушайте-слушайте.. а может Вы просто ошиблись с выбором отеля? Мы были в кавросе - пляж песчанный, пологий - для детей сказка просто.. Отель тихий, детей мало (да и вообще людей не много). Ветра не было (один день только, если честно). С середины июня были - и море теплое (очень!), и так не жарко...
19.07.2007 11:46:21, Тийна
Агнесса
:-) Да я выбирала отель как раз для ребенка, я с дочкой ездила.
Может быть ошиблась. но и с погодой очень не повезло...
19.07.2007 11:54:18, Агнесса
ну по 1 поездке делать статистику не стоит:-))
мы в прошлом году были с 20 мая по 3 июня и с 12 сентября по 24. погда всегда отличная, хотя нет, в сентябре в последний день был дождь минут на 20:-)) но это как благодать:-))
волны там да, часто, но там практически везде открытое море:-) кстати отель где-то рядом с нашим - мы ьбыли в Грекотеле в Гувесе.
Про пляж: тут либо вы плохо узнали, либо турагент не понял ваши требования/или умолчал, что ест-но большой для него минус!
Мы были в 3(!) отелях - везде дно песчаное.
А насчет ветровок, так мы в мае и на Халкидиках такой "пересменок" попали:-) Но это скорее исключения из правил, которые правила только подтверждают:-)

19.07.2007 11:29:52, ворчушка
Агнесса
:-) Вобщем и целом я не претендую на стойкий вывод, и споров здесь на эту тему много было со мной у многих, кто Крит любит, в прошлом году.
Просто для меня место, где такое вообще с немалой вероятностью может случиться (как со мной случилось) уходит в категорию тех мест, которые для другого, чем мне нужен, отдыха.
Вот если вдруг я когда-нибудь захочу взять машину, полюбоваться природой, полюбоваться Ираклионом, который мне ну ОЧЕНЬ понравился. И т.д. А не отдохнуть пляжно, как это люблю сейчаС, то может быть, я поеду на Крит. А так, не рискну.
А для пляжного отдуха Турция конечно гораздо лучше. Я и хотела в Турцию, но мама , с которой мы ездили, хотела не в Турцию, поэтому и поехали на КРит. :-)
19.07.2007 11:35:10, Агнесса
ну тогда все ясно, за что боролись:-)))
хотя мое имхо тут дело не в Крите/Турции,а в том, что просто неверно подобрали тур - вот и фсе:-)
19.07.2007 11:41:43, ворчушка
Агнесса
Может быть. :-) 19.07.2007 11:43:18, Агнесса
я думаю, что любой отрицательный отзыв - это толчок к дальнейшему развитию заведения. устранению его недостатков.
развитию экономики в конечном итоге. сервис штука тонкая, психологическая во многом.
вот моя подруга к примеру (она жила на крите в 5ти звездах, в люксе) - не понравилось, что на картинках в проспектах Греция вся такая золотисто-лазурная, а на деле - более бледные тона.
И уровень экскурсоводов она определила как местечковый, правда сравнивать ей есть с чем - она еще в детсве в студии при эрмитаже несколько лет занималась и имет диплом гида (так, для сэбэ)
------------------------
а вот меня например, мутит от отзывов типа "еда так себе, убирают редко, но ведь КРЫМ! это уже счастье! и т.д." ни людям, ни крыму с этого - никакого толку.
19.07.2007 10:19:00, Аура Успеха
Есть люди-свиньи, которе всегда и везде грязи найдут. При этом они значительно более писучи, чем доброжелательные пофигисты, которым везде хорошо :) 19.07.2007 10:00:28, AleXXX
Агнесса
Не знаю. Есть очень немало справедливых и объективных недовольств. И надо еще уметь сопоставлять.
Если в отеле за копейки плохо, то на это не стоит жаловатьсЯ, т.к., покупая дешевый отель, знал на что шел.
У меня самой такой случай был в Турции. Купила самый дешевый отель, и никакого недовольства, т.к. знала, что за эти деньги только крыша над головой будет и море.
Но если уж деньги плачены, и отель позиционирует себя, как хороший и за эти деньги предлагает определенный перечень услуг, то этот перечень там быть должен. иначе, по правильному, должна быть меньшая цена.
19.07.2007 10:51:48, Агнесса
Честно говоря, я не встречала ни одного отеля, который позиционировал бы себя иначе, чем хороший и отличный.

Вы в рекламных проспектах видели определения "отель средней паршивости", "отель совсем паршивый", "отель полное г..."?

Любой отель за те деньги, что он просит с туристов, предлагает определенный перечень услуг, в том числе уборку и замену белья с определенной периодичностью, еду (безопасную для здоровья), кондиционер в номере или нет, пляж и т.п. И если эти услуги заявлены, но по факту их нет, то недовольство туристов вполне оправдано.
20.07.2007 15:52:29, Polett
Ироник
Да, правильно:) 19.07.2007 13:26:03, Ироник
это тоже верно. Вот приехали мы. Все было очень хорошо. Думаю уже давно - надо бы отзыв повесить.. а вот лень... 19.07.2007 10:30:21, Тийна
это еще что! в отзывах о турецких отелях я как-то прочитала что "отель явно не 5 звезд!! вода в детском бассейне не подслащена". А вы говорите..
Просто отели - они общие так сказать, на каждого на 100% не угодишь. Поэтому я когда выбираю эмоции вычеркиваю. Оставляю главное. Пляж - песчанный или галька. А есть там палки или нет - это ж как искать будете :)). Если надо - найдете. Если "стакан наполвину полон" - не заметите даже.
Мы в этом году были на Крите, в Мифос Палас. Отзывы тоже 50/50.
ехали тоже думала "ну...блиннн... попали". А там хорошо. Нам понравилось, очень. И
19.07.2007 09:06:01, Тийна
Агнесса
Насчет подслащенной воды, я думаю шутка все же была, явно. :-) 19.07.2007 10:52:43, Агнесса
да нет.. отзыв был выдержан в такой стилистике и таких "оттенках".. что явно было полное отутствие чувства юмора у автора .. Там было еще и про то что "постельное белье не правильно накрахмалено и меняют не каждый день а ЧЕРЕЗ"... Дома наверное она каждый день меняет, или пачкаются они сильно...
напомню -отзыв был о турции....
19.07.2007 11:43:15, Тийна
C ростом благосостояния невероятным образом растет ипохондрия. В среднем по больнице. 19.07.2007 00:22:24, Лось-Анджелес
:))))))))))))))) 19.07.2007 00:30:39, Багирра
Vleka
Все объясняется людской психологией. Крым наш и там изначально с сервисом было не ахти, так что его отсутсвие или ущербность берутся как должное. А вот в аграницах, все должно быть только на 5*. Люди себя настраивают на определный спектр услуг и если он хоть в чем-то он не совпал с их ожиданиями тут же пишут. "Все бяка! Чай холодный. Кормят бутербродами. Комнаты не убирают."
А ведь там такие же люди как и везде.
19.07.2007 00:18:05, Vleka
Агнесса
Все еще зависит от заплаченных денег!
Если отель стоит ДОРОГО, то там все должно соответствовать, если КОПЕЙКИ - то надо заранее понимать, на что идешь.
когда я выбирала в Германии (будучи в командировке) дешевый отель в Париже, немки в турагентстве меня очень отговаривали от него, объясняя мне, что, выбирая дешевый отель в Парише, я должна быть очень well prepared, т.е. хорошо готова к тому, что я там увижу.
Но я все равно выбрала, и меня нисколько не смущали коридоры, по которым можно было пройти только боком, комната в 6-7 кв. метров, ванная размером с кладовку и запах негров от горничных в коридорах, потому, что я знала, сколько я за это заплатила, и какие цены в Париже.
Но если бы я заплатила реально много денег и увидела бы там все это, то конечно было бы море недовольства и попытки сдернуть неустойку с тех, кто продавл такое по дорогой цене.
19.07.2007 10:57:21, Агнесса
LARKA
За Крым тоже платят не маленькие деньги. Просто давно не ждут от него ничего... я полностью согласна с Vleka. Да и протом порог дорого / дешево у каждого свой. Для некторых и 2000 евро огромная сумма, а есть некоторы, которые просят что-то не дорогое подобрать т.к бюджет ограничен до 10 000 евро. 19.07.2007 11:44:39, LARKA
Агнесса
У каждого свой порог, это очень субъективно.
Я по ценам по рынку ориентируюсь все же, а не до бесконечности.
типа для более или менее среднего человека, с затратами на взрослого на две недели при двухместном размещении от 700 долларов (очень дешево) до 3-5 тысяч (последнее уже запредельно дорого).
А за Крым я просто не буду платить вообще, т.е. не поеду, т.к. в единственном подходящем мне там месте, Ялте, цены запредельны для такого уровня сервиса. Это того не стоит. Меня жаба задушит оставить им там свои деньги за то, как они там обслуживают.
19.07.2007 12:32:20, Агнесса
ЛибИдиная ПесТня
Нет, там в отзывах такие вещи пишут, что я и в Крыму не видела - например, вода, которая нагревается от солнца, и кондиционер за отдельную плату : )))
Если я в Крыму оплачиваю люкс - то я точно знаю, что вода там будет всегда, и кондиционер будет работать.
И еще острые палки на пляже. Ни разу в Крыму не видела палки на пляже.
Чего-то я после таких отзывов начинаю Крым любить все больше и больше...
19.07.2007 02:22:48, ЛибИдиная ПесТня
LARKA
)) И что такого что там солнечные батареи распространены )) чем это не понравилось? )))

Конд. где-то за отдельную плату, где-то нет..

Ну а пляжи с палками....)). Может быть в Крыму столько народу, что там и палкам места не хватает )
19.07.2007 12:09:11, LARKA
ЛибИдиная ПесТня
Там в отзывах конкретно было написано, что теплый душ - только днем, а утром и вечером - только взбодриться холодным : )) 19.07.2007 13:34:33, ЛибИдиная ПесТня
LARKA
Бывает...наверное, но редко ) 19.07.2007 14:06:02, LARKA
если это остров, то энергоснабжение, очевидно от ТЭЦ, что более затратно. логично, дешево (и экологично!) использовать для нагрева солнечную энергию.
ну неужели ты думаешь, что в европе возможен отель без воды?
и воздух будет чище при таком нагреве, кстати.
19.07.2007 10:22:10, Аура Успеха
Марго.
Вода от солнца тоже всегда горячая, т.к. солнце постоянно шпарит. 19.07.2007 10:18:18, Марго.
так все люди разные, кого что цепляет.
другой вопрос, стОит ли оно того, чтобы упоминать.
потом, учти, что отзывы пишет определенный контингент - кому резко что-то не понравилось, или набоорот, все очень понравилось.
те, у кого все нормально, но без восторженных писков, молчат.

вот про тот отель, в котором я была, могу сказать: хоть нас и предупреждали о платном кондее, но его нам не пришлось оплачивать дополнительно, нам просто молча дали пульт. я не знаю, почему.
еда была неплохая, но одноообразная, под конец двух недель мы уже ужинать в отеле не ходили. поэтому смысла в полупансионе я теперь не вижу, хотя ужин в отеле стоит всего 5 евро с человека, это очень дешево. но лучше я пойду поем подороже, н то, что мне хочется.
пляж прекрасный, чистейший, ежедневно убирался, море прозрачное, насколько оно может быть прозрачным с песчаным дном. но пляж узковат, шезлонгов многовато, раздражали соседи. хотя позагорать можно было отойти к соседнему отелею с огромным пляжем. зато у нас было где поплавать, а у них место для плавания огорожено буйками, потому что очень много всяких катеров и водных развлечений. комната - с очень простой обстановкой, кафельным полом, на кухне - минимум посуды. но в остальном все замечательно.
молодежь нас не волновала абсолютно, мы с ними не пересекались, ночью чуть была слышна музыка, но не критично, и хотя отель в самом центре молодежного курорта, но удобно расположен в конце переулка, ведущего к морю - толпы обкуренной молодежи нам не досаждали. зато 30 метров, и мы оказывались на центральном променаде городка с кучей магазинов и ресторанов.
то есть мелочи, которые там были, для меня абсолютно не стОят упоминания, по сравнению с морем, природой, очень приятным местным населением, хорошим европейским сервисом, древней цивилизацией.
19.07.2007 00:01:57, Маграт

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!