Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tanita Tararam

Селигер

Знатоки есть? Поиск посмотрела. Может кто был недавно. Хочется комфортабельного отдыха. С погодой, тут как повезет. Как там вообще в августе? Хорошо бы бассейн закрытый. Для детей развлечения, ну хоть детская площадка :-)
Спасибо.
19.07.2007 09:47:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на майские ездили в плас отель селигер, неплохо, площадка есть детская, номера и питание понравились0)) 20.07.2007 11:40:58, Gala
averinka
У меня сейчас друзья в "Вершине Селигера" - очень довольны. И спокойно, и рыбалка, и все пасторальные прелести. Но недешево совсем... 19.07.2007 12:04:39, averinka
были в Вершине в 2004 году - не понравилось, природа супер, местоположение тоже - еда была отвратная, может конечно сейчас что-то и изменилось, за такие деньги опять же можео съездить в заграницу, мы уехали раньше времени, ребенку было почти два года, его нечем было там кормить, все жутко пересоленое, взрослые есть отказывались 20.07.2007 10:48:27, Lubanya
Tanita Tararam
да инфо 4летней давности не актуально... но все равно спасибо.
20.07.2007 10:52:20, Tanita Tararam
Tanita Tararam
спасибо. 19.07.2007 18:09:33, Tanita Tararam
Агнесса
Я не знаток. Просто, на всякий случай свои 5 копеек внесу.
В прошлом году меня занесло туда...
Вернее, не на Селигер. а На Стерж. Тоже Верхневолжское озеро в тех же местах.
Были там в конце июля.
Добыть до конца срока не шмогли.
Это была турбаза Стерж.
Нам, правда еще с погодой не повезло.... ВобщеМ, для меня это был ужас ужас!
Там скука смертная. Рыбалки нормальной, как ни странно нет.
Только мелкий подлещики ловятся. И на удочку трудно поймать. Т.е. много ловили те, кто там далеко не первый раз и не на удочку, а на другие снасти, резинки, донки и т.д. А таким образом ловить уже не интересно.
Мы ездили на базу отдыха Сокол, просто посмотреть. Там конечно гораздо лучше. Чувствуется, что жизнь кипит, не то, что на Стерже.
Вобщем я туда скорее всего больше ни ногой, так мне не понравилось там.
Но, положа руку на сердце конечно, могу предположить, что если повезет с погодой, и ехать не на Стерж, а в Сокол например (это все из бюджетного, а там есть еще дорогие места, типа Хижины, типа 150-200 долларов за сутки в стандартном номере), то наверное там можно не плохо отдохнуть.
Но конечно, все зависит от ваших предпочтений.
Я человек, любящий настоящие курортные места, а не дикий отдых.
И поехила то туда только из-за того, что муж боится летать на самолетах, а надо было вместе отдохнуть. Потом, к счастью, отдохнула получше уже на нормальном море.
19.07.2007 10:00:32, Агнесса
просто видимо Селигер - это не ваше, видимо.
Я вот Сокол этот за сто километров обхожу. Это же как Красная площадь в дни парадов -народ, шум, грязь.
если едут не селигер - за тишиной, воздухом, природой. Чтобы как раз отдохнуть от народа и мегаполисов. И это надо понимать.
Мы не рыбаки-фанатики, на сети не ловим, но без рыбы ни разу не уезжали..
Бассейнов там я не видела. есть отель "вершина селигера" - там все так "по-европейски" - но это не бюджетно ни разу.
Есть "можжевеловый бор" - комфортно говорят.
вообще - надо смотреть на сайте осташков.ру.
На селигер можно снять очень хороший коттедж, с баней, лодкой..
Только подальше от больших турбаз. ИМХО.
19.07.2007 10:36:05, Тийна
Агнесса
:-)
Да, явно не мое.
Я от отдыха как раз всегда жду обратного.
Т.е.. не тишины и уединения, а тусовки и общения в хороших компанийях и основное конечно купания ( в теплом море, но думала, вдруг в Селигере тоже хорошо будет) и солнца.
19.07.2007 10:40:56, Агнесса
Tanita Tararam
спасибо, записала.
19.07.2007 10:39:24, Tanita Tararam
Tanita Tararam
оооо ну я морально готова к совку :-) к сожалению, курортные места отменяются. Поэтому приходится выбирать из средней полосы. И честно говоря, привлекает рыбалка, удивлена вашим словам. Буду иметь ввиду.
19.07.2007 10:04:43, Tanita Tararam
Агнесса
Там есть рыбалка хорошая для тех, кто ловит, ради килограммов рыбы, а не для удовольствия.
Т.е. на донные снасти супер. А на удочку без лодки никакой рыбалки, только с лодки и мелочь.
А так, люди, которые туда ездят не первый год, знают места и подходят к делу грамотно (прикармливают в одном и том же месте несколько дней , еще там какие то хитрости).
Причем, рыбла, которая там ловится: лещ и щука, Карасей и сазанов с карпами там нет! Это больше всего расстроило моего мужа, который ехал туда ради рыбалки, но рыбалка на лещей для него не рыбалка.
Но! если Вы поедете например в Сокол, и Вам повезет с погодой, то я думаю отдохнете не плохо.
Для меня просто существует один вид отдыха - курортное место на теплом море так, чтобы была тусовка (не дискотеки с клубамИ, а отдыхающие приятные люди просто) и вся курортная инфраструктура. А в Стерже этого нет.
19.07.2007 10:14:27, Агнесса
Tanita Tararam
понятно, спасибо за отзыв. Меня теперь переклинило, см выше :-) 19.07.2007 10:24:16, Tanita Tararam
Агнесса
Не за что! :-)
Я специально описала, чего я жду от отдыха, чтобы Вы делали скидку на это. Т.е., это только на мой взгляд так на Селигере, а не иначе.
На Балатоне, кстати, я не была, но слышала, что там неплохо. И тусовка есть.
Но стоит он очень значительно дороже Селигера.
19.07.2007 10:43:11, Агнесса
(сейчас Селигер стоит в иных местах столько... что дещевле в финляндию/швецию съездить. может балатон еще дороже конечно) 19.07.2007 14:07:58, Тийна
Агнесса
да, в хижине дорого. Но моежт получиться дешевле в отеле того же уровня на Селигере, чем на Балатоне, за счет платы за дорогу на Балатон. :-) 19.07.2007 14:15:06, Агнесса
a... мы просто если не через море - на машине ездим..
Хотя, все равно думаю, что селигер нынче в "культурных" местах неоправдано дорог. Как и крым, и наше побережье.. Бред просто..
Зато на селигере можно снять коттедж (не избушку) на компанию и .. Но это, я понимаю, Вам не подходит :)))
19.07.2007 14:43:33, Тийна
Агнесса
:-)
Да, к сожалению, не подходит. :-)
19.07.2007 15:30:49, Агнесса
Tanita Tararam
:-) (о цене) 19.07.2007 11:00:33, Tanita Tararam

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!