Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

На машине в Крым

Собираемся через неделю поехать в Крым на машине. Последний раз ездили на машине в 2002 году. Времени прошло уже много. В связи с этим возникло несколько вопросов. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

1. "Зверствуют" ли на Украине даишники? Часто ли останавливают русские машины? Решабельно без денег?
2. Большие ли очереди на границе (Харьковской)? Мы собираемся ехать в середеине недели, в среду или четверг выехать утром из Москвы. Лучше проходить границу утром или вечером в будни?
3. Каково состояние дорог? Мы поедем из Москвы через Харьков до Севастополя
4. Не посоветуете ли отель в Белгороде и в Харькове? Просто если утром лучше пересекать границу, то мы бы в Белгороде переночевали и утром подъехали бы к таможне. Ну и на обратном пути также, только в Харькове...

18.07.2007 11:54:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не зверствуют, нас давно уже просто так не останавливали.
Очереди-как повезет,сколько терминалов будет работать и т.д.Я обычно прохожу днем, но это из-за того,что мы всегда выезжаем рано утром из Москвы.
Состояние дорог - так себе...Там один участок дороги закрыли, по которому всегда 140-150ездили, т.к.время нагоняли. Теперь приходится по параллельной, а это двухполоска с деревнями.
Отель не посоветую,потому что,как уже сказала, ночую после границы, причем не сразу,а часов через 4-6 езды. На обратном пути - в Туле - классная гостиница прям по пути или в Фатеже, тоже не сворачивая.
19.07.2007 10:35:04, Мирабель
Натs
Только что из Крыма. Ездили на машине. На всей территории Украины ни разу не остановили. Главное купить страховку на автомобиль. Границу проходили в 5 утра в воскресение в Шебекино (Плетеневка). Были единственными вообще. 18.07.2007 17:37:09, Натs
Я только про границу знаю - в воскресенье (15-го) знакомый проезжал днем - 3 часа стояли (всего или целых три часа - не знаю! :-)). 18.07.2007 13:49:20, Umka
1. не зверствуют, за явное нарушение ПДД остановят и, как положено, оштрафуют!:) ко мне за 7 лет автомобильных поездок докапывались только по делу, просто так, чтоб денег содрать - ни разу!
2. лучше проходить ночью/ранним утром, днем машин много.
3. по Украине дороги хорошие, плохие дороги только на объездных Орла и Курска, хотя, может быть, к этому году их сделали.
4. езжу без остановок, советом в этом вопросе не помогу. единственное: в Харьков лучше не соваться, очень запутанный город, заблуиться запросто можно:))))
18.07.2007 12:02:26, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
marinka_06
+1 18.07.2007 17:15:59, marinka_06
Порядочная стерва
А Вы сама за рулем? всю дорогу до Крыма без остановок (ну в плане поспать)? 18.07.2007 14:16:27, Порядочная стерва
за рулем будет муж. Я спрашиваю о возможном месте ночлаге, т.к. не хочется превращать начало отпуска в гонку. Тем более не знаем, сколько потерям время на границе. Слухи ходят по этому поводу самые разные. Говорят иногда и 7 часов люди стоят. 18.07.2007 14:30:09, KUN
это всего лишь слухи!
можно простоять часов 6 на майские праздники днем, ну и 28-31 августа.
18.07.2007 16:07:22, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Проходили грацицу 29апреля днем - 2часа на границе. 19.07.2007 10:36:36, Мирабель
если вы про этот год пишете, то понятно: 30 был рабочий день потому и прошли без проблем)) ну и год на год не приходится!
мы очень часто на майские на машине ездим, не помню в какой год, мы около 2-х часов простояли на таможне, а через несколько часов знакомые ехали, так им около 6-ти пришлось там проторчать:(
19.07.2007 11:07:39, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Да, про этот год. Только я забыла, мы 29проходили таможню. Но это не важно - и 29,и 30 были выходные дни (в субботу работали за понед.,помните?) 19.07.2007 11:14:38, Мирабель
не, не помню! я уже в Крыму была :)
да это и не важно)) здорово, что вам так повезло!!! а может просто в этом году поток машин был меньше на май, хто его знает!:)
я просто написала из опаыта личных поездок за 7 лет, но мой опыт не говорит о том, что будет вот именно так и не как иначе!
19.07.2007 11:37:53, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
ага, все сама!:)
мы выезжаем в ночь, часов в 8 вечера, на следующий день после обеда уже на месте. привычка)))
пару раз бывало, что очень спать хотелось, останавливалась и дремала минут 20-30, этого хватало!
18.07.2007 14:28:46, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Порядочная стерва
Ну Вы просто героическая женщина:) 18.07.2007 14:30:15, Порядочная стерва

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!