Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

Литва: что можно ввозить, если поездом...

... едем. Еду с ребенком на поезде в Палангу. Какие строгие-строгие ограничения? На сайте таможенном прочитала, что мясные и молочные продукты низззя. А если я сырники везу в немаленьком количестве (ну, штук 20?), сыр для нас любимых, кусман запаянного сыро-копченого мяса, молоко в маленьких пакетиках, сок... Что нельзя? И что делать с лекарствами? У меня аптечка всегда не маленькая. В правилах написано, что лекарственны средства можно, но с рецептами. Я этих бумажек точно не напасусь на каждую лекарству... Кто туда недавно ездил, расскажите, как оно?
17.07.2007 14:39:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мы в палангу с 27 июля:)
18.07.2007 12:52:23, =СветА=
Anitobus
А вы надолго? Можем пересечься, кофейку попить. Пишите на подник :) 18.07.2007 13:41:50, Anitobus
на две недели. И, похоже, тоже в Дайле. :-))
И похоже фиговая погодка. :-) Готовы пересекаться.Моей
тоже 7 лет почти. :-))
19.07.2007 19:44:56, =СветА=
Крапива
И мне пишите, мы 28 еще будем:) 18.07.2007 14:49:36, Крапива
УУУ!!! ага!! С тобой я очень-очень-очень хочу пересекаться и пересекаться! :-)
мы тоже в дайле будем!
19.07.2007 19:43:37, =СветА=
Никто никого не обыскивает на границе:) Не тряситесь сами и никто вас не тронет:)
Мы сейчас в Паланге, к нам регулярно приезжают толпами друзья-родственики и запрещенное то же привозят.
17.07.2007 17:30:06, Marinaff
Anitobus
не, трястись не буду ;). Поезда нормальные к вам идут? :) К чему готовиться? 17.07.2007 17:59:17, Anitobus
Нормальные. :) Но мы в СВ ездим, так что наши впечатления специфические, а так все чисто, еду приносят из вагона ресторана. 17.07.2007 20:48:40, Marinaff
Anitobus
спасибо! :)) Думаю, о чем бы еще спросить, но пока не соображу :) ... А может сразу порекомендуете едальное место? :) Проверенное. Мы будем жить в "Дайле", около Ботанического сада (ул. Дауканто,33). Я понимаю, что везде по-своему хорошо, но вот учитывая не романтическую еду, а насыщение троглодита - семилетки (что ж у нее периоды роста как раз на поездки выпадают! ;)). И еще один вопрос, ответа на который я пока не нашла. Когда я сама была маленькая и с родителями отдыхала в Паланге, нас возили на конезавод, катали на лошадях. Не слышали, случайно, рядом с Палангой (в автобусной или велосипедной доступности) нет такого места? Я информации пока не нахожу... Спасибо большое! 17.07.2007 22:39:05, Anitobus
Если жить в Дайле то кушать можно пратически в любом ресторане на ул.Дариуса и Гирено - эта улица идет вдоль парка к морю, самый вкусный PUŠŲ PAUNKSNĖJE - в самом начале улицы. Или на аллее Бирутес в музыкальном клубе. В гостинице Паланга есть не советую - нормальный обед выход по московской цене, но не вкусный, мы там только кофе пьем. Еще близко от вас на углу Дауканто гостиницы Алка и Ривастар - там то же не плохо. Или на Витауто - Керпе.
Большое скопление ресторанов на Басанавичуса - центральная улица идущая к пирсу, но мне там не нравиться - в большинстве ресторанов еда очень специфическая.
Что касается лошадей - в 2 км от города конюшни, можно покататься по предварительной договоренности. Их тел я сейчас не помню, но он точно есть в туристическом центре в городе.
Спрашивайте еще:) Но лучше на майл.
18.07.2007 11:45:40, Marinaff
Крапива
всю голову себе сломала, что за ресторан PUŠŲ PAUNKSNĖJE и только после того, как нашла картинку в интернете, до меня дошло, что это гостиница Сабониса:)) Вкусно, да. Но ценник тоже... соответствует. 19.07.2007 23:40:00, Крапива
Вы не совсем правы:).
На обычные блюда цена нормальная. Мало вероятно что вы каждый день фондю есть будете или омаров.
Свежий салат стоит как везде, но там и помидоры и огурцы, а не только китайская капуста.
А каждый день жаренную картошку и котлету по-киевски -как на Басанавичуса я считаю вредным. Но я все лето в Паланге, за 2 недели как у большинства может и нормально.
20.07.2007 11:27:28, Marinaff
Крапива
Я не ем котлеты-по киевски и картошку:) И жареную свинину в сухарях, и цеппелины:) И ребенок это не ест. Еще я прохладно отношусь к помидорам-огурцам, но хорошо - к салату. Причем китайского мне нигде особо не давали:)

По моему опыту, на Басанавичюс можно найти и вкуснейшие супы в обед (не свекольники) и приличные ужины, причем это будут заведения с детскими площадками.

Сабонис в общем и целом по меню - дорогое место, ценник там тоже почти московский. Сужу по своему общему итоговому счету:)
В Сабонисе он выше нашего среднего по Паланге. Омаров я не заказываю, это не тот регион, где нужно их есть:) Я сужу по тому, можно ли туда приходить часто. Мне больше двух раз за две недели как-то не хочется. И ребенок меня туда не тянет:)

К примеру, супы мне не нравятся у Сабониса категорически. Ни суп дня, ни прочие. А в обед мы всегда заказываем суп. Готовят долго. Столики во внутреннем дворе вечно зарезервированы, но пустуют все время нашей трапезы. Детской комнаты нет.
Из плюсов вижу только фирменные булочки с маслом и чай в чайничке, а не в стакане.

Причем, если мы говорим про кухню, то, на мой вкус, в отеле Паланга она более соответствует соотношению цена-качество. Но тут уж о вкусах не спорят:)))
22.07.2007 13:40:53, Крапива
Вся разница в том что Вы пару недель, а я все лето :) 22.07.2007 20:30:05, Marinaff
Крапива
что все лето? Все лето в Сабонисе питаетесь?:))
Я бы не смогла все лето никаким общепитом пользоваться. Нам и две недели-то тяжело без привычной еды. Есть рынок, есть магазины, что-то явно готовили бы сами:)
22.07.2007 23:22:46, Крапива
Крапива
Апдейт:( Нет, я погорячилась. Ничего, кроме десертов, сейчас в рестране гостиницы Паланга лучше не брать. Большой риск попасть на блюдо, загубленное оч.умелыми ручками поваров-подмастерьев:( А салата Цезарь хуже я не встречала вообще.
Еще НЕ рекомендую ресторан при четырехзвездочной гостинице "Габия". Порции рассчитаны на лилипута, а цены - как за нормальное блюдо.
28.07.2007 13:35:52, Крапива
Anitobus
Спасибо!!! ;) 18.07.2007 11:52:09, Anitobus
Anitobus
я мейл кинула, посмотрите? 18.07.2007 13:42:17, Anitobus
babochka
месяц назад вернулись из Литвы. Везли целую сумку детского питания, воду, лекартсв сумку, т. к. ездили с ребенком на месяц. Все в порядке! Не морочьтесь! Белоруссам скажите - личные вещи) 17.07.2007 15:44:47, babochka
Да-да.Мы правда в Ригу ездили,но весь поезд на досмотре говорил-ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ.Ну и мы так сказали-никто ничего не смотрел.Потому как еще на полке спал ребенок и будить его ,чтобы приподнять полку ,под которой вещи,они не стали.Гуманисты:-)). 17.07.2007 17:27:59, ПУХА
Anitobus
Спасибо! :) 17.07.2007 16:25:17, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!