Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Лютики-цветочки

Тунис или Египет - октябрь.

Куда поехать - Тунис или Египет?
Основное требование - тишина. Хочу 2 недели растительной жизни у моря. Все равно, какой вход в море.
Нужно - кондишн, душ, отсутствие шумной анимации, немножко детских развлечений. Питание должно быть просто без отравлений и с овощами. А море - ЧИСТОЕ!
Еще хочу закрытую территорию и пляж - чтобы особо местное население меня не разглядывало.

Опыт мой невелик, но Астерия (Турция) в мае меня вполне устраивала.
Еду я и дочь 6 лет. АLL incl
А может еще и муж присоединится.
Время - конец сентября - начало ноября. 2 недели.
Кто-нибудь что-то посоветует? Хотелось бы около 1500 уложиться _реально?
Пожааалста...
И еще - когда цены появятся в агенствах на эти сроки?
12.07.2007 11:55:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик с новым эл. адресом
Тунис-интересная, но очень специфическая страна. там пляжи все городские, просто отели себе отгораживают часть и все. все включено, там тоже как правило нет, но никто не подойдет и не схватит на улице. там очень уважают женщин. но в октябре, там заканчивается сезон. 13.07.2007 12:09:29, Лелёсик с новым эл. адресом
Лучше в Египет, там точно комфортная погода будет...в Тунисе уже может быть прохладно. Цены уже есть, Вы с ребёнком в 1500 у.е. укладываетесь, а вот на троих не пройдёте по цене... 12.07.2007 12:59:42, MUZA
cell
в Тунисе, в зависимости от отеля, могут быть платными лежаки/шезлонги. И море в Тунисе менее предсказуемое: у нас была грязь жуткая, а у друзей в другом отеле - потрясающая прозрачность. В Египте такого нет. К вопросу про воровство:в принципе, с воровством довольно спокойно везде обстоит дело, но лучше особо ценные вещи с собой на пляж не брать :) 12.07.2007 12:54:26, cell
холодно в Тунисе в октябре-ноябре будет, в Хургаде в ноябре уже можно попасть так, что и не покупаешься, в море - ветер сильный, а бассейны холодные
я за Египете
12.07.2007 12:38:36, Водяная лошадка
Лютики-цветочки
А куда в Египте? Реально с 25 сетнября - весь октябрь- до 10 ноября. Диапазон большой времени.
Может отель посоветуете? И оператора?
12.07.2007 12:46:15, Лютики-цветочки
Аня@Серёжка
Мы с Мостревел летали в Дримс Бич. Оператор сработал на 5 . Претензий ну никаких. 12.07.2007 15:58:34, Аня@Серёжка
по поводу оператора - соглашусь Тез Тур самый лучший, Корал тоже ничего
По поводу отеля - вы решите, что вам важно: вход в море, кораллы, горки. Отелей очень много, по ссылке посмотрите - это ресурс о Египте. Вашим запросом тоже многие отвечают.
Мы были в Шарме - Хилтон Дримс, но он вторая линия, вход в море хороший, детская площадка на пляже, анимации не было, но мы были два года назад и сразу после новогодних праздников
В Хургаде - Бич Альбатрос, в реге есть отзыв, в самом низу (но в ноябре как раз замерли)
Отели оба понравились
Еще себе присмотрела на будующее:Calimera Hauza Beach Resort (Шарм), Farana Club (Шарм),Sun Rise Garden Beach (Хургада). Везьде хороший вход в море
12.07.2007 13:31:24, Водяная лошадка
Лютики-цветочки
Спасибо! 12.07.2007 13:52:34, Лютики-цветочки
тез тур 12.07.2007 12:56:57, W.i.t.c.h.
Лютики-цветочки
Пошла бродить по тезу 12.07.2007 13:01:28, Лютики-цветочки
МаринаХ
в тунисе нет частных пляжей, там они муниципальные, поэтому загорает там кто хочет. Цены потихоньку появляются 12.07.2007 12:05:59, МаринаХ
как это нет частных???? мы ездили 2 раза- оба раза были СВОИ пляжи у отеля, чужих НЕ ПУСКАЛИ! проверяли ленточки на руке. и пляжи чистые, нормальные, их убирали, песок просеивали такой машиной спец. муниципальный пляж есть, но в отелях- СВОИ!!!! только вот в ноябре там холодно будет 12.07.2007 12:29:56, W.i.t.c.h.
МаринаХ
вот так нету! ленточки проверяли наверно из-за все включено, где лежаки входили в стоимость, посторонним они за деньги.Отель отвечает за чистоту прилегающего пляжа, но ЧАСТНЫХ пляжей в тунисе нет. 12.07.2007 13:55:10, МаринаХ
Лютики-цветочки
Меня конец сентября-октябрь-нач. ноября интересует. То есть начало октября - нормально?
И что посоветуете?
12.07.2007 12:44:58, Лютики-цветочки
я бы Египет посоветовала, но я ни разу не турагент, а еги люблю нежно, сама там готова бывать постоянно.... мне он кажется приятнее турции (тут на меня накинутся и будут спорить-но это дело вкуса). а в тунисе, имхо, уже холодно будет 12.07.2007 12:56:37, W.i.t.c.h.
Лютики-цветочки
Понятно. Несколько наивный вопрос - а как там вообще обстановка с воровством на пляже? Не деньги-моб-фото, а просто вещи, полотенца? Я же должна ребенка выкупывать - следить за ней? Или так же - как и на наших черноморских пляжах - можно голяком в номер вернуться? 12.07.2007 12:09:51, Лютики-цветочки
МаринаХ
не нужны никому чужие полотенца:) 12.07.2007 12:24:49, МаринаХ
Лютики-цветочки
Спасибо :-))) 12.07.2007 12:25:31, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!