Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

голова идет кругом

Всем привет! очень нужны отзывы по отдыху с млышами(моему 1,6) хотим поехать к морю, скорее в Турцию
(соотношение цена-качество+условия для детей). Наш педиатр категорически против поездок с детьми до 3х лет на морские курорты,рассказывает о всевозможных проблемах,акклиматизации и срыве иммунитета. Вообщем голова идет кругом.Прошу людей бывалых и знающих поделиться опытом.
09.07.2007 14:26:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
и правильно рассказывает. Потому что нагрузка на иммунитет все-таки есть, кто бы что ни говорил. Сказывается потом,но у всех по-разному. Просто родители тоже разной степени пофигистичности бывают. Кто-то над каждым чихом трясется, а у кого кашель и зелены сопли не проблема. 09.07.2007 21:58:51, Крапива
+1. Но месяца если на 3-4 минимум, имхо, польза будет. 10.07.2007 08:51:38, АнглоГалка
Крапива
ну:))) конечно, если вывозить ребенка на три месяца на море, то ничего, кроме пользы, не будет:)) тут я совершенно согласна:) 10.07.2007 12:11:51, Крапива
Представляешь, у меня так друзья сейчас - мой крестник и его старшая сестренка на Корфу на 4.5 месяца.... Надо больше работать, пойду. 10.07.2007 12:59:01, АнглоГалка
Крёстная
Галя, блиииииин..... Я как раз всё думаю про твоё письмо... ну то, про виллу и надолго на море.... Как бы хотелось, но хде ж взять-то... 10.07.2007 18:31:47, Крёстная
Младшую вожу в Турцию с 6 мес. по два раза в год, всё нормально и там и по приезду. А как она любит там бывать - не передать! Вот и сейчас, месяц как приехали, а она уже просится обратно, она там, как дома - семь раз за её 3.5 года - скоро ей придётся гражданств оформлять:))))) 09.07.2007 15:22:03, Билли Бонс
Молодцы! нам бы тоже хотелось без проблем обойтись,отдых не испортить. Может быть посоветуете приличное местечко. 09.07.2007 16:10:32, ULIK"
Всё зависит от бюджета и предпочтений. Я вот пришла к выводу, что не очень люблю большие территории с хаотично разбросанными маленькими бунгало (как в Клубе Астерии, где вечерочком, бывало, хотелось чаю выпить, но как представлю, скоько до бара переться - всё желание пропадает). По мне - лучше основное здание, мне так удобнее, ну, или несколько крупных бунгал, как в Сирене гольф или терраса-хаусы в Сангейте. Растительность для меня тоже не особо принципиальна - были в паре отелей в Ларе (Лысой Ларе, как её иногда называют:)))) - отличный сервис и комфорт в Дельфине (более) и Титанике (менее). Дельфин - лунапарк, свежевыжатые соки, вкусное и разнообразное питание. Титаник -апельсиновый фреш на завтрак и пакетированные в течение дня, кормят менее обильно, но вкусно, хороший снэк-ресторан. Но там шумно - даже в номерах не укрыться от громкой анимации днём и открытых дискотек вечером. Может, осенью соберёмся в Барут - тоже в Ларе, очень хорошие отзывы по нему. Если хотите горы и сосны - вам в Кемер, мы были в Боране (маленький, приятный и бюджетный) и Сангейте (большой, пафосный и небюджетный:))), но там отличный аквапарк, неплохая еда и огромное "детское королевство". Али Бей не произвёл впечатление - аквапарк хороший, но на этом и всё, а мы не сторонники аквапарка, море полезнее. Сирена неплох, мы туда аж два раза ездили, тут и территория неплохая, и обслуживание, и тихо, еда вкусная, но выбор гораздо меньше, чем в Дельфине, например... Если есть вопросы, отвечу :))) 09.07.2007 17:54:37, Билли Бонс
Сразу много информации сложно переварить:))) спасибо. мы то собираемся в начале августа и максимум на 14 ночей(это в плане акклиматизации говорят не очень). Поэтому поедем на Эгейское, там климат мягче. Сама в Турции была однажды и давно. А сейчас хочу туда чтобы и отъесться и отоспаться(похудела на 7 кг. после рождения ребенка):((((((((если бы меня видели,то поняли почему расстраиваюсь. так что мне будет полезна любая информация.Спасибо. 09.07.2007 18:40:54, ULIK"
хухра-мухра
я бы не поехала, мы до 3х лет и вообще никуда не ездили. Это неполезно, ИМХО. У меня и самой такая нехилая акклиматизация бывает,но я-то жу зддоровая тетя, а уж ребенок-то и подавно: маленький, непривычная пища, климат другой. 09.07.2007 15:17:24, хухра-мухра
МаринаХ
мы начали с 2,5, друзья с 2лет и 1,6...все начинали с турции...не болел ни один ни разу! ТТТ:) 09.07.2007 14:49:49, МаринаХ
Спасибо! Конечно мы поедем,но все равно хочется иметь побольше информации. А где отдыхали,какой отель. Понравилось? 09.07.2007 15:05:05, ULIK"
МаринаХ
мы начали с Сиде, т.к. боялись доверить галечный пляж деткам:)))разобрали бы и перекидали бы все в море:)Были в астерии соргун(раньше как сиде палас был), камелии, сирене гольф и сайленс парке(суэно бич). Потом уже с 4-х лет ездили в грецию на материк пару раз, на крит, в тайланд и т.д:)))наш без поездок чахнет:) 09.07.2007 17:00:55, МаринаХ
наш педиатр предупреждает всех- после Турции ВСЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ:(((((( я не знаю-мы туда и не ездили ни разу. но ездили в Еги и Тунис с ребенкиных 2,5 лет- 2 раза в год- нормально все. даже с бронхитом уезжали- возвращались- здоровые. :) 09.07.2007 14:35:40, W.i.t.c.h.
Все точно не болеют 10.07.2007 08:51:02, АнглоГалка
вот ВСЕ точно не болеют. более того мой когда летом отдыхал в турции зимой болел значительно меньше 09.07.2007 16:30:28, Наталияяя
так я не спорю:) я процитировала педиатра. Когда я везла бронхитного ребенка зимой на море, она меня назвала преступницей. практически грозилась лишить род. прав. а дочка там за 2 суток выздоровела АБСОЛЮТНО!!!! ноги на горячем песке, морской воздух... все- индивидуально. кому что нравится. но для полноты картины -такое мнение тоже надо учитывать. 09.07.2007 16:46:36, W.i.t.c.h.
Ух ты, какой всезнающий педиатр.
Моя была в Турции 7 раз. Полет нормальный.
09.07.2007 15:25:05, Безобразная Эльза
Мои старшие (14 и 7) не болели:), а у маленького (6 мес) да, сопли были по приезду - но я сама недоглядела:(. Не верю я в этого таинственного зверя - акклиматизацию:). 09.07.2007 14:45:50, Юлка
ну, верить- это дело личное:) у меня самой акклиматизация тяжело проходит :( так что я с этим зверем лично знакома:( 09.07.2007 15:21:41, W.i.t.c.h.
До рождения ребенка мы с мужем по морям 2 раза в год стабильно ездили и никаких акклиматизационных признаков у себя не наблюдали,а вот то что поом весь год не болели это факт :) все таки все сугубо индивидуально и в этом я все сильнее убеждаюсь:) 09.07.2007 16:14:16, ULIK"

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!