Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Австрия,озёра

Планируем в августе в Австрию на озёра.Кто был-поделитесь информацией и впечатлениями,пожалуйста!
07.07.2007 22:55:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Я была, просто фантастика, мы были в Пертчахе и Фельдане, на Вертер Зее..., есть еще Клопайнер (самое теплое).Можете мне намылить или в аську постучаться:) 09.07.2007 15:07:19, МаринаХ
Спасиб!Как только определюсь,накоплю вопросы,то побеспокою:)) 09.07.2007 16:58:39, Незнайка
Юля В
Мы были в Каринтии в прошлом году. Спрашивайте. Немного фоток есть в паспорте. 09.07.2007 00:41:46, Юля В
Фото посмотрела-красота необыкновенная!Хотелось бы узнать непосредственно название отеля,не будет ли холодной вода в августе месяце,как с передвижениями (в смысле взять машину и самостоятельно поездить),много ли русских там отдыхает). 09.07.2007 08:15:23, Незнайка
Юля В
В прошлом августе вода была +20, не больше. Купаться можно, конечно... На фотке мелкий на дочку именно греться после воды полез :) Замерз, бедолага :) Русские, в основном, живут на Вертерзее. Там хорошо погулять, но не жить. Имхо. Крутых больно много :) Дорого.
Мы не в отеле жили, а в аппартаментах. Жили рядом с Койчахерзее. Там русских нет. Купались и в нем, и в Вертерзее. Катались мы больше на велосипедах (хозяйских - бесплатно) и на такси, если очень далеко (в горы). Мы безлошадные и бесправные, лентяи :) Дороги изумительные.

В Зальцбургерленде в августе сезонные дожди. Дважды попадали в августе там то в наводнение, то в ураган с ливнями. На озерах в августе в Зальцбургерленде уже не то. Туда нужно ехать в июле. Да и в Каринтию тоже. Но в Каринтии гораздо больше солнечных дней, климат другой, с Зальцбургерлендом не сравнить.
Можете написать на мейл, скину телефон и расскажу, все, что заю. Писать очень долго. В Австрии были много раз...
10.07.2007 00:11:19, Юля В
Зок
А подскажите пожалуйста, вы сами бронировали апартаменты и делали визы? Или этим занимались турфирмы? И возможно ли забронировав отель в Австрию прилететь в Германию на самолете а потом ехать в Австрию? (уж больно хороши цены на перелет в Мюнхен -29-49 евров)
И если можно примерные цены апартаментов?
13.07.2007 09:58:24, Зок
Петтсон
Поконкретнее, Вы куда на озера хотите: Каринтия, Зальцкаммергут, Зальцбургерланд? От этого и стоит "танцевать".
08.07.2007 22:00:07, Петтсон
Куда именно-пока не определились.Смотрели каталог-голова кругом:хочется везде побывать:)))Хотелось бы получить,так сказать,сравнительный анализ всех мест:))Но оператор советует в Каринтию. 09.07.2007 08:12:40, Незнайка
Петтсон
В Каринтии в августе обычно довольно тепло. Данные по Вёртерзее - средний максимум августа - 26,4, температура воды - 24,6. Чаще всего предлагают ехать именно на него - самое большое в Каринтии озеро, большие курорты, но и русских мтжет быть много, в июле -августе в Каринтию летают чартеры. Помимо Вёртерзее, в Каринтии можно поехать на Клопайнерзее, Мильштеттерзее, Турнерзее, Оссиахерзее, Мальчахерзее. Самые крупные из них - первые два. Еще стоит иметь в виду, что очень редко встречаются именно песчаные пляжи, чаще всего под словом "пляж" подразумевают деревянные мостки на берегу.
Даю пару ссылок на курорты в Каринтии:
Пёрчах http://www.woerthersee.com/region/poertschach/index.htm
Фельден http://www.woerthersee.com/region/velden/index.htm оба на Вёртерзее.
Клопайнерзее http://www.klopeinersee.at/

09.07.2007 10:23:51, Петтсон
Спасибище!!!!Пошла изучать:)) 09.07.2007 11:02:55, Незнайка
Петтсон
Не за что))
Если заинтересуют другие озера, пишите, их у меня много))
Сама я была только в Целль-ам-Зее, но жила не у озера и больше по горам ходила, в озере не купалась.
Да, на вопрос, что вы задали Юле - с прокатом в Австрии проблем никаких, дороги хорошие, достопримечательностей много. Сугубо ИМХО, если больше хочется "пляжного" отдыха - лучше Каринтия, если побольше посмотреть - поездить, то от Целль-ам-Зее до Зальцбурга ближе, в Нойшвайнштайн можно доехать и т.п.
09.07.2007 11:27:52, Петтсон
Мы в Целль амЗее были в марте, я думаю летом там просто изумительно. Райское местечко... 09.07.2007 19:55:42, залетная пташка
Юля В
И не только там... Вся Австрия - сказочная страна. 10.07.2007 00:03:23, Юля В
Ещё раз спасибо:))) 09.07.2007 12:52:05, Незнайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!