Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Финляндия

Чем можнозанятьсебя в Финляндии,кроме рыбалки и созерцании природы на майские праздники.
16.03.2002 15:57:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Аквапарки! Музеи! Ресторанчики-кабачки! Лавочки сувенирные! Да просто посидите в тишине и безопасности у воды с банкой пива...
www.finljandija.ru
17.03.2002 14:58:44, Ник
:(((( Там ТАААК плохо кормят!!! В аквапарке холодно было (правда я была в августе, может сейчас там отапливают??) Единственно, что действительно понравилось - САУНЫ!! Везде!!! (Я не оригинальна!:))) А вообще - мне кажется туда лучше зимой ездить(если уж ездить:)), когда снега много - на разных лыжах кататься...:)) 18.03.2002 15:58:11, Нэтка
Ник
Я не поняла - где плохо кормят? В отелях и ресторанах - замечательно! Вообще финская кухня - моя любовь! Лапландская кухня - особ статья ))).
В Ювяскюля аквапарк Аалто Алвари (закрытый) - замечательный! Красиво, разнообразно, весело! Замерзнуть там невозможно! ))) В нем вода теплая ))). А мужу не нравилась теплая вода, так он плавал в спортивном бассейне, а детеныш - в детском...
Я вообще люблю Ювяскюля - зима мягкая, развлечений море, летом тоже хорошо, особенно, если на своей машине. У меня даже ребенок Финляндию обожает ))). Летом сидел на Кипре у моря и агитировал всех за Финляндию ))). И это единственное место, где у меня не было проблем с кормежкой ребенка! А Озерный край! Это же сказка! Компанией снять коттедж, половить рыбку, вечером поужинать в местном ресторанчике, утром съездить в Парк развлечений, потом - поплавать...О-о-о-о-о-о! Да я месяц-два так могу! )))
ИМХО )))))
19.03.2002 17:50:38, Ник
:) Позволю себе с вами не согласиться :) Плохо кормят - где? Здесь вообще-то не один ресторан есть и даже не два :) Где-то - плохо, где-то - отлично.
Аквапарков в Финляндии очень много. В знаменитую Серену я уже не согласна идти даже если мне заплатят :) - по-моему, ужас. Но в других поспокойней, почище и получше :) и потеплее :))) Короче, не делайте выводы на основании тех мест где вы были, а то я начну делать выводы о России на основании заправки "Балтрейд" на Выборгском шоссе :))))
18.03.2002 16:52:07, Чебурашка
:)) А почему бы и нет!! Куда направляют наших туристов наши (и финские) туроператоры?? (Та самая СЕрена, Хельсинки, пара тройка озер для рыбалки, ну и Лапландия зимой...) ВСЁ!
Ресторанов я в Хельсинки за 2 недели обошла... ну штук 15. Разного уровня. В итоге, единственным гутом оказался... дорогой(!) китайский ресторанчик.:))) Может у кого-то просто больше чем 2 недели на изучение местного общепита?:))) А в остальном: В Швеции лучше:)))) И М Х О!!!
19.03.2002 11:43:26, Нэтка
я бы не сказала что туроператоры тут самые умные :) почему едут в серену? да потому что народ рекламы насмортелся и туда требует ехать :)))
Но вообще это бесполезный спор.
19.03.2002 12:37:43, Чебурашка
Ооой, да большинство вообще не знает, что есть в природе Сирена!! Если бы узнавали от знакомых, то бы точно туда б не ехали...:))))
Согласна!! :) Спор совершенно бесполезный, но если уж говорить о каком-то смысле, то Вы бы лучше советовали что-то и где-то, раз уж там живёте.
А кухня там действительно не фонтан...:))))))))))))
19.03.2002 14:13:08, Нэтка
А вы меня просили совета? Для Кэт я, по-моему, ответила достаточно чтобы она могла принять решение. Больше никто ничего конкретного не спрашивал.
Серену одно время очень рекламировали в Питере.
19.03.2002 15:44:19, Чебурашка
Смотря куда едете :) На севере в это время еще можно на лыжах кататься :)))
А так - ну как всегда - достопримечательности, музеи, прогулки по городу и магазинам :)
И, кстати, с 30го апреля на 1е мая здесь тоже праздник - "Vappu" :) Только это скорее день студентов, теперяшних или бывших :) Так что 30го в любом городе будут ходить толпы празднующих студентов, а 1го утром будет очень много мусора везде :)))
Куда именно вы едете?
16.03.2002 21:07:06, Чебурашка
Пока не решели, хотели на машине,только все в один говорят холодно... 17.03.2002 16:28:10, Радистка Ket
:) На машине - куда? :)
В Хельсинки (и вообще в южной Финляндии) в мае погода очень неустойчивая - может быть снег, а может и +30 :) Как повезет. Загорать ехать не стоит :)
На севере же почти всегда в мае еще холодно. Тоже конечно зависит от места, но например горнолыжный сезон официально закрывается только 1 мая по-моему, и после этого еще можно кататься (стоит дешевле :)).
Смотря что вы хотите делать. В аквапарк можно действительно в любую погоду поехать :)
17.03.2002 16:38:54, Чебурашка
Пожалуй мы погорячились, большое спасибо за информацию. Теперь подумаем о Франции или Италии. 17.03.2002 16:53:22, Радистка Ket
Если хотите где тепло - тогда действительно, Франция или Италия намного лучше в этом смысле :))) 17.03.2002 17:01:16, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!