Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Какие таблетки взять с собой в Египет?

Вот пишут все в Ин-нете: везите всю аптечку, особливо против разных кишечных проблем.
А что взять-то? Какие спец. средства от растройств таких (новые)? Я знаю только фталазол.
12.03.2002 23:46:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы когда едете? Мы завтра в Шарм 16.03.2002 15:20:15, лида
Если все складывается хорошо (тфу....), то 2 ареля в Хургаду. 17.03.2002 23:16:03, Оля Zh
Томасина
Я обязательно беру ребенку смекту, регидрон, на всякий пожарный - старый-добрый-проверенный на поколениях фуразолидон, себе но-шпу, мезим, бесалол. Марганцовку еще можно взять... 13.03.2002 16:38:13, Томасина
Бреке Ке
Вот мой постоянный список, я его во все путешествия таскаю
боли в животе
алахол
антацид в таблетках Гастал, тумбс...
Но-шпа Снимает спазм
вобензим Энзим. Поддержка при простудах, инфекциях, пищеварительных проблемах, кожных заболеваниях и т.д.

инфекция, температура

анальгин
виферон свечи 500 000
интерферон. повышает иммунитет. облегчает инфекционные болезни. 500000 х 2рд х 5 дн, потом 500 000 5 дн.
Градусник
Лучше иметь и сироп, и свечи
свечи помогут в случае, если при высокой температуре возникнет рвота
Парацетамолосодержащий препарат (с инструкцией!) или Нурофен, ибупрофен

от аллергии

Кларитин, тавегил, супрастин

от запора

гуталакс
Хилак-форте нормализует флору, пить 2-4 недели, лучше с бифидум-бактериями, чтобы они прижились. Лучше Премодофилус.

от расстройства

Активированный уголь - в таблетках
используется при острой диарее от 1 до 10 таблеток на прием
Или другие сорбенты
лоперамид
Регидрон - порошок для приготовления глюкозо-солевого раствора
применяется при диарее для того, чтобы предотвратить обезвоживание организма и восстановить потерю жидкости и солей
Смекта 1 пакетик на прием при диарее

Простуда

Антибиотик Аугментин или Сумамед
бромгексин кашель, размягчает
гексорал от кашля, боли в горле, спрей, брызгается в горло
горчичники
Капли в нос Тизин, масляные-пиносол
"мазь ""Звездочка"""
Сандра гомеопатия. сосать 2 дня по 2т.через час, потом 2 дня через 4ч, потом по 1х3р/д неделю
сухая микстура с алтейным корнем

стресс

бромкамфара
валидол
настой валерианы или пустырника

Царапины, раны, ушибы, кровотечения, ожоги

Бактерицидные пластыри - набор разных размеров
Бинты (1 широкий и 1 узкий).
Вата (маленькая упаковка)
Ватные палочки
Йод (Аквазан)
"помимо прижигания царапин, ранок и ссадин может понадобиться для лечения ушибов, синяков - ""йодная сеточка"""
мазь "Спасатель"
марганцовка
Перекись водорода
для промывания небольших ранок и остановки носового кровотечения
Спирт медицинский - маленький лекарственный пузырек
для дезинфекции рук и предметов в случае необходимости
Стерильные марлевые салфетки или антибактериальные салфетки
накладываются непосредственно на рану или на место ожога под бинт
13.03.2002 11:08:46, Бреке Ке
Обалдеть:)) Я не беру и 1/5 этого количества, путешествуя с ребенком. Если одна беру только фестал, фуразолидон. Если с мужем - прибавляю цитрамон. 17.03.2002 23:43:14, Харас
гусеничка
смекта, аспирин(кажется, не помню точно) с хинином(лучше всего при лихорадочных состояниях ;-),
имодиум можно, но на солнце с ним тяжело почему-то. Ещё растворимые парацетамоловые или ацетилсалициловые таблетки.
И не пейте воду из-под крана НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Из бассейна можете хлебнуть, если Вам хлорка нравится :-(
В городе в супермаркетах продается вода в бутылках - проще купить самую большую и маленькую(в ней с собой брать - голову поливать :-)
13.03.2002 10:53:28, гусеничка
Обязательно возьмите мезим или креон, их вообще рекомендуется брать с собой в путешествие, где предполагается непривычная еда.
Есть очень неплохой антибиотик, ориентированный именно на кишечные инфекции, - эрцефурил (может, ошиблась в написании).
Посоветовали тут имодиум, но все наши врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ его не рекомендуют. Так как вместо того, чтобы выходить, так сказать, естественным путем, вся эта дрянь засядет в кишечнике. Диарея не зря природой придумана :-))
В качестве абсорбента я бы предпочла смекту вместо угля.
Ну, и мы всегда берем маалокс - на случай изжоги. :-)))
Это по поводу желудочно-кишечного тракта.
А так - как обычно - что-то от головы, антибиотик "широкого спектра" и что-нибудь типа колдрекса - на "пожарный" случай. :-))))
Желаю Вам привезти всю аптечку домой нетронутой :-)
13.03.2002 10:32:17, Foxuk
Вечное лето
Может дома найду то, что мне там помогло. Мне там (в Египте) врач их и дал (местные, но очень помогают), когда отравилась (а я травлюсь везде :)), а потом по тур.страховке вернули за них деньги (но они и так были не дорогие). 13.03.2002 02:20:26, Вечное лето
Я в такие страны беру, обычно,
-имодиум,
-фталазол,
-активированный уголь (побольше),
-пластырь,
-средство для дезинфекции ран,
-средство против ожогов.
-Таблетки для очистки воды (но в Египет вам этого не надо, если в отеле жить будете).
- алказельцер (это от возможных проблем с изжогой)
- жаропонижающее
-термометр
-от насморка (таблетки и капли)
- от горла (таблетки)

Чтобы убить вредоносные бактерии в желудке - пейте побольше свежевыжатого лимонного сока с содовой.
Только без льда (если местной воде не доверяете),т.к. лед, обычно, местное население делает, естественно, не из кипяченой воды:)

Пока этого набора хватало на все случаи жизни в разных странах 3 мира. Но мы , в общем, практически не болеющие и с железными желудками:)
13.03.2002 02:14:49, Лангуста
гусеничка
да, пластырь ОБЯЗАТЕЛЬНО - там кораллы. Даже если в тапочках плавать или ластах -всё равно можно так садануться, брр. У меня теперь две отметины есть :-(((( 13.03.2002 10:56:05, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!