Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!

Купили билеты через инет, на свою голову

Как самые умные решили купить билеты в Симферополь через сайт РЖД, они сейчас широко это рекламируют, правда удобно, заказал, оплатил, потом в любой момент приехал и забрал. Но все делается как всегда. На сайте нет обязательного поля Отчество, только Имя и Фамилия, когда билет распечатывали в кассе кассирша сказала, ой, Вы что, должно быть Отчество. Пошли у главному кассиру, она ой, должно быть Отчество. На вопрос зачем и почему этого нигде не отмечено как обязательное поле, сказали, сдавайте билеты и покупайте новые. Т.е. надо наши билеты сдать и, если успеем, выкупить их по новой. А без отчества нельзя. Украинская таможня не пропустит. Ну ведь юред же!. Имя есть, фамилия есть, документ есть. В справочной РЖД ничего сказать не могут вразумительного. Вот скажите, пожалуйста, отчество это обязательно? Всегда пишут в билете? И где можно получить вразумительный ответ на этот вопрос?
27.06.2007 12:43:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova
А причем здесь украинская таможня? Билеты смотрят только проводники, в лучшем случае прочитают фамилию и сверят её с паспортом. Часто паспорт вообще не просят. Недавно ездила в Киев, в билете были только фамилия и инициалы. Не страдайте ерундой, не будет у вас никаких проблем с отчеством. 27.06.2007 19:49:13, NickOFFova
У нас в билете стоят инициалы даже у ребенка. 27.06.2007 13:38:50, roccy
у нас в этом году взрослых полностью записали, а сыну 5лет только фамилия и инициалы. Покупали в центральных кассах на Комсомольской.
Едемна Украину, таможня проверяет паспорта, свидетельство и вкладыш о гражданстве(ребенка), билеты все у проводника.
27.06.2007 13:43:31, Алла&Антон
<Украинская таможня не пропустит> так они билеты вроде вообще не смотрят!!! на кого оформлен билет интересует только проводников, на сколько я знаю.. 27.06.2007 12:52:24, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Я не в курсе вообще, не ездила ни разу, так тетка сказала в кассе, у меня мама едет с дочкой, переживает, что придерутся. 27.06.2007 12:56:07, Mila
Попробуйте узнать у других кассиров 626-88-88
Или сходить на вокзал и узнать у самих проводников этого поезда, он же не один раз в месяц ходит ;)
27.06.2007 13:20:43, узнать...
Zajka с Мальчишками :)
Да, билеты только проводник смотрит + паспорта, свид.о рождении, при "запуске" вас в вагон. 27.06.2007 12:57:45, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
По технологии продажи билетов это выглядит так (чтобы не потерять места):
приходите в РЖД (не была там, но думаю у них несколько терминалов/компьютеров) у одной сдаёте билеты, а другая одновременно с ней бронирует эти места. Всё :)
Удачи!
27.06.2007 12:50:06, Zajka с Мальчишками :)
Крапива
так не выглядит, не стоит так делать 27.06.2007 21:58:51, Крапива
Да, спасибо, не подумала, что можно одновременно. Наверное, если придется менять, то так и сделаем. 27.06.2007 12:54:46, Mila
это нереально. вы сдали билеты и они тут же уходят в продажу, их могут снять с любого терминала. 27.06.2007 18:01:02, ALora
Утка
+1 27.06.2007 21:02:31, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!