Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Где лучше в Турции?

Кто там был в Турции. Где лучше всего?
10.03.2002 12:36:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря когда ехать. В июле-августе лучше армарис -не так жарко и душно. В Кемере в августе 100% влажность, за ночь на улице даже носовой платок не высыхает. В сентябре на Эгейском море уже холодно, лучше Кемер. А для любителей экзотики - Черноморское побережье Турции - почти как на родном кгда-то Кавказе. 12.03.2002 09:23:19, AleXXX
Котенок!
Мне только под Кемером нравится, природа там самая красивая (горы, море, сосны. Белек и Сиде не люблю (хорошо только в отелях, выйти вокруг некуда - пустыня какая-то:). На Эгейском море еще не были, говорят, там тоже неплохо. 11.03.2002 16:36:32, Котенок!
Осиновый лист
Котенок !!!!
Как твои дела????
Я вот результаты "контрольной по алгебре" получила - аллес гуте.
Унд вас мюссен вир йетц махен???
Не знаю.
Наткнулись на дочку именитого московского профессора Арчакова, она здесь в Кёльне сейчас....
Пиши и здесь и майлом...
11.03.2002 23:48:07, Осиновый лист
Маруська
Эгейское море холоднее намного..... 11.03.2002 17:55:51, Маруська
Кисточка
Нам понравилось в Белеке. Это для тех, кому песок нравится и сосны. 11.03.2002 15:40:01, Кисточка
Маруська
Я с мужем все турецкое побережье обьехала на велосипеде...., мне очень понравилось в Фетхие п-ов небольшой Олю-Дениз. Там песчанные пляжи, чистое море, черепахи водятся водяные... только боюсь там дорого.... 11.03.2002 14:52:14, Маруська
Нам там с Леликом тоже понравилось :-))
В Фетхие были в Летунии (это не в самом городе, а на своем отдельном полуострове), в Олу-Дениз ездили покупаться - очень там хорошо...
У-у-у-у-..... Хочу к морю и солнцу!!!!!
11.03.2002 16:22:41, Foxuk
Маруська
Виды там прекрасные, горы живописные, там на параплане полетать можно.... Здорово!!!!!!!1 Хотя в Турции много классных мест......... 11.03.2002 17:54:25, Маруська
Были летом под Кемером в клубном отеле Тикерова Коринтия. Понравилось очень!!! Хочешь - бунгало, но мы остановились в гостинице. Детям раздолье, бассейн, горки, развлечения. Питание описать просто не возможно! Очень советуем... 10.03.2002 16:02:01, Нюсик
Осиновый лист
Везде хорошо, только что больше нравится? Горы - тогда Кемер, равнина - Инджекум Алания и т.п., если стоять спиной к морю, то налево по карте....
Хотя мне в Алании больше понравилась (отели были примерно одного уровня - AI)
Попробуйте глянуть на Аскаймак (Инджекум) Там сейчас говорят еще и водных горок детских понастроили.
И, кстати, на туроператора тоже обратите внимание, в Кемер я через Натали ездила - не очень, Тезтур-более организованный
10.03.2002 13:41:08, Осиновый лист
А вы не знаете гостиниц для ребенка? Я прошлым летом искала гостиницу, где бы были апартаменты (двухместные номера или бунгало) и при этом полный пансион и детские развлечения и не нашла :((. А сейчас подруга ищет. Просто с 2-летним ребенком (пока днем спит) неудобно в гостиничный номер ехать, мне в испании очень вариант апартаментов + питания в ресторане понравился... 10.03.2002 14:59:44, Кузькина Мать
В Фетхие клуб "Ликия". Там кроме всего прочего есть специальная детская кухня, где мамы сами могут готовить. 13.03.2002 22:45:31, ИринаП
Осиновый лист
Я не так много там бывала, но мнение сложилось. В Кемере был клуб-отель (отдельно стоящие 2-эт. домики в сосновом бору на Три-4 отдельных входа.
Назывался он Аквамарин.
Там с детьми (если сами не активны и выходить особо никуда не хочется) делать нечего было (взгляд со стороны), кроме стандартных для всех отелей в 20-00 вечеринок для деток. Чего нельзя сказать про Оскаймак (Инджекум Алания) Там и мини-бассейнчик и игрушки водные (обслуга деток развлекает, а насчет комнат -думаю в отеле оллинклюзив и такие найти можно, вопрос цены) и теперь еще уже упомянутые горки. Пляж правда мелкая галька, но с точки зрения гигиены токмо хорошо по-моему, чем песок. А насчет ширины пляжей, у отелей , стоящих на берегу непосредственно - ширины в сто метров врядли найдете, мне кажется что и 25 хорошо. Кормят - супер, напитки бесплатно, а в баре возле ресепшена еще и сигареты обычные (и лайт) нахаляву...
Еще там из Алании можно пороходный круиз взять до Кипра и еще дальше куда-то, правда отпуск придется устраивать на 24 дня
Да вот и ссылочки:
http://www.baily.ru/Turkey/Hotels/ozkaymak.htm

http://www.turkey.ru/boards/showthreaded.php?Cat=&Board=55&Number=881&page=0&view=collapsed&sb=5
посмотрите будут вопросы отвечу, но лучшего я, пока еще не видела.
10.03.2002 15:31:56, Осиновый лист
Ой, ой, как интересно! вот мы вроде как собрались в Турцию, а куда не знаем. Отпуск в июне, где теплее там? опять же с ребенком вроде не хочется (2,5 года будет), а в то же время и хочется. Подруга у меня в Мармарисе работает, туда зовет. совсем я запуталась. Если будут вопросы, можно я вам на мыло скину? спасибо огромное 11.03.2002 09:27:44, Наташа Зубова
Осиновый лист
Думаю, в июне в Турции везде тепло.....
и да - пожалуйста, на все, вопросы, отвечу!!!
11.03.2002 23:43:54, Осиновый лист
Мне нужно, чтобы был широкий песчаный пляж, хорошие отели 4* и
выше, мало детей в отеле, достаточно развитое курортное место
(развитая инфраструктура, а не рыбацкая деревня), и вообще красивое
место. Я вот подумываю насчет Мармариса. Все таки где по-вашему лучше?
Кстати, а в Турции пальмы есть?
10.03.2002 14:51:54, Q
Бреке Ке
В Мармарисе с широкими пляжами беда. Мы там много путешествовали, понравилось. 11.03.2002 12:37:10, Бреке Ке
Да, пляжи там, мягко говоря, "не очень". Мы были там с 15 по 30 сентября. Это горный район, поэтому там гораздо холоднее, чем в других районах (солнце садилось в 5 вечера за горы и поднимался очень сильный ветер - но это была осень). Чистые пляжи - только у 5*-отелей, остальные довольно грязные. Там везде ходят экскурсионные кораблики, поэтому все огорожено и далеко не заплывешь. Само побережье - закрытая бухта, поэтому и вода в море довольно грязная. Нам не понравилось (увы...) 12.03.2002 16:56:45, Polett
Осиновый лист
Пальмы то есть, да только на территории отелей и в городах, вода то там дефицит - несоленая...
А про Мармарис - не в курсе, съездите и нам раскажите, Но не забудьте - ТУРОПЕРАТОР - ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Турция вообще по принципу "цена-качество-дальность полета" почти иделаьный вариант.
10.03.2002 15:33:55, Осиновый лист
Судя по вашим комментариям, вы неплохо знаете места :))))) Скажите, а стоит ли в Турции шубу покупать ? Мы стоим с мужем перед выбором : лететь или нет, в принципе, нас ничто не останавливает, мы ещё там никогда не были. Но мне ОЧЕНЬ бы хотелось привезти шубу, но, во-первых,я никогда даже не приценивалась, во-вторых, волнуюсь за качество. Может вы что-нибудь по вопросу покупки шубы в Турции знаете ? 10.03.2002 14:07:51, Маргретт
Полевка
Не знаю как в Стамбуле, а в курортной зоне шубами не торгуют - кожа и дубленки. А отдыхать нам понравилось в Белеке - отель "Летония" и в Кемере "Султан Сарай". С ребенком в "Летонии" удобнее, к тому же в Белеке песчаный пляж. 11.03.2002 00:40:55, Полевка
Осиновый лист
Насчет шуб - я отдыхать туда ездила, а вот родственники мои ограничились куртками - на вид неплохо. Но я сейчас в Европе, и как понимаю, сравнивая все тот же цена-фирма-качество - здесь дешевле и качественнее намного.
В любом случае съездите и не забудьте в экскурсиях дополнительных|,о, блин слово забыла - в общем где по горной реке в надувной лодке спускаются - хочешь в группе, а можно и вдвоем - адреналину....ууууу
(их кстати выгоднее не через своего туроператор, а через местных (проколов не было) брать)
10.03.2002 15:39:52, Осиновый лист
Да я тоже в Европе, только у нас в магазине шубы от 10 000 долларов и выше :((((((((((((((((((((( 10.03.2002 17:43:53, Маргретт
Осиновый лист
Это что за Европа?
Я в Германии, Кёльн.
11.03.2002 23:45:21, Осиновый лист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!