Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Крит, Родос- помощи прошу

очень туда хочу. но почитала отзывы- никак не пойму- куда ж мне ехать-то??? дайвинг мне не нужен, дискотеки тоже. Посоветуйте, плиз, с ребенком 7 лет и мужем (ему экскурсии противопоказаны:)) куда поехать? чтобы кафешки- для пообедать, чтобы море-песочек, и античные древности в доступности ? хотя бы относительной (я машину вожу). и чтобы совсем бюджетно? (и рыбку съесть и.... сковородку не мыть, да...) Спасибо заранее.
26.06.2007 17:15:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я была и там и там. На Крите на двоих с ребенком обошлось в 1480 евро 2 нед. (это включая перелет и трансфер), полупансион. Но тогда он мелкий был, и на этот отель еще была скидка, и ехали еще не совсем в сезон. На Родосе 3* - 810 евро на человека, номер рассчитан на 4х (апартаменты), там было 4 спальных места, 2 комнаты (в одной - двуспальная постель, в другой - еще по отдельности 2 кровати). Там имелась и кухня с плитой и со сковородками, чтоб их можно было помыть, при желании :)
Кафешек ВЕЗДЕ ДО ФИГА!Думаю, в любой вам будут рады. До достопримечательностей из любого места на машине добраться не проблема, потому как везде хоть какие-то достопримечательности есть.:)Их, конечно,меньше, чем кафешек... Принудительно заниматься дайвингом и ходить на дискотеки вас никто не заставит :)
Если вы хотите песочек - то лучше на Крит. На Родосе почти везде пляж - камни, исключение - Камирос (там, кстати, и арх. раскопки рядом). На Крите мы жили в Ретимно,древний город, сохранилось много венецианских построек, мы жили на окраине и там никто не мешал, центр был не так далеко.Но там море нередко штормит. Так что можно на Крит, но в какое-нибудь другое место, у них есть всякие бухточки тихие.
Так что езжайте в любое место.
27.06.2007 15:34:19, хухра-мухра
>На Родосе почти везде пляж - камни, исключение - Камирос

Песчаных пляжей на Родосе полно, Фалираки, Линдос и другие места восточной стороны острова.
27.06.2007 19:39:12, Hecate
хухра-мухра
Фалираки, вроде, камни были. До Линдоса не добралась, но верю на слово. что там песок:) Только ведь он, гад, горячий очень. А потом еще сыплется изо всех мест. Идешь, а из тебя песок сыплется...беее...:)) 27.06.2007 23:28:57, хухра-мухра
В инете полно фоток пляжей Родоса крупным планом, к чему гадать? Если песок нагреется, то и галька холодной не останется. И раз просили песок, то какой смысл переубеждать в преимуществах гальки? ;) 28.06.2007 00:15:13, Hecate
спасибо 27.06.2007 17:12:41, W.i.t.c.h.
Летим в Августе на Родос. Отель - Aldemar Paradise Village. Сначала нашли по отзывам в интернете, а потом оказалось, что наши знакомые там были и очень рекомендуют. Боюсь только не очень бюджетно.
В прошлом году были на Крите. Выбор отелей, конечно на Крите побольше и побюджетней.
26.06.2007 23:32:30, Alu
МаринаХ
оба острова:)с крита еще на санторини можно сплавать 26.06.2007 19:12:13, МаринаХ
а отели какие? порекомендуйте, плиз :) 26.06.2007 19:19:49, W.i.t.c.h.
LARKA
С такими пожеланиями можно выбрать и тот и другой остров ))) и можно еще мест 5-6 назвать )))). Сказать где лучше не возможно, они разные. Можно и на Кос. На начало июля там оч. хорошие спец. предложения )) 26.06.2007 18:51:19, LARKA
а пошлите меня куда-нибудь, а? плиииз:))) несколько отелей назовите- а я почитаю про них, подумаю.... а то я даже не знаю, про что думать- такой кавардак в голове после чтения отзывов:( Кос, да тоже хорошо. 26.06.2007 18:54:13, W.i.t.c.h.
LARKA
Вы позвоните мне на работу, я расскажу об особенностях курортов и по отелям посмотрим сразу с ценами.. 623-54-58 Лариса. 26.06.2007 19:27:11, LARKA
спасибо. Завтра часиков в 11 можно? 26.06.2007 19:30:18, W.i.t.c.h.
LARKA
Да конечно.. 27.06.2007 00:34:10, LARKA
Небесная Лиса
постою рядом, послушаю. 26.06.2007 17:47:13, Небесная Лиса

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!