Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Крым. Всем кто собирается. Обсуждаем варианты

Я в данный момент предлагаю рассмотреть три варианта:

1) Люкс "Прометей" - это дороже, но абсолютно без забот. Расчитываю за люкс на 12-15 долларов в сутки с человека.

Если санаторий откроют из лечения можно получить: массаж, любые водные процедуры: ванны, души, гидромассажи, бассеин с морской водой - все абсолютно без проблем и в мае, пока мало народу, на действительно эксклюзивном уровне. Есть еще свои грязи, с гинекологией - порядок. Для часто простывающих - ингалляции. Можно также проколоть любой курс уколов. Но вот всевозможные ОВЧ, магниты и прочие вещи - этого мало, за этим лучше в "Дружбу", там база на порядок мощнее. Лабораторная база, анализы - это тоже не в "Прометее". Зато питание там хорошее, приближается к ресторанному, приедаться начинает только через недели три и совок чувствуется гораздо меньше, в мае вообще почти не чувствуется.


2) Люкс "Дружба" (с набегами для кое-какого лечения, которого в "Дружбе" нет (морские ванны, глязи) и купания в бассеине в "Солнечный"). Думаю за люкс расценки в мае получить в районе 10-12 долларов с человека. На двоих можно взять и полулюкс - в "Дружбе" (но не в "Прометее"!) полулюксы приличные. Естественно обойдутся дешевле.


Преимущества: Удачное расположение корпуса с люксами "Дмитров", питание среднее, но когда приезжаешь на пару недель все равно хочется гулять в городе и ходить в рестораны. Лечение: обследование комплексное, хорошая лабораторная база, лечебная база тоже хорошая, но, скорее, для астматиков, чем для аллергиков и подход советский: к этому надо быть готовым. Однако, когда речь идет о двух неделях, это тоже не главное, а на месте уже можно сориентироваться что кому нравится.

3) Частный сектор (при необходимости лечение в любом ближайшем санатории по курсовке).

Говорят есть в Евпатории полностью обставленные квартиры или дома, включая стиральную машину-автомат, с евроремонтом. Обойдется это дешевле, чем санаторий. Осталось только найти такую, чтобы еще действительно близко к морю и с горячей водой. Может быть большой коттедж снимем на всех? Я готова разослать запросы по местным агентствам чтобы подыскали что-нибудь подходящее... Хотя я могу и наобум поехать и уже на месте договориться: всегда удавалось.
09.03.2002 16:18:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, вопрос, наверное, глуповат, но ...я такие часто задаю, не привыкать :) А если я после майских соберусь, мне эти цены роскошные уже не светят? 16.03.2002 23:07:09, Доставалова
Красно Солнышко
В мае - светят. В июне, первую неделю, при условии заезда еще в мае еще можно прокатить по майским ценам в некоторых местах, если вы платите заранее. (Мы в прошлом году 9 дней июньских оплатили еще по майским ценам, а потом уже доплачивали по июньским). Но 30 мая праздник души кончается. Для меня по-крайней мере, все уже не совсем то :) 24.03.2002 14:14:31, Красно Солнышко
Маша, а что в полулюксах Прометея неприличного? 13.03.2002 16:05:27, Доставалова
Красно Солнышко
Маленькие. С водой перебои. Балкона нет. Короче, в "Дружбе" полулюксы гораздо лучше. И дешевле :) 13.03.2002 21:17:39, Красно Солнышко
Странно. В люксах перебоев нет, а в полулюксах - есть (просто бубню). А маленькие - однокомнатные?
Но все равно вижу преимущества. Питание, лечение...
13.03.2002 23:42:53, Доставалова
Красно Солнышко
Ничего странного. Корпуса разные. В одном воду перекрывают, в другом нет :)

Кстати, пока народу мало (в мае) питание и лечение одинаковое для люксов и полулюксов, а в сезон - набор услуг тоже разный и питание отличается.
14.03.2002 21:18:21, Красно Солнышко
Маш, а вот еще вопрос. 12-15 долларов -это с лечением? А если я откажусь от лечения, какую-нибудь сумму выиграю? Все таки на ребенка скидок нет :( И реально, как выглядит - если я все таки беру лечение, а ходить то как? Ребенок же не отпустит. 14.03.2002 23:13:13, Доставалова
Красно Солнышко
С лечением
Я ходила на все свои процедуры с ребенком. И тогда, когда ей 2,5 года было.
В 3,5 года вообще все просто.
А уж сейчас! :)
14.03.2002 23:26:38, Красно Солнышко
Маша, ответьте, пожалуйста, какие медицинские документы(справки, санаторно-курортные карты и т.п.) вы оформляли/будете оформлять себе и ребёнку для санатория? И ещё, как вы думаете, учитывая свой опыт, реально ли будет поделать какие-либо процедуры полуторогодовалому ребёнку ?
OFF: У наших с вами дочек разница в возрасте всего несколько дней :)))
15.03.2002 10:11:56, люлю
Красно Солнышко
Наверное, возьмем справку об эпид.окружении. Может быть еще санаторно-курортную карту на ребенка. А может ничего не будем брать. В "Прометее" это вовсе не нужно. В "Дружбе" желательно. В "Приморье" просили настойчивей всех, у нас была, но просроченная, полуторомесячной давности (мы же из Партенита туда приехали), мы пообещали, что папа привезет через три дня, и папа даже привез, но мы отдать забыли :), но как то обошлись все без этого. Себе я вообще никогда ничего не брала. 15.03.2002 20:44:57, Красно Солнышко
Мне нравятся два варианта:
1) "Прометей"
2) частный сектор
Конечно, у каждого варианта есть свои плюсы и мунусы, причем для каждого конкретного человека они свои. Квартиру хочется как можно ближе к морю.
Маша, у меня 2 вопроса:
1) относительно питания в "Прометее": как и чем там вообще кормят,Никита находится на довольно строгой диете, подойдет ли нам питание?
2) насколько актуальна информация по ценам (12-15 долларов за люкс в "Прометее")?
11.03.2002 09:31:26, Анжела и Никита
Красно Солнышко
1) Питание можно регулировать. Когда народу много, делают заказное меню, а когда его мало, просто идут навстречу.
2) Цены окончательно смогу сказать ближе к делу. Я рассчитываю по опыту двух лет, что они будут в этих пределах.
12.03.2002 20:42:56, Красно Солнышко
С удовольствием объединимся с теми, кто собирается жить в санатории. Нас как раз еда по часам очень устраивает. В плане всяких процедур- устроят общеукрепляющие, так что нам, похоже, больше всего подойдёт "Прометей".
Приехать готовы 30 апреля.
Запишите нас в свою компанию,пожалуйста:)
10.03.2002 22:07:51, люлю
Красно Солнышко
По-поводу 30 апреля. Чего то меня сбили с толку с новым КЗОТом. Сказали, что там 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ВКЛЮЧАЯ ПРАЗДНИКИ. Т.е. если пойти в отпуск с 30, то четыре дня выходных пропадут. Поэтому я хочу пойти в отпуск с пятого. 12.03.2002 20:44:35, Красно Солнышко
Нет, Маш. как раз в новом КЗОТе включены выходные дни, ИСКЛЮЧАЯ праздники. Специально копались с мужем в новом КЗОТЕ по этому поводу :). Новый кзот лежит на www.consultant.ru - там доступ не всегда, только в вечерние часы и в выходные есть 13.03.2002 01:06:38, virus
Да, вы совершенно правы, Статья 115. "Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска." гласит, что ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней., а в статье 120. "Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков" указано: "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются". А еще можно продлить ежегодный оплачиваемый отпуск в случае "временной нетрудоспособности работника".
Учитывая все вышесказанное, я тоже хочу приехать 30 апреля.
13.03.2002 09:51:08, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Тогда я тоже хочу приехать 30 апреля. Тем более, что прямой поезд до Евпатории идет 29, а затем 2 мая. Хотя жалко двух выходных. Может лучше выехать 26 апреля, в пятницу (27 и 28 апреля поезд не ходит)?

Огромное спасибо вам обеим за ссылки! :)))
13.03.2002 21:19:32, Красно Солнышко
27 апреля будет рабочим. 13.03.2002 22:46:02, virus
27 апреля действительно рабочий день, а потом, если мы поедем в Прометей, то, как я понимаю, бухгалтерия работает только в будние дни. 14.03.2002 10:08:05, Анжела и Никита
Красно Солнышко
В "Прометей" можно приехать в выходные. Они поселят, если по телефону мы забронируем место заранее. Деньги оплатим в первый рабочий день. Я проделывала уже так сама и видела, как проделывали другие. "Прометей" в этом плане очень демократичен. Там нет консервативной бухгалтерии с приемными часами, как в "Дружбе" или "Приморье". 14.03.2002 21:20:05, Красно Солнышко
Маша, Прометей за такие деньги, на мой взгляд, очень мило (Но меня , наверное,рано принимать во внимание. Я пока мечтающая, а не собирающаяся (?? есть такое слово?:) ) А "12-15 долларов с человека" - это и с ребенка? 09.03.2002 22:54:54, Доставалова
Красно Солнышко
Если ребенок без питания и лечения, то можно платить только за двоих. Но тут надо договариваться учиться :) В прошлом году, в сезон уже, в июне, когда приехал папа, мы договорились, что на ребенка не берем питание, а на меня - лечение :) и платили только за двоих. 09.03.2002 23:27:20, Красно Солнышко
Маша Говтвань
Я целиком и полностью за частный сектор. И мне совершенно не критичен евроремонт и стиралка-автомат:-))) 09.03.2002 22:52:43, Маша Говтвань
В частном секторе нет бассейна с соленой водооой... 09.03.2002 23:21:46, Доставалова
Красно Солнышко
Это не проблема. Ходишь в любой соседний санаторий, в котором есть бассеин по курсовке или просто разово оплачиваешь. В "Солнечный", в "Прометей", например. 09.03.2002 23:24:20, Красно Солнышко
Маша Говтвань
Да, я об этом как раз и думаю. И более независимый отдых получается.
Кроме того, в г.Саки я почти месяц в Военном санатории лечилась. И что меня больше всего доставало - так это вечерне-ночные дикотеки под окнами. В ч/с такого точно не будет.
09.03.2002 23:31:12, Маша Говтвань
Красно Солнышко
Если от моря близко, то будет, но тем и хорошо весной, что еще никаких шумных ночных дискотек, полноценный отдых. 09.03.2002 23:32:59, Красно Солнышко
Маша Говтвань
Маша, мы только с середины июня. ыяснились некоторые обстоятельства, по которым мы не можем выехать раньше. 09.03.2002 23:37:10, Маша Говтвань
Красно Солнышко
Нудно так :), напомню про недостатки: от моря дальше, даже в самом лучшем случае, с водой, скорее всего, будут проблемы. Да и сами квартиры... То что считается приличным, только в страшном сне увидишь... Но это то, что мне пришлось увидеть. Может быть мне просто с этим не везло. А так я тоже за квартиру: дешевле и полная свобода: когда встать, когда вернуться... Никаких обедов по часам. 09.03.2002 22:59:35, Красно Солнышко
И моя ложка дегтя. Ведь если дом большой - то и народу немало предполагается собрать? Плита , например,одна...Люди разные. Хорошие, но разные. Вот меня,к слову, аккуратной не назовешь ( я поэтому и не поеду таким способом , даже если бы вдруг меня и приняли в компашку). Вдруг будут недоразумения? Коммунальная жизнь, она такая... 11.03.2002 23:11:31, Доставалова
Полностью согласна. Я не со всеми своими близкими друзьями хотела бы в одном доме долго отдыхать :). А тут виртуальное знакомоство - а виртуально мы все белые и пушистые :). А в жизни - очень разные. И вполне реальна ситуация, когда сосед будет просто элементарно раздражать, особенно в таких количествах :(. 12.03.2002 12:47:24, virus
Да и вообще... Читаю эти топики и недоумеваю: охота же людям собираться ТАКОЙ толпой и проводить свой такой единственный и такой долгожданнный отпуск в обществе все-таки совершенно чужих людей, да еще с детьми, да еще женщин!!!!!!!! Меня - озолоти, но чтобы я жила так подолгу с чужими детьми, тетками, их проблемами, горшками, болячками?!!! А тут еще предлагают и в частном доме. Все же очень разные!!! Один всатет не свет не заря, другой любит поспать, один любит ананас на завтрак, другой свиной хрящик, и т.д. Неужели людям так не хватает общения в течении года и так хочется превратить свой отдых в коммуналку? Подумайте хорошенько!!!!!!!!!! 12.03.2002 10:54:21, nika2
Маша Говтвань
Маш, я понимаю. Дальность от моря - понятие относительное, город-то небольшой. Хотя лучше ближе, конечно.
Кстати, про обеды. Я, поразмыслив, поняла, что гораздо дешевле получится готовить себе и детям самостоятельно. Потому что мое дитё ест часто и понемногу, а я планирую перейти большей частью на фрукты:-)))))
09.03.2002 23:17:53, Маша Говтвань
Вам хорошо говорить, у вас детки хоооодят :) А мой как упрется бычком, и до моря не дойдешь :)
(так, вмешиваюсь)
09.03.2002 23:34:32, Доставалова
Маша Говтвань
Так а коляску-трость почему не взять? Она же легкая? 09.03.2002 23:37:37, Маша Говтвань
12 кг однако :)
Я вообще тут мечтала на досуге, как буду с ребенком на роликах по тенистым аллеям рассекать :)) Если папа нам потащит сумки, конечно.
А вообще закон подлости. У меня обычно как только я начинаю мечтать и уже себя представлять во всей красе - фиг вам, обязательно не сбудется.
09.03.2002 23:45:20, Доставалова
Я первый раз ездила с дитями(одна без папика), когда мелкому исполнилось 2 с половиной, весил 16 и решительно отказался передвигаться на своих двоих, "ездил" только на мне. До моря было минут 20-25 пехом, да еще на Кавказе это было(местность горная вдобавок). Но особо не напрягало.
11.03.2002 13:51:47, Натали_ДНИ
Героическая женщина, что могу сказать :)
Я своего доношу от дома до площадки - и падаю :)
11.03.2002 15:09:57, Доставалова
До этой поездки я вообще на руках детей не носила. А на Кавказе видимо сложней акклиматизироваться.
Квакнула я к тому, что ребенок уже в 2 года большой и не надо бояться трудностей. :)) Тем более в Крыму.
12.03.2002 07:58:15, Натали_ДНИ
Красно Солнышко
Для аллергиков дальность от моря - момент принципиальный. Концентрация аллергенов непосредственно у моря значительно понижается.

Что касается готовки: не так трудно готовить, сколько ужасно жалко времени на это. На завтрак - полчаса, еще полчаса все убрать. На обед - час, еще полчаса - убрать, еще час сходить на рынок все принести. Я пробывала уже несколько раз: уходит очень много драгоценного времени, того самого, которое можно полноценно пустить на прогулки.
09.03.2002 23:22:52, Красно Солнышко
Маш, я просто быстрее готовлю, видимо:)) Без мужа я тоже предпочту готовить сама. 10.03.2002 08:35:01, Харас
Маша Говтвань
Ну, с этим ничего не поделаешь. Разве что объединяться и пока одна мама готовит, другая с обоими детьми гуляет. 09.03.2002 23:26:08, Маша Говтвань
Красно Солнышко
Мы по такому принципу жили в прошлом году в Партените. Но все равно в санатории лучше :) Если, конечно, кормят нормально, а не так ужасно, как в "Приморье". 09.03.2002 23:29:15, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!