Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Лотос

Анимация на английском

Выбираю отель (см. тему ниже, кому интересно).
Пока выбираю в Турции в Бодруме в августе.

Вычитала, что в Бодрумских отелях персонал на русском не говорит. Ну и анимация, соответствующая.
Мой ребёнок и муж - ни бельмеса по английски. Я знаю несколько слов, типа ОК, "гоу", ну и "май нейм из". Т.е. одно слово из 10 могу понять.

Теперь нахожусь в некотором недоумении: а как вообще отдыхать, когда тебя не понимают? Как ребёнок будет участвовать в анимации если он не поймёт что от него хотят? Как вообще выходят из такого положения?
Не применительно только к Турции, а вообще в принципе.
25.06.2007 10:58:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лишний стимул учить язык:)) 26.06.2007 08:59:52, svetiks
Лотос
Ой нет-нет! Как в сказке про репку: меня в детстве учили, в школе учили, в институте учили, в аспирантуре учили..да так и не научили :))) 26.06.2007 11:01:22, Лотос
У Вас уже большой мальчик, неужели в школе не учат язык? Никакой????

Не знаю даже, что и посоветовать в этой ситуации, детки в 10 лет уже прилично говорят по-английски обычно, простенькие фразы строят легко. В школе же ведь учат.

Может, Вам тогда лучше в России отдыхать на море?
Чтобы не ломать голову?

За границей, как правило, не бывает русскоговорящего персонала и анимации. Нас вполне устраивали любые: англо-, немецко-, франко- говорящие, потому как, зная язык, уже пофигу, где и как отдыхать. Да и возможностей больше.

А если не знать "ни бельмеса", то только Сочи, Анапа, Крым, Туапсе, Геленджик и т.п. ИМХО.
26.06.2007 01:55:17, Natem
Лотос
конечно же он учит английский. Но репетиторов мы пока не нанимали, а школьный уровень... эх. Ну что такое 2 раза в неделю по 45 мин. с 30-ю учениками? даже говоритьь не о чем :(

На наш юг я ни ногой. То, что мы не знаем язык не значит, что нас устроит любой уровень сервиса.
26.06.2007 11:03:50, Лотос
Странная у вас школа. Мой не семи пядей во лбу, но очень сносно говорит при 45 минутах 2 раза в неделю. Т.е. послать его на ресепшн попросить пригласить уборщика или взять утюг для меня не проблема была (когда ребенку было 9 лет). Школа самая обычная. без наворотов.

Поверьте, мы много где были, незнание языка сильно сужает круг отдыха, а также может стать досадной неприятностью. Напрмиер, по приезщду попросить номер, какой хочется, а не какой они дают. Для этого нужно сказать как минимум 2-3 развернутые фразы, желательно вежливые и по сути. И что Вы будете делать? Или попросить детскую кровать в номер. Опять же нужен язык по-любому. Русский не котируется. И вообще турки не очень любят русских.
26.06.2007 11:51:58, Natem
Лотос
Да я верю. И переживаю. Если бы мне всё было пофиг я бы эту ветку не создавала.
В прошлом году были в отеле выкупленном ТезТуром. Там кроме русских вообще никого не было. соответственно и персонал весь на русском говорил и по всей улице торговцы по-русски зазывали и было такое чувство, что мы в России :)

Надо мне и правда пару фраз подучить. Вежливость, думаю, можно вполне обеспечить бесконечным повторением "плиз" :))
Как будет: "Дайте мне лучший номер"? "Плиз, гив ми зе бест рум". Так? :) А утюг? "гив ми, плиз..." Как утюг по английски? :(
26.06.2007 16:15:33, Лотос
Вот видите, Вы еще не уехали, а уже грузанулись! :)))

А вообще, на будущее, пусть детеныш нормально учит язык, и вы с ним будете как за каменной стеной. :)
У наших соседей дочке 15 лет, абсолютно свободно владеет английским, а родители ни бум-бум. Так вот, они спокойно ездят отдыхать куда угодно с ней, потому что она не даст пропасть. :)
26.06.2007 17:13:43, Natem
Лотос
У меня тоже такая знакомая с дочей есть :)
У моего вроде есть способности, да вот только желания никакого. Весь в меня - лентяй. Интересуется только медициной.
Надо, конечно, им заняться.
26.06.2007 18:46:51, Лотос
Надо-надо, он потом вам спасибо скажет. :) Вот мой оболтус весь только музыкой интересуется (на скрипке играет), а очень доволен сейчас, отдыхает в Турции в Мармарисе в английском лингвистическом лагере. :))) И отдых, и языковая практика. :))) 26.06.2007 19:18:30, Natem
а каким вы владеетеязыком? может найти отель с анимацией на немецком, скажем, или на русском, точно можно найти.. мы сейчас в немецком отеле, сами по-английски говорим, анимация и все на немецком. проблем у ребенка нет. 25.06.2007 19:26:33, Dragonfly
Лотос
Да я только русским и владею :) А я так поняла, что, например, в Бодруме, на который я нацелилась русскоговорщего персонала не бывает. 25.06.2007 20:31:58, Лотос
Видела, как в Греции в детском клубе в отеле аниматор развлекала детей - преимущественно знаками, подсовывала им всякие игрушки и показывала, как использовать. как только ребенок понимал, она переходила к следующему, и так по кругу. Но это в комнате, куда на 1-2 часа родители подсовывали ребенка, чтобы сбегать куда-нибудь. Анимации в турецком понимании там н е было. 25.06.2007 13:39:01, starka
Лотос
У меня парень взрослый: сам кого хочешь чему хочешь научит. 25.06.2007 13:49:54, Лотос
Olga&Paha
купите разговорник 25.06.2007 11:22:00, Olga&Paha
Лотос
Да ну. Это уже не отдых, а учёба какая-то будет :(
Так всётаки правда, что в Бодруме по русски не говорят совсем?
25.06.2007 11:52:11, Лотос
Maslinka
ну вы же не будете "учить", просто если какая то промлема - то с разговорником на ресепшен или язык жестов осваивайте :) или можно нарисовать..
И ехать в другую страну и хотеть что все говорили по русскии это как в чужой монастырь со своим уставом, 2-3 слова все же надо знать, а такие слова как Гив ми Фанта, кола, чай (тии) - это быстро выучиться у ребенка
25.06.2007 12:48:29, Maslinka
Лотос
"гив ми ван кола" - это не проблема :)) Я больше за анимацию волнуюсь. С бытовыми вопросами я как-нить разберусь. 25.06.2007 13:49:19, Лотос
проще надо быть... :-)) кола, плиз... :-))) и все... :-))))))) 26.06.2007 14:27:56, Ветер Перемен
Лотос
:) напьюсь - буду ещё проще: "кола" и один палец вверх. 26.06.2007 16:16:14, Лотос
Maslinka
анимация понятно будет, там все же мимика и жесты :) и музыка :) Не бойтесь!!! В мини клубе - рисуют и т.п. Иногда такой русский, что на английском понятнее ;) 25.06.2007 15:00:10, Maslinka
Лотос
:) Спасибо, что успокоили.
Я понимаю, что слишком многого хочу: и нежарко и недорого и анимацию на русском. Но, блин, для нас это большие деньги и первый отдых на море с ребёнком - хочется получить всего по полной.
25.06.2007 15:38:18, Лотос
Отель SunRise Queens в Сиде. 4 русские девушки в анимации. 25.06.2007 11:18:20, CветланаС
Лотос
Я вообще-то Бодрум хотела исходя из тех соображений, что там в августе более-менее терпимая жара. А в Сиде в августе жить можно?
Я сейчас полезу почитаю про ваш отель. Спасибо за наводку!
25.06.2007 11:51:33, Лотос
Утка
нет, в Сиде будет очень жарко, тем более, что там с зеленью не очень хорошо, мало ее:( 25.06.2007 21:59:55, Утка
Лотос
Ясно. Сиде отпадает. 26.06.2007 11:04:20, Лотос
купите разговорник, там есть основные фразы, которые понадобяться для отдыха - их можно выучить. В случае трудной ситуации - идите с разговооником и прямо подбирайте в нем и показывайте. Если выучите на турецком, к вам вообще будут супер относитья (спасибо, сок, пожалуйста, пиво, пожалуйста, доброе утро). Выбирите нормального оператора, которые расселяют в отель и будет там представитель, чтобы в случае чего к нему обратиться
а дети вообще легче воспринимают все, дочка в этом году стала интересоваться анимацией, до этого только минидиско, и как-то без проблем. У вас ребенок взрослый - научиться общаться
единственное если шоу не идет на русском, то участников приглашают только анго(и т.д.) говорящих, если муж не собирается быть мистер отель, то проблем не будет
25.06.2007 11:14:20, Водяная лошадка
Лотос
Турецкий мне не по зубам. Я и английский-то в нормальном виде осилить не могу. А отдыхать, зубря язык, это для нас уже не отдых будет :(
Насчёт ребёнка, может вы и правы: детки они пластичнее.
25.06.2007 11:50:31, Лотос
не зубрить, я сама не способно на языке, выучила только спасибо, зато турки были в восторге. У меня муж и дети с хорошим слухом, все удевляются, что я пару фраз не могу запомнить - они общаются на языке страны 25.06.2007 13:12:33, Водяная лошадка
Лотос
"Спасибо" - это можно. На всё остальное мы не способны. Этакая семейка дибилов от языка :(
А вы правильно делаете, что учите. Безусловно, иногда очень хочется отблагодарить людей так чтобы от души, а не просто чаевыми.
25.06.2007 13:52:08, Лотос
я вам про отель в Бодруме ниже написала 25.06.2007 21:53:00, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!