Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
gala8181

УЖАСЫ УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНИ

Мои родители с моей дочерью едут в поезде в Москва-Ейск транзитом через Украину. Я узнавала у нас в отделении паспортно-визивой службы какие документы для ребенка от родителей. В Мосвке мне одноз0начно сказали что нужно ТОЛЬКО свидетельство о рождении и согласии от обоих родителей на выезд!!!!
Эти .... украинские таможенники.... в течение 2-х часов угрожали моим родителям ссадить их с поезда ихз-за отсутствия вкладыша, который у нас отменен уже. Угрожали оставить моего отца в заложниках и не выпустить его с территории Украины. В итоге довели всех до ручуки получили 5000 рублей и сказали менять билеты обратно, так они их не пропустят ( Москва-Ейск единственный прямой поезд) и ехать как-то через Воронеж. Есть у меня этот чертов вкладыш и есть отдельный загранпаспорт на ребенка. Хочу все это выслать матери в Ейск, это я надеюсь будет им гарантировать проезд обратно без проблем? Смутило то что мама говорит таможенник ей якобы показывал какой-то вкладыш который именно нужен для проезда ребенка по Украине и мама сказала что это не такой какой у меня есть, якобы ссылаясь на какое-то поставление от 26 марта этого года... Черте что, вот им все неймется. Я надеюсь что для господ украинцев подойдет загранпаспрот? Для других стран мира прокатывал, а сейчас я прям и засомневалась.
Отдельно длятех кто думает какие документы с собой брать для ребенка на Украину, берите все документы (!!!) и ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ!!!! Не дадим умереть бедным украинцам от голода.
24.06.2007 23:04:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olik25
да там таможня по-моему в Илловайске. таможенники там на редкость злобные. 3 года назад у многих с детьми были проблемы. 28.06.2007 00:55:40, olik25
Смотря какой у вас вкладыш. Я в прошлом году перед самым отъездом в Крым выяснила случайно, что у нас вкладыш недействительный, потому что была, оказывается, замена на другой. Хорошо, что у ребенка был загранпаспорт, по нему и повезла. Сходите в паспортный стол со своим вкладышем, если вы его еще не отправили, и узнайте, действителен ли он. Даже, если отправили, все равно сходите, они вам покажут, какой должен быть. 27.06.2007 19:48:15, Оладушек с сахаром
НастенкаЛ
В прошлом году мы ехали из Молдовы в Питер через украину и беларуссию с загранпаспортом, куда вписаны дети (им не было еще 6 лет и поэтому фоток не было)- с нас потребовали свидетельства о рождении и вкладыши о гражданстве и только после моих громких криков, что это загранпаспорт!!!! отвязались. Так что произвол везде:( 27.06.2007 16:20:25, НастенкаЛ
Все правильно, нужен вкладыш о гражданстве. Пока никак сыну его не сделаю, так что при поездке на Украину беру загранпаспорт и все. 25.06.2007 16:03:30, Sega
gala8181
Всем спасибо за внимание, почапала в DHL отправлять загранпаспорт и вкладыш. 25.06.2007 12:57:10, gala8181
Елисея (ех - Аннетт)
Да, действительно ужасы вы рассказываете. Мы с ребенком ездим каждый год туда и не по разу. Беру я вкладыш обязательно, и вообще беру все, что есть. НО НИ разу не просили его показать. Показываола свдетельство о рождении и все. Ездили и через Брянск, и в Крым. Странно все же,какие разные требования. 25.06.2007 12:41:34, Елисея (ех - Аннетт)
Найдите официальный сайт консульства Украины. Там все изложено предельно ясно: перечень документов при выезде с детьми, на машине и пр. Кроме того есть тел. консульства. Можно позвонить и еще раз уточнить интересующую Вас информацию. Там же есть тел. службы, которая борется с взятkами и беспределом на границе. 25.06.2007 12:12:20, Olll
ничего ужасного в вашем рассказе не вижу. по-моему уже все вкурсе, что даже при транзите чз Украину требуется вкладыш или штамп о гражданстве. имхо претензии надо предъявлять тем, кто вам дал не правильную инфу, судя из вашего рассказа это <у нас в отделении паспортно-визивой службы>.
сейчас вам надо выслать документы, о которых ниже пишет Zajka с Мальчишками :) этого будет достаточно дабы избежать проблем.
25.06.2007 08:32:44, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
gala8181
Не все в курсе к сожалению, я такие места не посещаю к счастью, родители так решили и поезд до Ейска один всего. 25.06.2007 14:39:14, gala8181
Zajka с Мальчишками :)
Вышлите вкладыш или загранпаспорт.
Только вернулись с Украины, первое что смотрят вкладыш или штамп. Потом уже спрашивают разрешение.
У меня дети с разной фамилией у одного моя ф., у другого мужа ;)))
25.06.2007 00:44:46, Zajka с Мальчишками :)
virga
Скорее всего речь идет о вкладыше о гражданстве, это обязательное дополнение к св-ву о рождении.мы вот только приехали с Крыма(ездила одна с сыном 2 года) и меня даже не спросили о разрешение от отца. 24.06.2007 23:11:38, virga
gala8181
Но вкладыш о гражданстве никак не может быть от 26 марта этого года........
У меня еть этот вкладыш он ссылается на закон от 28.11.2001 года.
24.06.2007 23:19:28, gala8181
а у меня вкладыш, выданный в 2004 году и ссылается он на федеральный закон от 31 мая 2002! года... ёёёё, пойду в понедельник в паспортную службу и буду выяснять какой вкладыш нужен :-( 29.06.2007 18:00:00, Vyska
TanyaX
так это, наверное, украинский закон от 26 марта. вкладыш, конечно, зря вы не взяли. меньшей суммой отделались бы :)) 24.06.2007 23:26:19, TanyaX
gala8181
Что это за закон??????????Как его найти???? Что значит меньшей суммой бы отделались, а за что еще платить пришлось бы если бы был этот чертов вкладыш???? 24.06.2007 23:29:48, gala8181
virga
ха! реторический вопрос - какой суммой бы отделались? Я думаю, у них фиксированных цен нет! НО вот у нас проблем воббще не возникло! Из документов на ребенка было св-во и вкладыш о гр-ве - ВСЕ! 24.06.2007 23:35:10, virga
TanyaX
Да нашли бы за что. У меня подруга ездила, так у нее требовали разрешение на провоз ребенка. Ребенок ехал, на минутку, с обоими родителями. С тех пор она летает самолетом. 24.06.2007 23:32:46, TanyaX
gala8181
Вы все-таки не скажите о каком законе от 26 марта идет вообще речь????????? 24.06.2007 23:41:24, gala8181
TanyaX
да я-то откуда могу знать? в Украине свои законы, на которые они, видимо, и ссылаются. В посольстве Украины можно спросить, например. 24.06.2007 23:44:00, TanyaX
gala8181
Завтра разнесу на фиг я это посольство.... 24.06.2007 23:46:51, gala8181
TanyaX
они привычные к этому, я думаю :) 24.06.2007 23:50:11, TanyaX
gala8181
я бы сейчас высказалась в крепких выражениях по поводу случившегося, но замодерят боюсь:((( 25.06.2007 00:07:28, gala8181


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!