Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

А мы вчера вернулись

...с Канар. Ездили с 8-месячным дитем. Просто отлично отдохнули, хотя в следующий раз отправим малышаку с бабушкой. :)))
Кому что интересно - расскажу!
03.03.2002 17:05:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Расскажите, жутко интересно, понравилось ли так же как нам и прошло ли все гладко с детем?:)) 03.03.2002 18:47:58, Тушкан
Да, понравилось очень. Я, кстати, вашим рассказом тогда воодушевилась еще.

Деть вел себя, как ангел: в ресторанах играл в своей коляске, там же засыпал во время наших ночных гуляний и винопитий, дружелюбно отвечал на заигрывания (там же очень это дело любят). В общем, проблем с ним не было, если не считать ограничения нашей мобильности (пляжи, дискотеки, ночные шумные бары для нас были закрыты). К этому мы были готовы, поэтому не расстроились. Просто в следующий раз он будет ограничивать мобильность собственной бабушки. :)))
03.03.2002 19:06:23, Анна Я.
Тушкан
Дискотеки мы с мужем не особо любим - а вот ночных купаний жаль:)) А чего днем на пляж не выбирались? - Тем с удовольствием ползал на циновках и копался в песке. Эх - а у нас, думаю, ни одна бабушка не потянет активности ребенка - даж на неделю:) 03.03.2002 19:10:38, Тушкан
Мика с удовольствием ел песок и без удовольствия взирал на солнце. :) Не любит он его, а в тени сидеть, естественно, не хочет. Да и на пляже мы любим именно лежать разморенными трупами, а не составлять компанию своему жаждущему общения спиногрызу. :) 03.03.2002 19:24:14, Анна Я.
Тушкан
Кстати - а в какой гостинице вы останавливались? Любопытно:) 03.03.2002 20:04:30, Тушкан
Тушкан
А я кидала спинограза на папу и убегала к прибою общаться с океаном:)) И на сам ляж или с утра или после обеда выбирались - и у нас наверно и солнце было не такое жаркое:) 03.03.2002 20:03:23, Тушкан
Ну, я это тоже практиковала. Но это - компромиссный вариант. :)))
Было 25-27 (однажды 30) градусов, не слишком жарко, просто Мика солнце вообще не очень любит - жмурится и отмахивается. :)

Отель "Антелия Парк" на побережье Costa Adeje. Ненавижу слово "шикарный", но это про него. :)))
03.03.2002 20:44:33, Анна Я.
Тушкан
Это возле Адехе побережье, на южной части?:) 03.03.2002 22:03:48, Тушкан
Это, если я ничего не путаю, юго-запад. Но с географией у меня ну ооочень плохо... 03.03.2002 22:29:43, Анна Я.
Тушкан
Угу - поняла:) А что там есть интересного на той стороне - нам долго добираться туда юыло, а интересно:) 04.03.2002 11:25:18, Тушкан
Masca (рай для дайвинга, да и просто очень красивое место), деревенька Гарачико (место, где лава сходила в океан, попутно охватив пару домов, остатки которых сохранились), Дерево Дракона (и очень-очень приятный парк) в Икод де лос винос - это все по западному побережью. В сторону Лас-Америкас мы ездили всего однажды, по дороге в Санта Круз - там жарковато и маловато зелени, оживленно и людно. Было весело, но вернулись оттуда с удовольствием.

Мы за 2 недели весь остров объехали - там достопримечательностей-то раз-два и обчелся. :)))
04.03.2002 12:10:34, Анна Я.
Тушкан
До Икода мы доехали, а вот до Маски уже не собрались. Меня их маленькие городки типа Икода, Оротавы, Лагуны - просто в писк приводили - хочу жить в таком на склоне лет, я даже к предложениям о продаже недвижимости начала приглядываться:)) 04.03.2002 15:31:36, Тушкан
Аналогично (про приглядывание к продаже недвижимости. :) И учитывая бурное развитие канарского туризма, в цене все это дело только возрастать будет. Так что, до склона лет еще и денег можно заработать на сдаче домика. :))) 04.03.2002 15:52:17, Анна Я.
Тушкан
:))) 04.03.2002 19:18:56, Тушкан
А малышаку с бабушкой по какой причине одних отправлять хотите?:)
С детём все-таки напряжно отдыхать или Канары - скучное место? (для меня лично верно и первое, и второе:)
03.03.2002 17:47:38, Лангуста
Тушкан
Оно, конечно, не из экзотичных - но т.к. я слабо себе представляю отпуск без ребенка (возможно пока) - то Индия с Непалом подождут еще лет 5:)) 03.03.2002 19:01:11, Тушкан
Мы были без ребенка этой зимой в Марокко, Лизе было 11 месяцев. Оставили ее на неделю с бабушкой. Раньше я бы тоже не решилась. 03.03.2002 19:56:56, Лангуста
Пляж манил, а деть не пускал. Солнца он не любит, а оно там яркое и жаркое. Оставляли его один раз на 3 часа с няней, но все равно вволю не накупались-назагорались.

За скукой и праздным времяпрепровождением и ехали: ели, пили, гуляли, катались на машине по разным красивостям и опять ели и пили. И суперский отель... :)

В следующий раз поедем за острыми ощущениями в маленькую замусоренную страну. Хочется контрастов :)))
03.03.2002 18:32:11, Анна Я.
Насчет замусоренных стран - обращайтесь:)) Я по ним спец..по тем, куда детей нельзя:) Или знаете уже, куда? 03.03.2002 18:49:30, Лангуста
Лен, спасибо. :)))
Пока не знаем, куда. Об Индии думаем (ты там несколько раз небезуспешно:)была или я ошибаюсь?) или о Шри-Ланке какой-нибудь. В сентябре.
Ты что можешь посоветовать?
03.03.2002 18:59:29, Анна Я.
Была и в Индии, и на Цейлоне (Шри Ланка который) тоже.

Если есть опыт путешествия в такие страны, опыт путешествий без турагентств ( а то получится в 10 раз дороже, чем если самим всем заниматься), время (не меньше 2,5 - 3 недель) - то Индия.
Еще важно - что хотите. Посмотреть и позагорать. Или только позагорать. Т.к. в этих случаях будут разные маршруты.

Авиабилеты, визы делать самим. Гостиницу легко найти на месте. Еще и поторговаться. Мы платили как раз осенью, в октябре, 8 $ в сутки за комнату в гостинице 3*** в Гоа, с видом на море.Поторговались, конечно, сначала - но не до крови.:)В больших городах, конечно, намного дороже.
Машину взять на прокат сложно, да и не нужно - движение очень специфическое:) Мы брали мотоцикл (см. в моей регистрации), роллеры тоже есть. Прав не надо, страховки тоже не надо:) Стоит около 25$ в неделю.

Если посмотреть - маршрут: прилет в Дели, пару дней там, за это время можно посмотреть Агра с Тадж Махалом ( 3 часа на машине), потом на самолете в Панжим (это Гоа), там пару недель поваляться на пляже, поездить по окрестностям (очень интересные португальские колониальные строения ). Потом - на поезде в Бомбей (12 часов), там 2 дня максимум (очень большой город, утомляет), потом на поезде (17 часов) в Джайпур (масса архитектурных достопримечательностей, 2-3 дня на него), потом на поезде ( 7 часов) в Дели обратно.

Можно, конечно, из Дели слетать в Варанази (на Ганг), если трупиков не боитесь, я пока что-то не решаюсь.:)

Проблема - в бронировании мест на поезда и самолеты. На это надо сразу дня 2-3 отложить, или взятkу дать:) С местами там проблема постоянная. Поезда стоят невероятно дешево, самолеты - европейские расценки.

Если просто позагорать - Аэрофлотом до Бомбея, пару дней там, на поезде до Панжима (Гоа).

Но я бы , на вашем месте, начала с Цейлона. Если нет опыта таких стран.
Я туда летала еще из Москвы, кажется, тур-агентство звалось Москва-тур (на Пушкинской).
Можно брать весь набор - ностиницу, трансфер и т.д.Очень довольна была.
На Цейлоне тоже отлично - всё, как в Индии, но размеры поменьше:) Посмотреть тоже есть что - слоны, всякие архитектурные достопримечательности. Кухня очень хорошая на море. Очень дешево.
03.03.2002 19:55:07, Лангуста
Супер! Все скопировала, будем осмысливать увиденное. :) Опыт без турагенств есть (автостопная юность и прочие прелести :), так что это не проблема. Немного напрягло 17 часов в поезде... ну, к этой мысли надо просто привыкнуть. :)

Спасибо, Лен. Я к тебе еще ближе к делу обращусь, если остановимся на чем-то "твоем", можно?
03.03.2002 20:52:15, Анна Я.
А как же, конечно:) 03.03.2002 21:15:45, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!