Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

4-мес. поездка

Для тех, кто интересовался опытом поездки с малышкой. Я с мальком в октябре месяце ездила "продлевать" лето в Сочи на месяц, ему было с 4-мес. до 5-мес.
Было всё здорово, спал в коляске около моей постели (любит спать отдельно). В этот период мы переходили с Груди на Грудь + докорм. Тоже без напрягов. Подзагорели, подышали морем, погуляли.
02.03.2002 21:46:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна с ребенком? Самолетом или поездом? В д/о?
Я бы одна не поехала, не с 4 месячным, ни с 1,4 месячным, боюсь,что и с 2, 4 месячным не решусь :( Трусиха.
02.03.2002 23:23:24, Доставалова
Красно Солнышко
А чего бы вы больше всего боялись?
Меня напрягал бы единственный вопрос - стирка.
03.03.2002 11:42:32, Красно Солнышко
Ну, я, возможно, избалована помощниками. Больше всего, наверное, боюсь, что у меня заболит голова/живот и не на кого ребенка сбагрить. Ну и разные организационные вопросы : как нести вместе и вещи и ребенка...как ехать в поезде, ведь иногда и в wc нужно отойти...или приехали на место, а тебя послали куда-нибудь через три корпуса за талоничками на обед, а ребенок с дороги никакой, капризничает, вобщем жжуть :)По сравнению с этими проблемами стирка отдыхает, по-моему :) 03.03.2002 23:34:02, Доставалова
Красно Солнышко
По поводу вещей и ребенка. На второй год я полностью решила проблему: такой большой чемодан с ручкой и на колесиках. Его даже Ксюха может везти, одной левой. Все должно поместиться в этот чемодан. Если не помещается, значит взяли слишком много лишнего, надо без сомнений выкинуть все, что не влезло. 08.03.2002 20:14:42, Красно Солнышко
Идеи носятся в воздухе :) Я уже про такой чемодан подумала :)) 09.03.2002 00:09:05, Доставалова
Красно Солнышко
Вот-вот. А если еще объединится, и поехать вместе, то и все другие причины полностью исключаются. Хотя, для меня, например, они особо никогда проблемой не были. Живот у меня не болит, а когда болит голова (в Евпатории, кстати, на порядки реже), то сам бог велел идти гулять к морю. Ребенок там прекрасно находит себе занятия сам. 09.03.2002 11:04:46, Красно Солнышко
Ну вы то с папой собираетесь в этот раз, по моему? Я с вами не смогу, я завидовать буду :)))
09.03.2002 15:13:46, Доставалова
Красно Солнышко
Так и вы на майские папу возьмите. Папе тоже отдохнуть не помешает :) И массаж ему не помешает, и душ шарко уж точно! :))) Мы, скорее всего, 1 мая будем выезжать. Потом четыре выходных подряд, два рабочих дня и опять три выходных. Неужели вашему папе не дадут два отгула? 09.03.2002 15:53:20, Красно Солнышко
Наш папа не любит Крым. Плюс у нашего папы проблемы с документами (советский паспорт без вкладыша , который поменять не удается ну никак).
Я давно хочу спросить по проживанию пап : их можно включить в стоимость моего проживания с ребенком или придется доплачивать? (на случай, если удастся все-таки нашего папу уговорить, ой, как хочется то. И уговорить хочется, и сэкономить :) ).
И еще, раз уж зашла речь. Вы ребенка как через границу провозите? С вкладышем? Я слышала, нужен вкладыш о гражданстве для ребенка?
09.03.2002 16:00:55, Доставалова
Красно Солнышко
У нас свидетельство на ребенка уже Российское, поэтому никакой вкладыш не нужен. Папа может поехать с загран.паспортом, если у него он есть. Или заплатить гривен 20 пограничнику на границе. Они, кстати, семейства, едущие явно на отдых, сейчас гораздо меньше трогают. Что касается скидок. То на ребенка, если он третий, почти везде можно получить скидку от 30 до 50 процентов, а если не брать питание и лечение, то вообще платить только за двоих. Однако, в Крыму украинский подход: договориться всегда можно, но каждый договаривается отдельно, у кого как получится, понятия правила у них практически не существует. 09.03.2002 16:41:40, Красно Солнышко
Ну тогда мой отдых будет самым дорогим из всех возможных :( Мне ни разу в жизни !!! никто!!! ничего!!! не уступил :))) И мужу тоже :)
Мы умудряемся ходить в кино и платить вдое больше, чем моя подруга за то же место в то же время на тот же фильм. Ну и т. п.
09.03.2002 22:39:50, Доставалова
Красно Солнышко
Пора начинать пробовать :) 09.03.2002 23:03:16, Красно Солнышко
Маша, ты уверена в российском свидетельстве? Не знаю, как на границе, но в ОВИРе буквально нелею назад, мой муж, отдававший документы на свой новый паспорт (и собиравшийся вписать туда ребенка), был послан очень далеко - именно из-за отсутствия детского вкладыша :(. Хотя свидетельство у нас тоже российского. 09.03.2002 21:29:49, virus
Красно Солнышко
Ни разу не было проблем. В последнее время вообще даже не берут в руки свидетельство, хотя предлагаю. Но у меня как у чукчи в анекдоте, еще и загранпаспорт есть, в котором ребенок вписан :) 09.03.2002 23:02:57, Красно Солнышко
Ну в любом случае при размере 20гривенных штрафов , наверное, не стОит так сильно бояться, пересекая украинскую границу без вкладыша. Мы ездили зимой в Киев с советским паспортом. У страха глаза велики, приготовили купюры достоинством от 5ти до 100 долларов :) Не понадобились. 09.03.2002 22:35:58, Доставалова
Красно Солнышко
Да-да. Там такие расценки. Даже для куда более серьезных нарушений в виде десяти сумок полных контрабанды :) 09.03.2002 23:01:42, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!