Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Milen4

Вернулась с Крита "Malia Beach"

Отель с русскими работает сравнительно недавно. Русско- говорящих нет вообще, только один аниматор Томас знает несколько слов. Я первый раз в Греции, до этого отдыхала с детьми в Турции три раза. ИМХО, Греция гораздо лучше.
1. Кухня отличная, нет "обманок" как в Турции, когда полный шведский стол, а съедобна одна четверть.
2. Безбоязненно можно купаться в бассейнах. Из Турции же все три раза мы возвращались заболевшими:(
3. Очень много интересных мест, куда можно съездить: пещеры, лагуны, древние развалины.
4. Много таверн с отличной кухней.
5. Греки пока еще очень хорошо расположены к русским.
Вобщем, если кого конкретно интересует отель и местечко Malia спрашивайте:) Кстати мы проехали по всему северному побережью Крита и поняли, что в Малии самые хорошие пляжи.
16.06.2007 13:33:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Мы с подружками едем в Малию в воскресенье, собираемся взять машину. Куда посоветуйте поехать обязательно, а куда - потраченное время? 18.06.2007 17:00:30, Niko
Milen4
Нам очень понравилось плато Лассити, прямо из Малии в глубину острова дорога идет. Там совершенно потрясающая пещера Зевса. К развалинам Кносского дворца я осталась равнодушна, может если взять экскурсовода будет интереснее.
В Милатосе инетерессная пещера. Ну и конечно Агиус Николаос - очень красивый заливчик там, и пляж награжденный какими-то там наградами за самое чистое море. Только ресторанчики там дороговатые, мы заплатили за четыре порции мороженого 30 евро:( При чем все зазывалы как только понимали, что мы русские зазывали нас с еще большей назойливостью, детям-конфетки, взрослым-визитки. Потом нам рассказали , что недавно компания русских посидела в каком-то ресторанчике на 3000 евро (лобстеры, самое лучшее вино). Теперь владельцы ресторанов мечтают заполучить в клиенты именно русских:)
Дальше если ехать от Агиуса Николаоса на восток тоже очень красивые виды на море. Только учтите, что дороги на Крите горные, я первую неделю боялась жутко, даже скандалил с мужем, потому как мне казалось, что он слишком быстро едет или не на дорогу смотрит, а на козочек, которые по горам прыгают:)
Если поехать на Запад - там тоже красиво и горы совсем другие - лесистые. Между Рефимно и Ханьей есть пресное озеро Курна. Вид там потрясающий, цвет воды непередаваемый - изумрудныйи лазурный у берега. Это что-то...
18.06.2007 22:54:56, Milen4
Niko
Спасибо, записала все. Надеюсь, что с дорогой справлюсь (год назад на Майорке по серпантинам уже поездила ;-)). А как в тавернах с морскими гадами (мидии, креветки, осьминроги, лобстеры)? И толковый ли дьютик в Ираклионе? 18.06.2007 23:53:23, Niko
Milen4
Морские гады - этож основное блюдо:) Непосредственно в нашем отеле в таверне отменно готовили осьминога на гриле и кальмарчики - пальчики оближешь:) Дьютифри в Ираклионе маленький. 19.06.2007 10:44:17, Milen4
Niko
Спасибо. И off. у вас на фотке чудные синие лакированнные сапоги, что за фирма? 19.06.2007 11:43:33, Niko
Elo4ka
скажите, а как цены по сравнению с турцией? Вернулись только что из Турции, больше не хочу туда ехать. Ищу альтернативу. Муж говорит, что Европу не потянем. В турции за 2 недели AI отдали 2700 $ 18.06.2007 12:52:05, Elo4ka
Milen4
Греция подороже будет. Мы с 1 июня ездили на две недели 2 взрослых+2 ребенка, 2800 евро HB/ ALL соответственно дороже вышел бы +12 евро в сутки на человека. Но все равно - я в Турцию больше ни-ни:) 18.06.2007 14:50:26, Milen4
почему " пока еще хорошо расположены??"
реки-православные, поэтому они ВСЕГДА отлично расположены к русским. Нас во все платные монатыри пускали бесплатно, узнав, что мы русские и везде были очень радушны, называли братьями.И на курортах и в крохотных поселках в горах.
так что это не "пока еще.."
Пляжи в Малии неплохие, но все же на критском море есть пляжи гораздо лучше малийских.
18.06.2007 02:11:25, =СветА=
Milen4
"Пока еще", потому что я регулярно наблюдаю как некоторые русские себя ведут заграницей ( в основном это жители регионов) и не удивлюсь,если отношение изменится не в лучшую сторону.
Просветите, где еще хорошие пляжи на Крите. Мы объехали все северное побережье, лучше не нашли.
18.06.2007 11:05:16, Milen4
marigal
А можно поделиться, где эти пляжи, которые гораздо лучше? Нам очень актуально, чтобы хороший пляж был. 18.06.2007 10:56:09, marigal
И мне тоже. 18.06.2007 13:18:41, мама Гоши
У меня вопросов много, так как предлагают именно его (еду вдвоем с сыном 7 лет):
1. С какой фирмой ездили?
2. Malia Beach и Malia Park это одно и тоже или разные(если так, то кто лучше, если заметили)?
3. Стоит ли брать там All или HB достаточно? Какие цены на еду в тевернах и ресторанчиках?
4. Лежаки на пляже платные или нет?
5. Какие номера в отеле?
6. Если мы безлошадные, реально ли куда-нибудь поехать на автобусе - такси?
Наверное пока все.
Спасибо
16.06.2007 19:05:15, мамаГоши
Milen4
1. Туроператор Южный Крест
2. Malia Beach и Malia Park -разные отели, расположены достаточно далеко друг от друга, второй, говорят лучше, но он и дороже.
3. <Стоит ли брать там All или HB достаточно? Какие цены на еду в тевернах и ресторанчиках? >
Мы брали полупансион и даже пожалели, потому как просто ребенку тяжело было дотащиться куда-нибудь. А так все под боком. Но с другой стороны - мы ездили в таверны в деоревушку Sisi, там они очень хорошо расположены, на самом берегу, сидишь, видом любуешься. Можно и в Малии поесть, но там просто на улице. Есть таверна и в отеле, тоже вкусно готовят и вид на море есть, правда не такой живописный как в Sisi. Греческий салат 3,5 евро, осьминоги на гриле 7 евро. При чем порции внушительные, одному не съесть, у меня даже муж все не съедал.
4. <Лежаки на пляже платные или нет? > - платные, у бассейна бесплатные.
5. <Какие номера в отеле?> - у нас был двухкомнатный с видом на бассейн, на полу кафель, а все остальное - стандартный набор.
6. <Если мы безлошадные, реально ли куда-нибудь поехать на автобусе - такси?> - не знаю
Наверное пока все.
Спасибо
16.06.2007 20:47:27, Milen4
marigal
Все интересует:) Главное - какое море: большие ли волны, есть ли камни или ежи, я читала про какое-то береговое течение в этом отеле - что это?
Вы с детьми отдыхали? Как там будет четырехлетнему ребенку?
Что находится вокруг отеля? Есть где погулять, опять же с ребенком?
Что там с общественным транспортом? Не хочется связываться с организованными экскурсиями, куда можно добраться самостоятельно?
Спасибо заранее за инфрмацию.
16.06.2007 17:03:06, marigal
Milen4
Море замечательное:) Волны были один день, но на Крите часто волны, всеж таки остров. Пляж песчаный, если вправо по пляжу пройти, там совсем мелкая заводь. Для детей самое оно:) А у Малии Бич встречаются камни, но они уже на глубине. Ежей не видели. Когда мы уезжали очень много туристов приехало, но на пляже всегда можно расположиться,ведь там лежаки платные. А возле бассейна лежаки бесплатные, так там в 7 утра надо занимать. Немцы - ранние пташки и очень экономные:), так что вокруг бассейна в основном они. Про береговое течение -не знаю, я его не почувствовала.
У нас дочка тоже четырехлетняя. Ей очень понравилось, но скучала по мультикам. Есть миниклуб. Там две девочки - я так и не поняла откуда они, но говорят на итальянском и немецком. Очень доброжелательные. Какая-то аннимация возле бассейна днем есть, но она для деток постарше.
А вот с "выйти погулять в город" там засада. Это излюбленный городок отдыха британской молодежи. Так они там так куралесят, что мамадорогая.... Носятся на квадроциклах, орут, а вечером нажираются (извиняюсь) до поросячьего визга.
Мы везде ездили на машине сами, брали напрокат. Объехали все северное побережье и даже в Иерапетру заехали, но нам там не понравилось, даже из машины не стали выходить, поехали обратно в Агиос Николаос.
Знакомые плавали на экскурсию на остров Санторини, вернулись зеленые. Очень сильно укачивает на кораблике. Они плавали на скоростном, говорят лучше плыть на медленном, не так качает.
16.06.2007 18:45:41, Milen4
marigal
Спасибо! Будем иметь в виду этот отель. 16.06.2007 19:55:12, marigal

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!