Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!
Ланга

2 МаЛяля

Добрый вечер, мы 26 у вас уже будет и на три недельки, едем первый раз, море вопросов, пробежалась по конфе, но нужных ответов не нашла, может плохо искала, так что буду, с вашего позволения, вас мучать :). Для ориентира останавливаемся в частном секторе набережная 1а
1. самый наболевший вопрос, еду с ноутом, связь я так поняла только через мобильник, какую симку покупать, какого оператора и какой тариф, настроить сама смогу? И самое главное а где покупать.
2. что нить о доме куда едем знаете, как хозяева, условия?
3. проблемы еды. готовить не хочу, но и много денег нет, подскажите где ориентируясь на наше жилье можно хорошо безопасно и недорого поесть?
4. как море, уже хорошо прогрето я поняла?
5. какой у вас там вообще распорядок дня, когда лучше на море выходить, когда уходить?
6.и самое наверное важное, что взять из москвы, чего там точно нет или дорого, но очень нужно?

Спасибо заранее, вот написала все и поняла что уже там, правда 35 часов поезда еще надо преодолеть :))
И если можно ваш мобильный на почту, приедем, хотелось бы хоть одну родную душу чувствовать для поддержки :))
16.06.2007 00:48:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, отвечаю на вопросы:
1. самый наболевший вопрос, еду с ноутом, связь я так поняла только через мобильник, какую симку покупать, какого оператора и какой тариф, настроить сама смогу? И самое главное а где покупать

- У меня ноут через домашний телефон, поэтому я не знаю про мобильник. Лучше всего Вам позвонить своему оператору, узнать принцип действия и тогда уже определяться. Я просто покупаю карточку на интернет-услуги, ввожу пароль с нее в "Сетевые подключения - удаленный доступ" - и все. скорость от 40 до 60, нормально!
2. что нить о доме куда едем знаете, как хозяева, условия?
- Видела только снаружи - вроде ничего так, цивильно. Но Вы не переживайте - если что-то не понравиться - на месте можно поменять жилье!

3. проблемы еды. готовить не хочу, но и много денег нет, подскажите где ориентируясь на наше жилье можно хорошо безопасно и недорого поесть?
Кафе очень много, на любой вкус и кошелек - на площади рекомендую "Любаву" (фотки в альбоме у меня, "У Василия" раньше называлось кафе. А у Центрального пляжа вообще целая куча кафешек. Прокормитесь!
4. как море, уже хорошо прогрето я поняла?
- Море теплющее, просто чудо какое-то!

5. какой у вас там вообще распорядок дня, когда лучше на море выходить, когда уходить?
- Утром как можно раньше, хоть с 8 утра. но до 12 - потом просто пекло! Зато в 16-17 и до 20- можно снова идти на море - вода еще теплее, чем утром - блеск!
6.и самое наверное важное, что взять из москвы, чего там точно нет или дорого, но очень нужно
- Аптечку точно в Москве собирайте!!! Оциллококкцинум, антибиотики (ттт), может и привезете назад(как мы в прошлом году), но лучше везти свои - здесь может просто не быть. Эрсефурил, Пантенол-пенка (ожоги лучше не допускать, но кто знает!) Обувь для пляжа здесь есть любая, а вот закрытую лучше привезти с собой. Все, пожалуй!
Вы пишите, если есть ещё вопросы!
17.06.2007 00:08:41, МаЛяля
Ланга
спасибо большое, аптечку уже такущуууююю собрала что ах :) и пантенол правда спрей и антибиотики и все все :))
да на месте тяжело будет менять нас две семьи едет, хочется рядом. А как далеко от центра и от пляжа мы будем, как там пляж напротив дома? Какой по наполняемости (песок, ракушечник), как по чистоте, по кол-ву народа?
17.06.2007 00:13:53, Ланга
Ракушечник воще по всему побережью, пляжи все чистенькие - к открытию постарались! Место неплохое, все рядом, мы тоже неподалеку, приходите!
17.06.2007 00:18:43, МаЛяля
Ланга
Алена а скиньте плиз мобильный на почту ваш, свой я просто думаю номер поменяю там на местный. 17.06.2007 00:19:50, Ланга
Не, у меня мобильник не ловит - мы под горой же живем, я его только на выход использую. Звоните на домашний или просто приходите, не стесняйтесь, как некоторые - мы тут все одна 7я, а далеко от дома - тем более!
17.06.2007 00:32:06, МаЛяля
Ланга
ну а домашний :)) я ж его не знаю 17.06.2007 00:35:06, Ланга
Извини, я тут просто запуталась отвечаючи - уверена была, что тебе ответила и номер написала!
8-86-148-63-143 - Алена или Галина Степановна, а наш адрес Школьная, 84
17.06.2007 00:42:54, МаЛяля
Ланга
записала, спасибище, до встречи 26 июня :)) 17.06.2007 00:44:35, Ланга
На здоровье, звоните-приходите, может мы уже закончим спорткомплекс на детском дворике!
17.06.2007 00:53:05, МаЛяля
Ланга
супер, обезьянничать мы любим 17.06.2007 00:55:26, Ланга
Небесная Лиса
а разрешите Вам вопрос задать? :) Как добираться планируете, если Вы на поезде? до Анапы?
Собираемся тоже в Голубицкую, в первый раз.
16.06.2007 15:59:00, Небесная Лиса
От Анапы такси 500 руб. Просить сначала конечно будут не меньше 800, не давайте... Ехать 50 минут. Можно на маршрутке до самой Анапы (ж/д в пригороде), потом автобус до Темрюка, потом автобус или маршрутка до голубицкой. Дешевле, но дольше. Кстати читала на сайте голубицкой, что этим летом пускают автобус Москва-Темрюк. Едет он 20 часов, поищите информацию, это легче, чем поезд. 16.06.2007 21:08:35, Наталюк
Ланга
Да вы что 20 часов автобусом с 2,5 летним ребенком, это еще хуже :) так и поспать и побегать и поесть нормально можно. 16.06.2007 21:24:57, Ланга
Ну с ребенком конечно сложно. Хотя мы в поезде измучились так, что думаю лучше бы уж автобус, спальный, с кондиционером. У нас на весь вагон открывались три окна... Выезжали мы из Москвы, когда было +33 в тени. Ребенок ваще спать практически не мог из-за жары. Потницей покрылась с ног до головы, хотя не склонна. На станциях не легче. Короче много еще зависит от погоды. 16.06.2007 23:23:44, Наталюк
Ланга
А вагон был плацкарт или купе? и какой поезд? 16.06.2007 23:34:40, Ланга
Брали специально плацкарт, чтобы ребенку было где бегать, она непоседа... С детьми они носились неплохо. Поезд №450 с белорусского. 17.06.2007 18:32:46, Наталюк
Ланга
у нас тоже 450 а в купе как там не знаете? 17.06.2007 18:35:35, Ланга
не знаю, но мне кажется, что весь поезд не очень... Обратно мы им же ехали, тоже в плацкарте, там все отваливалось... Главное чтобы погода была нормальная, Вам же в нем не жить. 17.06.2007 20:58:17, Наталюк
Ланга
ну не жить конечно, но 35 часов это тоже жизнь :)) 17.06.2007 22:42:15, Ланга
Искренне желаю вам легкой дороги!Удачи и хорошего отдыха. 17.06.2007 23:23:29, Наталюк
Ланга
спасибо большое :) 17.06.2007 23:27:02, Ланга
Ланга
Конечно спрашивайте! Да мы едем на поезде 450 с белорусского, до анапы 35 часов, от анапы нас встречает трансфер. Едем в голубицкую, на азовское море вообще первый раз, вот так случайно выбор пал путем "рулетки" яндекса :)) 16.06.2007 16:43:30, Ланга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!