Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Всем кто собирается в Евпаторию

Давайте считаться :) Пишите здесь и мне на мейл. Я готова ближе к середине апреля пообщаться с санаториями на предмет групповых условий и скидок и сообщить результаты. Раньше это делать не вижу особого смысла.
28.02.2002 20:41:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для справкилетом из Санкт-петербурга будет летать самолет по пятницам в Симферополь дешевле в 1,5 раза спрашивайте (812) 312 18-11 08.03.2002 22:22:51, спец
Красно Солнышко
Летом как раз билеты дорожают, да и не купишь их, тем более, если рейс - раз в неделю. Мы так один раз чуть не попали - с Анапой. Хорошо случайно схватили обратные билеты на самолет и радостно наблюдали из Москвы как народ штурмует кассы по несколько дней подряд. 08.03.2002 22:32:10, Красно Солнышко
Маша! Нас не забудь! 06.03.2002 22:34:35, Owl
ОФФ. Издалека Ваша фотография ОЧЕНЬ похожа на мою. Муж обознался:)) 07.03.2002 20:23:01, Харас
Вау! Мы так похожи? :))))))) 10.03.2002 02:48:14, Owl
На фотографии - очень:)) У меня, к сожалению, кажется, не осталось в том же ракурсе. Поищу, если найду, то повешу. 10.03.2002 08:31:45, Харас
Красно Солнышко
Ну уж вас то я точно не забуду! :) Более того, я еще не потеряла надежду отправить Ксюху раньше с Олегом и Анной Дмитриевной. Дело за малым, чтобы вы собрались :) 07.03.2002 20:00:22, Красно Солнышко
Мы собираемся. Но мы хотим в августе ...оч буду признательна за любую инфу. 05.03.2002 20:21:20, доктор ПилЮлькин
Маша Говтвань
Мы собираемся. С середины июня на 1,5 месяца. Нам 4 года. Возможно, папа тоже присоединится. 04.03.2002 22:17:46, Маша Говтвань
Маш, а вот с середины июня мы, возможно, и поехали бы с вами. До того - никак:(( А вы в санаторий или снимать планируете? 04.03.2002 22:27:06, Харас (aka Ленка)
Красно Солнышко
Ничего хорошего нет там в сезон. Честное слово :( 07.03.2002 19:59:23, Красно Солнышко
Маш, мы не можем раньше. Выбор в сезон или не ехать. 07.03.2002 20:23:33, Харас
Красно Солнышко
Тогда лучше не ехать. Правда. В сезон абсолютно другие впечатления и другие цены. Дешевле, конечно, чем в других местах, чем в Анапе, например, или, тем более, за границей, все равно лучше, чем в Анапе, но истинное удовольствие, имхо, получаешь только в мае, пока нет толп и пока обслуживание действительно эксклюзивное.

Даже погода. Жара, духота, чуть отойдешь от моря и сущий кошмар. А целый день сидеть на пляже - такая тоска :(
08.03.2002 20:08:13, Красно Солнышко
Я не предполагаю от этого получить никакого удовольствия изначально:(( Только вывезти ребенка. Другой вариант - дом в Феодосии.
До августа мы уедем, до того жару, надеюсь, вынесем. И я, и ребенок ее хорошо переносим я много раз ездила отдыхать в июль-август. Я вообще не понимаю смысла ехать надолго до того, как в море можно купаться. Так что Турция в мае для меня тоже нонсенс:))
08.03.2002 20:28:02, Харас
Красно Солнышко
Кстати, я бы при таком раскладе предпочла бы палатку где-нибудь в "Лисьей бухте". Компании только нет :( 08.03.2002 22:37:58, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ты предпочитаешь сидеть в совершенно мерзкой в это время Москве? Речь о майских праздниках. Или думаешь, что пансионат, например, в Подмосковье лучше или дешевле?

Я удлиняю лето ребенку. Купаться мы ездим ближе к сентябрю, отдыхать и лечиться - в мае. Летом вывозим ее за город. Пока ребенок не ходит в школу, и мы имеем возможность вывозить его когда удобно, зачем пересекаться с толпой родителей-школьников, у которых просто нет другого выхода? Однако, немалую роль в таком подходе играет еще и то, что я патологически не люблю толпы :( И еще, если ты ни разу не была на курортах в это время, ты просто не можешь представить, какой рай в Евпатории до начала курортного сезона! Купание в море - это далеко не единственное удовольствие, поверь. Летом ты, конечно, купаешься вдоволь, но зато лишаешь себя всего остального, не менее важного, имхо. Тем более, когда есть бассеины с морской водой.
08.03.2002 22:29:58, Красно Солнышко
Маш, во-первых, ребенок-ребенком, но я физически не могу поехать раньше. И понятия "праздники" у меня нет. Да я могу с трудом (наверное) освободить себе 10 дней в мае. Но у меня нет денег ехать на 10 дней. К тому же я эту Евпаторию ненавижу заранее, на 10 дней я бы поехала в Судак или Феодосию, а скорее всего, вообще не поехала бы в Крым. Мы, например, в Польшу хотели бы съездить:))
Что бы удлинить ребенку лето, кто-то должен иметь возможность с ней поехать. Будет такая у свекрови, отлично, может, они куда и съездят. Нет - значит, будет сидеть в Москве. На майские мы, скорее всего, на дачу поедем.
Аналогично в сентябре может выбраться или свекровь, или на недельку моя мама, но она ездит отдыхать зарубеж и вряд ли полна желанием прихватить туда внучку (даже если не говорить о цене).

Я была в Ялте вне сезона, приятно, но 10 дней мне хватило с головой при том, что я была не с ребенком, а с мужем. Поэтому куда бы я не поехала на 1,5 месяца это все равно будет ужасно, радости я не жду.:((

Кстати, в сезон я тоже много раз ездила на юг и представляю, о чем может быть речь.
Если бы она не болела, может, я опять бы поехала в Светлогорск. А может, просидела на даче, туда компьютер можно взять. Я ксати, так и планирую с ребенком с конца мая туда уехать вместе с компьютером:))
08.03.2002 22:57:32, Харас
Красно Солнышко
Я уже так устала, что май для меня - это реперная точка. Как раньше надо было выжить ради Нового Года, так сейчас надо еще чуть-чуть потерпеть до Крыма. Я хочу в Крым. На пару месяцев, конечно, тяжело, конечно, это ради ребенка. Но две недели, с мужем, с ребенком, в хорошем месте, на всем готовом - это кайф :)

Что касается остального... Моя мама тоже категорически не хочет ехать в Евпаторию, а со свекровью - другие проблемы. Это, безусловно, осложняет дело, но, слава богу, не делает его безнадежным :)

Но если ты совсем не хочешь, то всегда можно найти более оптимальный вариант. Мне, например, рассказывали, что прекрасно и дешево провели время снимая квартиру на Кипре. Просто для меня вариант с Евпаторией - это уже наверняка. А с Кипром - полные непонятки, не факт, что будет так же дешево и сердито :)
08.03.2002 23:08:15, Красно Солнышко
Я на самом деле не понимаю главного - если разница между курортами в плане оздоровления. Потому что если достаточно моря и сосен, то я бы опять поехала в Калининградскую область. Или под Питер на Финский залив. С точки зрения тепла, там вряд ли сильно холоднее в июле, чем в Крыму в апреле:)) А мне там душой спокойно.
Кстати я предпочту готовить сама, а не жить на всем готовом:))

А втрая половина мая-июнь, а также сентябрь у меня самые загруженные месяцы по работе:(( Мне за последние годы ни разу не удалось поехать в сентябре отдохнуть, хоть и очень хочется.
08.03.2002 23:22:53, Харас
Красно Солнышко
Есть. И огромная. Мы попробовали: ЮБК, Евпаторию, Анапу, Усть-Качку (всесоюзный курорт рядом с моими родителями на Урале). Свежий воздух - везде, сосны тоже почти везде, кроме Анапы, но разница ощутимая. Курорт, имхо, тоже надо подбирать. 09.03.2002 11:02:19, Красно Солнышко
Вот тут и ключевой вопрос. Я абсолютно не понимаю, какой врач может его подобрать? 09.03.2002 12:01:51, Харас
Красно Солнышко
Никакой. Врачи вообще против поездок. Видимо считают что родной смог все равно лучше чужого свежего воздуха :(
Хотя, есть институт курортологии в Москве, если тебе нечем заняться, можешь попробовать туда обратиться :)

Я же, в том числе и в медицинских вопросах, все больше стала доверять собственной интуиции.
09.03.2002 12:25:28, Красно Солнышко
Моя интуиция предпочитает Север:)) Причем однозначно. 09.03.2002 12:37:55, Харас
Красно Солнышко
Для себя любимой или для ребенка? Для себя любимой моя интуиция диван предпочитает: самый дешевый и самый удобный и самый легкоосуществимый вариант :) 09.03.2002 15:55:38, Красно Солнышко
Для всех - Север:)) И даже скорее больше юг для меня, чем для ребенка.
Интуиция хочет сосны и морской воздух.
09.03.2002 23:13:15, Харас
Маша Говтвань
Я тебе написала. 05.03.2002 12:02:55, Маша Говтвань
НЮ
Мы тоже после всего прочитанного задумались о Крыме. Можете и меня с двумя детишками предварительно считать. Только один вопрос волнует сильно - как там, например, в Прометее с водой? Холодной? Горячей? 01.03.2002 18:30:05, НЮ
Нас тоже посчитайте, только мы поедем в начале апреля, но сможем присоединиться - будем ждать всех на месте. Связь как-нибудь можно организовать, у нас папа в Москве остается. 01.03.2002 12:56:02, Katya
Катя Ден.
Собираемся в середине июня в панс. Россия. Нам там понравилось в прошлом году. 01.03.2002 12:09:59, Катя Ден.
Я пока в раздумьях, но можете и нас на всякий случай посчитать. Вероятнее всего даже с папой поедем, т.е. нас трое.
dikarewa-m@rambler.ru
Майя
01.03.2002 10:49:04, Majka
Давайте считаться )))
Мы с Никитой готовы выехать с 27 апреля.
01.03.2002 09:15:44, Анжела и Никита
А может сделать контрольный звонок пораньше,хотя бы на предмет того будут ли они работать в мае ? Клава пишет ,что не будут.Или Клаву и попросить? 28.02.2002 22:25:52, люлю
Красно Солнышко
Будут работать, не будут. Если мы тут организуемся группой, человек десять, чего бы им не работать? :) 28.02.2002 23:37:48, Красно Солнышко
Клава
Ой, девочки, мне бы ваш оптимизм! Боюсь, ради 10 человек санаторий раньше не откроют. Кроме того, учтите еще кое-что: если санаторий зимой не работает,он, как правило, и не отапливается, и порядок там поддерживается самый приблизительный, так что весной там может быть довольно сыро и, мягко говоря, с горячей водой проблемы (я не имею ввиду ничего конкретного!). Я, собственно, всячески приветствую ваше стремление побывать у нас, и потому готова помочь вот чем: обзвонить наиболее приличные с точки зрения "аборигена" места и краткую сводку о стоимости и условиях вместе с номерами телефонов переслать в оргкомитет группы (наверное, Красно Солнышко?). А уж дальше будете действовать сами на предмет скидок и прочего. Годится?
ОФФ. Katya,Вы письмо мое получили?
01.03.2002 20:15:47, Клава
Красно Солнышко
Буду премного признательна. Только спрашивайте цены для России, для Украины они ниже.

Они работают. В прошлом году у них то зарница заезжала, то боксеры... А с 15 по 23 мая, а может и чуть подольше, нас было 6, потом 10, потом 12 человек во всем санатории. И горячая вода в люксовских корпусах была практически без перебоев (пару раз на пол дня).
01.03.2002 20:48:32, Красно Солнышко
Клава
Маша, спасибо за подсказку,я-то и не подумала, что для России цены другие. И еще. Кое - какая информация у меня уже есть (без разницы в ценах, правда), но вопрос такой - вы хотите непременно за город, в район Прометея? А хорошие места в черте города вас не устроят? Или слать все подряд, что найду? 01.03.2002 21:10:53, Клава
Красно Солнышко
Лично меня интересует только то, что непосредственно на море. А за городом весной, наверное, кроме "Прометея" работают только "Чайка" и "Маяк"? 01.03.2002 21:46:19, Красно Солнышко
Клава
Да,именно так: Чайка работает точно, про Маяк узнаю. Ваши пожелания я непременно учту. Но поскольку у вас намечается группа, я, пожалуй, буду присылать все, включая описание местоположения. Иногда бывает так, что ради хороших условий люди согласны к морю и пройтись минут 10-15, верно? Только давайте начнем процесс с понедельника, я и цены кстати уточню, да и "к станку" (в смысле,к компу) раньше понедельника после сегодняшней ночки не попаду. А вы пока считайте народ!
Я вот что еще подумала:в принципе, я ведь могу эту информацию и рассылать, если будут желающие или несовпадающие в сроках...Словом, жду пожеланий.
01.03.2002 22:14:55, Клава
Красно Солнышко
Хорошо :) 01.03.2002 22:20:40, Красно Солнышко
Клава
Вот и славно,вот и договорились. 01.03.2002 23:10:30, Клава
Я тоже с пузиком и с сынулей полуторогодовалым и с папой (мужем)! И мы тоже в Евпаторию хотим! В черте города очень даже устраивает, лишь бы условия были хорошими. Собираемся в середине мая, на недельки две всего :-(, больше не выходит. Так что и для нас, пожалуйста информацию. Будем премного благодарны! 01.03.2002 23:40:50, Тимама
В качестве предварительной заявки. Я с пузиком и трехлетка дочь. Срок май-половина июня. 01.03.2002 13:11:50, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!