Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, куда можно поехать

числа с 19-20 июНя. Предполагается большая компания из 3 взрослых и 5 детей от 1,11 г. до 9 лет. т.е. требуется теплое море, не изнуряющая жара, мини-клуб или что-то подобное, ну и если требуется виза, то есть ли у нас для этого запас времени.
09.06.2007 16:44:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Царевна СмеЯна
Маш, бюджет какой? 09.06.2007 20:20:43, Царевна СмеЯна
Где-то 800-1000 долл. на меня и дочку, но у меня мелкая еще как инфант пройдет, а у остальной компании уже подрощенные детки. Так что нам бы с направлением соориентироваться, а там будем в рамки бюджета втискиваться :) 09.06.2007 23:42:12, Машкин и Катюшон
Царевна СмеЯна
летите на Кипр. 10.06.2007 01:57:29, Царевна СмеЯна
Утка
маловат бюджет для Кипра. 10.06.2007 11:36:42, Утка
Царевна СмеЯна
на Кипр, в отличии от Турции можно смело ехать в 3-4 звезды, главное с умом выбирать отель. 10.06.2007 11:40:11, Царевна СмеЯна
Утка
не знаю-не знаю...жарища там не в пример Турции. И дорого все, ужасно дорого:( потому что в 3* наверняка не будет обедов, придется детей кормить в кафешках, или в магазинах закупать продукты, если жить и готовить в апарт-отеле. Цены, прямо скажем, могут смело соперничать с московскими. Ну и как в 800-1000 можно уложиться? хотя, на неделю, наверное, можно, только это будет Ларнака или Лимасол...не самые лучшие "детские" места. 10.06.2007 12:00:01, Утка
Царевна СмеЯна
а вы в каких отелях на кипре бывали??? 10.06.2007 13:58:59, Царевна СмеЯна
Утка
мы в апартаментах Руссос Бич в Лимассоле, на Пафосе пару дней (не помню название, если честно, но Пафос меня вообще не впечатлил, в море войти невозможно-камни). Сестра в прошлом году была на Нисси-Бич (тоже отель не помню) вот в него бы я поехала с ребенком, но там цены нечеловеческие просто, а тот же НВ. Т.е. при том, что мне Турция порядком надоела...с ребенком только туда. 10.06.2007 14:41:37, Утка
А мы были в Ай-напе в трешке Енула,завтрак и ужин.Мне было хорошо. 13.06.2007 15:27:41, Kora
Царевна СмеЯна
а мне Пафос понравился очень.. мы там впервые были еще в далеком 97 году..такой тихий спокойный курорт. пляж кстати у нас был песочный. А что вам конкретно кроме неудачного пляжа в вашем отеле не понравилось?? Какие вы достопримечательности в городе смогли посмотреть??
Кстати вот отель Cypria Maris (мы в нем тоже были) вполне подходит в бюджет автора. и соответствует требованиям - там есть детский клуб, детская площадка, детский бассейн, детская анимация.
10.06.2007 15:24:42, Царевна СмеЯна
Утка
ну, скажем прямо, в Лимассоле пляж тоже не ахти был. Грязный (практически во всех отелях нашей зоны), при входе в море камни, хотя на пляже песок. Море грязное:(В Пафосе нас водили знакомые, которые там живут, в портовую крепость, смотрели мозаики, замок 40 колонн, на место рождения Афродиты ездили, в Куклию заезжали. По своей иницативе ездили в монастыри Троодоса...вообще-то бедная там экскурсионка, мне не понравилсь, это не Испания-Италия:( мне даже турецкие Памуккале-Эфес-Демре-Мира-Кеккова больше понравились, если честно. 10.06.2007 16:26:53, Утка
Царевна СмеЯна
често говоря я так и не поняла из ваших слов почему Турция для автора лучше Кипра.. :)))) 10.06.2007 16:52:46, Царевна СмеЯна
Утка
она лучше для детей, в принципе (на мой взгляд, конечно):)не надо доплачивать за обеды. Там больше зелени на территории отелей, не так жарко,и там безопаснее, можно не бояться, что с детьми на территории отеля ничего не случится. 10.06.2007 17:13:05, Утка
Царевна СмеЯна
ну допустим с зеленью зависит от отеля.. Кемер конечно очень зеленый, но там галька (вычеркиваем), значит Белек - тут как повезет, собственно говоря как и на Кипре. Дальше - питание. простите, но в турции не едят, а жрут. не принимайте на свой счет но весь этот отдых который сконцентрирован только вокруг еды - для подготовленных.. я оказалась НЕ подготовленной.. :))) Вы сами в Москве едите столько же сколько в Турции? сомневаюсь.. т.е. получается едим потому что халява а не потому что реально хочется есть. так? Чем Кипр и хорош, что завтрака и ужина хватает что бы быть сытым в течении дня, а если хочется себя побаловать чем нибудь изысканным - плиз, многочисленные таверны. и цены кстати на аналогичные блюда в москве (свежая рыба, морепродукты) на порядок ниже. Найдите мне в Москве лобстера на 2 персоны за 30 евро!
Дальше безопасность - смешно читать, особенно учитывая огромное количество травмо-случаев в Турции в отзывах хотя бы местных конфян. Вы правда полгаете что на Кипре опасно??? какого рода там опасности??
Вобщем я к чему все это. Безусловно есть ценители отдыха в Турции, я не оспариваю их (вашего) выбора. Просто мне не понятна их (ваша) категоричность при выборе места отдыха с детьми. Все же отдых это не только бесконечная еда и пошлая анимация.
Все вышесказанное - ИМХО!
10.06.2007 17:59:21, Царевна СмеЯна
Утка
я же говорю про удобство отдыха и про еду именно для ребенка. Самой мне и НВ за глаза хватает, и за обедом в Турции я, в лучшем случае, ем фрукты, или овощной салат:)а за ужином мне уже поздно есть, я после 18-00 не ем:) но ребенка покормить надо три раза в день, по крайней мере, моего:)и мне ОЧЕНЬ неудобно переться по палящей жаре (а на Кипре даже в сентябре с 11 ПЕЧЕТ солнце), в кафе...ждать там, пока принесут заказанные блюда. Да, в апартаментах было удобно с этой точки зрения. Купил продукты на 3 дня вперед и в номере готовь еду, тут же ешь под кондиционером, но я-то отдыхать еду, а не стоять у плиты:))ваш ребенок ест лобстеров? отлично! но мне эти лобстеры ни к чему, право слово:) я и в Москве поем лобстеров, если надо будет. А в таверне изысканное...хм...мне ничего такого в кипрских тавернах не попадалось:)но я не гурман. Да и опасность я имею в виду не ту, чтобы травмы и т.п. а ту, что ребенок на территории отеля может пойти куда угодно и можно не волноваться, он никуда не уйдет за территорию. На Кипре отели с такими территориями стоят запредельно, чаще всего, чтобы пойти на пляж, надо перейти дорогу с непривычным, хоть и неактивным, движением, никакой тебе охраны. На территории отелей, апартаментов постоянные свадьбы, юбилеи вечером. В общем, Кипр-это (для меня опять же) просто недешевый отдых для тех, кому надоела Турция, но не хватает внимания на Европу:)про зеленые насаждения...Белек-это практически всегда зелено:) вот с Сиде и Аланьей надо поискать, а Кемер и Белек, Мармарис, Бодрум-это зелень:)а на Кипре такие отели искать надо. 10.06.2007 18:18:18, Утка
Царевна СмеЯна
:)))внимательно прочла ваше сообщение :))) вобщем наш разговор из серии какая музыка лучше - классика или рок :)))) 10.06.2007 23:15:04, Царевна СмеЯна
Утка
ага, ну типа того:) просто я примерила ситуацию на свое видение "цена-качество". Особенно с детьми. 12.06.2007 14:52:44, Утка
Царевна СмеЯна
кстати, вот в тему разговора. вчера ночью с мужем встретили детей своих, прилетевших из турции (отдыхали там с бабушкой). Так получилось что мне нужно было их очень срочно отправить на море - отправили с бабушкой в турцию. (хотя до этого сколько лет отдыхаем, ни разу даже не смотрели в сторону турции, но у нас так ситуация сложилась, поехать могла только бабушка, а она не знает английского.). ну вобщем пораспрашивала детей на предмет того "как там хорошо детям". дети сказали что в Египте и Испании лучше. От олинклюзива детям было под конец поездки уже плохо. от одного вида еды вокруг. манеру отдыха русских отметили даже мои дети, хотя бабушка их внимания на это не обращала. В целом конечно дети не жалеют что на море съездили, но больше в турцию не поедут :))))
Еще раз повторю передаю вам мнение детей, а не свое собственное. детям - 8 и 4,5 лет.
12.06.2007 21:10:51, Царевна СмеЯна
Утка
какие разумные дети:) в каком отеле отдыхали? я вот обратила внимание, что не во всех отелях с русскими плохо отдыхать, а только в доступных по цене:( 12.06.2007 23:04:23, Утка
Царевна СмеЯна
Белек 5 звезд.. Attaleya Holiday кажется что-то типа такого названия. Цена 1 взрослый+2 детей на 10 дней 2300 долл. 12.06.2007 23:23:55, Царевна СмеЯна
Утка
А Атталейя, я ее еще не смотрела даже ни разу. В общем, стандартная почти цена для Белека. А вообще, хорошо отдохнули? если не считать All и обилия соотечественников?:) 13.06.2007 09:52:56, Утка
Царевна СмеЯна
ну отдыхать не работать :))) в любом случае море - хорошо, тем более что дети у меня преимущественно в море были (для меня это главное). Но мама сказала, что не стоит он своих денег, т.к. этим олинклюзивом они не пользовались фактически. Но поставленные задачи выполнены были - дети оздоровились, мама научилась летать одна с детьми заграницу. Теперь будем отправлять в более цивилизованные страны. Для нас отдых в Турции оказался слишком скучным. 13.06.2007 10:26:21, Царевна СмеЯна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!