Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

С ребенком в Крым весной

Загорелась я идеей поедки вдвоем с двухлетней дочерью куда-нибудь на море, например, в Крым . Месяца на полтора, на апрель - половину мая. Машино руководство- потрясающее. А вот в компанию никто с нами не хочет?
24.02.2002 14:39:36,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже собираемся поехать в Крым с конца апреля. Подумываем о "Прометее" в Евпатории. 26.02.2002 22:50:17, Люлю
Красно Солнышко
Мы поедем и в этом году именно на майские праздники. Ребенка будем затем оставлять там с няней. Если есть желание составить компанию, то пожалуйста :) 25.02.2002 16:10:55, Красно Солнышко
Маша, а Вы уже определились куда именно и во сколько это обойдется? 26.02.2002 16:22:05, Доставалова
Слушайте. А давайте поподробнее обсудим? На первый взгляд - отличная идея. Но я, например, не уверена, решусь ли в результате :(
Вот, например, меня жизнь без папы смущает....Но с другой стороны - в Крыму хорошоооо.....
Да, по прочтении рекомендаций захотелось в Прометей.
25.02.2002 00:30:46, Доставалова
Красно Солнышко
Прометей в прошлом году, к сожалению, был закрыт до 15 мая. Никто не хочет ехать в Крым, по незнанию, имхо :( В 2001 мы были в Партените с 20 марта по 26 апреля, потом в Евпатории в "Приморье" с 27 апреля по 15 мая, а с 15 мая в "Прометее" полтора месяца.

В этом году, еще не знаю, надо узнавать. "Прометей" пока идеальный вариант для новичков, майский "Прометей" по уровню не хуже чем отдых за границей (входит еще и лечение, которого там не получишь), но и самый дорогой. Если будет группа человек в 6-10 откроют и "Прометей". Но есть варианты более сложные в исполнении (просто надо знать инфраструктуру: куда и зачем ходить, на что и как расчитывать) дешевле и не хуже.
25.02.2002 16:15:25, Красно Солнышко
Маш, если Вы поедете в Крым в мае, + Люлю, + мы с Никитой , с детьми получается 10 человек, может есть смысл просить скидки в Прометее, или поделись опытом про "варианты более сложные в исполнении (просто надо знать инфраструктуру: куда и зачем ходить, на что и как расчитывать) дешевле и не хуже" 28.02.2002 12:05:46, Анжела и Никита
Красно Солнышко
Вариант 1. "Прометей" я только рада, если нам удастся организоваться компанием. Мы сможем выезать 1 мая.
Вариант 2. "Дружба" + бассеин и кое-какие процедуры в "Солнечном"
Вариант 3: Квартира с евроремонтом и всеми удобствами и питание в ресторанах.
09.03.2002 16:00:47, Красно Солнышко
Я узнавала про "Прометей":"люкс"-23у.е. ,"полулюкс"-17у.е.,о том,что в мае не будут работать, не говорили. 27.02.2002 21:44:58, Люлю
Красно Солнышко
В этом году узнавали? Непосредственно в самом "Прометее" или у московских посредников?

В прошлом 2001 году мы платили 12 долларов за люкс в мае (у нас сюда по этой же цене прокатили еще дней 7 июньских, за которые мы сразу заплатили еще в мае), 18-19 - цены сезона. В цену вошли: питание, проживание и лечение. Когда были втроем, за ребенка за проживание не платили вообще (брали два питания, которых хватало на троих, и два лечения).

Причем, "Прометей" самый дорогой из известных мне санаториев Евпатории.
27.02.2002 22:27:24, Красно Солнышко
Звонила две недели назад,разговаривала с администратором-Рущук Ж.В.,она сказала,что окончательные цены будут в конце марта.Маша,если не трудно,ответьте,какие там в люксе спальные места(хотим поехать -двое взрослых и двое детей,младшая(1,5года) ,без места и питания).Кстати,в "Дружбу" я тоже позвонила:"люкс"-14(в мае),26(в июне). 27.02.2002 23:09:40, Люлю
борода
Пожалуйста дайте телефоны и "Прометея" и "Дружбы"
Буду очень признательна
Аська - 109695629
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
28.02.2002 12:12:45, борода
"Прометей"-(6569)2-11-54- это администрация и размещение
"Дружба"-(6569)3-62-57- это бухгалтерия
Код Украины-380
28.02.2002 18:16:01, люлю
Красно Солнышко
Понятно. В прошлом году в марте мне тоже цены выше назвали, чем они были потом на самом деле. Хотя, может и поднялись, надо посмотреть что там произошло с курсом гривны к доллару. Они же в гривнах на самом деле считают. Например, прошлым летом нам весной сказали, что будет июнь по 18 долларов, а вышло по 19 - гривна подешевела.

Но мы каждый год торгуемся уже на месте, и с каждым разом нам все проще :)

Полулюкс в "Прометее" не берите. Плохие там полулюксы. В "Дружбе" можно и полулюкс, хотя на четверых, имхо, тесновато. Спальные места в "Прометее" в люксах (да и везде примерно также): в спальне две кровати полутороспальные и есть люксы с двумя креслами в гостинной, а есть с раскладным диваном. Попросите с диваном :).

Возможно, есть смысл объядиняться и просить скидки, как для группы :)))
27.02.2002 23:50:09, Красно Солнышко
Давайте объединяться :-)))
Поедем в "Прометей" ?
Мы планируем на 29 апреля самолетом из Москвы (а до Москвы -поездом из Питера).
Подскажите кто-нибудь - сколько примерно займет дорога на такси от Ленинградского вокзала до Шереметьево по времени и по деньгам ?
28.02.2002 10:52:34, люлю
Красно Солнышко
Самолетом нет смысла. Самолет прилетает в Симферополь поздно. Доехать до Евпатории будет и утомительно и недешево. Плюс сам самолет очень и очень дорогой. Поезд идет всего сутки и сразу в Евпаторию. 28.02.2002 20:32:54, Красно Солнышко
Поедем в "прометей"! Расскажите, почему выбрали самолет, сколько стоит, до куда летит, по-моему от самолета не очень удобно добираться до Евпатории (автобус или опять же такси).
Время в дороге от Ленинградского до Шереметьево будет зависеть от времени Вашего проезда, все-таки 29 понедельник, пробки, при хорошем раскладе не думаю, что больше часа-полутора, про деньги не знаю, поедете от вокзала до аэропорта, содрать могут безбожно, в обычной ситуации я бы больше 300-400 руб. не дала.
28.02.2002 11:45:13, Анжела и Никита
Самолет выбрали потому,что ни прямого поезда ,ни самолета из Питера в апреле-мае нет,а ехать на поезде до Москвы(где нет ни родственников ни знакомых),а потом еще больше суток до Евпатории с двумя детьми тяжело:-((

Билет до Симферополя стоит 3462 рубля без НДС на взрослого :-((((((((((((((
28.02.2002 18:43:20, люлю
Клава
Да,прямого поезда до Евпатории из Питера действительно нет, но есть "восьмерка" (или "семерка"?)до Симферополя. Самолет - это вообще прекрасно, но есть одно "но" - из Симферопольского аэропорта добираться до нас ГОРАЗДО труднее, чем с ж/д вокзала того же Симферополя. 28.02.2002 18:57:52, Клава
Поезд 007 оказался до Севастополя,а поезда 008 не оказалось.
Клава,а почему сложнее из аэропорта? Дело только в деньгах?
28.02.2002 22:15:45, люлю
Маша, давайте объединяться, мы с Никитой на майские решили поехать в Крым, сначала я с ним буду три недели, потом свекровь около месяца. Наверно выбор остановим на "Прометее". 28.02.2002 09:32:02, Анжела и Никита
Маша, я Вам написала на мейл.
Не знаю, получили ли...
Девочки, поделитесь, как Вы обычно путешествуете. Поездом или самолетом? Если поездом, то долго ли ехать? В Прометее хорошо? Как с ними связаться и забронировать места? Или лучше через московское турбюро? Спасибо.
28.02.2002 09:56:43, Majka
Маша,а в "Приморье" вам понравилось , или в "Прометее" все-таки лучше ? 27.02.2002 10:45:06, Люлю
Красно Солнышко
"Приморье" хуже даже чем "Дружба". Совсем не понравилось. 27.02.2002 21:29:53, Красно Солнышко
В Крыму в мае хорошо. Завидую. Мы с моей тогда тоже двухлеткой в том году отдыхали в мае-июне в Алуште-Евпатории. Тоже по советам Красно Солнышко. Все зелено, дышит, правда, купаться было еще холодно, но загорать на бережку вполне. А в конце мая пошла черешня-клубника. Собиралась и сейчас, но беременность, наверное, не позволит. Будут вопросы, отвечу. 24.02.2002 22:27:01, Танча
Красно Солнышко
Кстати, погода в прошлом году была неудачная. В позапрошлом было намного теплее, надеюсь, и в этом будет теплее :) 25.02.2002 16:16:40, Красно Солнышко
Маша, а как Вам понравилось в Партените? Все же по моим ощущениям ЮБК весной приятнее, по пейзажу, воздуху что-ли. 25.02.2002 17:38:17, Танча
Красно Солнышко
К сожалению, ЮБК не подошел нам по климату. Мы срочно перебрались в Евпаторию из-за того, что в Партените начались обострения. Не так, конечно, как в Москве, даже близко, не так, но тем не менее: идеального состояния никак не получалось. Видимо, слишком много цветущих экзотических растений. Плохо продувается: более высокая концентрация аллергенов. В Евпатории все мгновенно наладилось.

Все-таки, наверное, существует материнская интуиция. Мы начали с Евпатории и, попробовав и ЮБК, и Российский Кавказ, к Евпатории и вернулись.

Вообще Евпатория - это
1) На любителя (возможно, кому то будет скучно, особенно, без компании)
2) Ради ребенка (в смысле - идеально для ребенка)

Если вы как и я балдеете от того, что можно часами идти вдоль моря и никого не встретить, как будто море принадлежит только вам, то майская Евпатория - это для вас. Что в Партените, что в Алуште, что в Ялте, тем более, народу даже весной много. Меня это в Москве утомляет :(

По опыту двух лет могу также добавить, что раньше конца апреля выезжать все-таки рано. Холодно. Дело даже не в том, что на улице творится, дело в том, что с отоплением в Крыму беда :(

Да, сервис в Евпатории тоже при прочих равных на порядок лучше и дешевле, видимо, не разбалованы :) Проще с водой и теплом. Все - имхо.

Я так жалею, что не могу в этом году поехать на несколько месяцев вдвоем с дочкой. Такого общения в Москве не достигнешь никогда. Даже если дома сидишь: рутина поглощает. А если уж работаешь, то просто беда :(
25.02.2002 20:28:54, Красно Солнышко
Да, в Алуште как раз цвели местные сосны, тряхнешь их и целое облако золотой пыли. Нам-то хорошо, а аллергикам, наверное, действительно, беда. В Евпатории мне в общем-то понравилось. Хотя к середине июня, когда море наконец-то прогрелось до приемлемой температуры, на пляже и аллеях сразу стало не протолкнуться. Напрягало еще отсутствие детских уголков в ресторанах. Ведь отдыхает много мамаш и пар с детьми. И еще нюанс, мы приехали в Евпаторию 7 мая, так были проблемы с поиском частной квартиры. Многие хозяева так рано нас не ждут. 26.02.2002 16:24:47, Танча
Красно Солнышко
В "Прометее" вся территория тоже в соснах, но там почему-то все нормально было. 26.02.2002 21:19:32, Красно Солнышко
Маш, а вы не подскажите хороший санаторий именно на ЮБК? Нам он больше по климату подходит, чем Евпатория (заболевания верхних дыхат.путей). Я походила по вашим ссылкам в рассказе об отдыхе, нашла телефоны, но может быть есть какие-то отзывы уже о санаториях от Алушты до Симеиза? 26.02.2002 13:53:34, Маша Б.
Красно Солнышко
В "Приморье" одна женщина очень нахваливала санаторий "Мисхор", военный санаторий в "Партените" имхо, своей стоимости не оправдывает. А в остальном могу только дать ссылку. Помотрите на крымманьяке 26.02.2002 21:15:07, Красно Солнышко
Спасибо, по описанию он мне тоже понравился:-)) 28.02.2002 13:36:26, Маша Б.
Клава
Девушки,разрешите вмешаться,раз уж речь у вас идет о моем городе Евпатории? Я полностью согласна: если вам нужен шумный многолюдный отдых - вам не к нам. То есть у нас народу, безусловно, тоже хватает, но только где - то в июле - августе, а весной - тишина и благодать. Но если вы хотите, чтобы ваше дитя понежилось на теплом мягком песочке, и вас не смущает отсутствие суеты и "замедленный" темп жизни - приезжайте к нам. У нас курорт, честно говоря, рассчитан на семьи со средним достатком, потому и подешевле, чем на ЮБК. Будут конкретные вопросы - пишите, все что нужно узнаем и найдем. 25.02.2002 21:58:23, Клава
А какие документы нынче нужны для въезда в Крым или достаточно паспорта РФ нового образца? 26.02.2002 16:08:47, Julia_t
Я ездила в паспортом нового образца, а мой знакомый с загранпаспортом. 26.02.2002 17:32:01, Маша Б.
борода
Девочки не могу найти телефоны и "Прометея" и "Дружбы"
Если кто знает, пожалуйста напишите (можно по почте).
Всем спасибо заранее.
28.02.2002 12:42:59, борода
Клава
Если Вас интересуют наши евпаторийские "Прометей" и "Дружба" - пожалуйста: (06569)21372 и (06569)31134 соответственно. Номера секретарей в приемных. Нужно что-то другое - уточните,что именно. 28.02.2002 12:47:57, Клава
борода
я на сайте черноморский навигатор нашла 2 санатория "Промете".
Теперь хочу понять, о которм здесь идет речь? О том, который находится на аллее Дружбы или на ул 60 летия СССР?
Очень интересно.
28.02.2002 13:35:21, борода
Клава
А он вообще-то у нас один, знаете ли. На 60 лет СССР,за городом. Когда-то было у него еще подразделение - пионерлагерь, но давно приказал долго жить, объединившись в единое целое.Да, кстати, Прометей работает только летом, так что весной вряд ли получится туда попасть. И почему именно туда все рвутся? У нас полно и других прекрасных и к тому же круглогодичных мест отдыха. Если интересно - пишите на мейл, подберем что-нибудь другое. 28.02.2002 18:17:34, Клава
Красно Солнышко
Думаю, потому, что я его два года нахваливаю. А мне есть с чем сравнивать. В Евпатории я была: в "Дружбе", в "Приморье", в "Прометее", в "Меркурии". Много других мест оценивала на месте на предмет стоит ли еще и туда податься, разговаривала с директорами и с отдыхающими. 28.02.2002 20:38:21, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!