Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
кунжутка

вьетнам - нужны отзывы

девочки! собираемся всей семьей в нячанг-сайгон(хо ши мин) с детьми. Хочу пообщаться с теми, кто там был. Интересует вопрос питания (не отельного), экскурсий, шоппинга и т.п.Буду рада любым откликам и советам.

08.06.2007 14:58:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были с мужем вдвоём в марте в Ане Мандаре (Нья Чанг).Рестораны все похожи по ассортименту (изобилие морепродуктов),можно перекусывать и у рыбаков на улице.Но мы побоялись,так как посуда мылась непосредственно в тазике на улице.Но цены у них существенно ниже :)Из экскурсий были только в грязевых ваннах (брали номер в отеле там же-супер!!!).Просто не хотелось чупахтаться в общей куче.Народ в отеле брали какие-то экскурсии-все в восторге.Но мы приверженцы ленивого отдыха.Для детей недалеко от Аны Мандары был детский парк.Советую съездить в Вин Перл (его все знают)-там деткам прекрасно:хороший парк отдыха с аттракционами.Недалеко от нашего отеля был ресторан,где варят пиво-сумасшедше вкусно.Поесть в Нья Чанге можно только в нескольких местах (именно их гиды и советуют).Про шоппинг ничего сказать не могу-мы купили только картину,вышитую шёлком.Но опять же-кому что надо.Вещи мы там не покупали.В Сайгоне были только один день.По прилёту мы договорились с гидом о маленькой экскурсии.Понравилось в китайском квартале.Вот в Сайгоне можно пошоппинговаться:и в магазинах,и на улице.Что касается питания в Сайгоне-там цены дороже.Вот и всё,что вспомнила.Есть вопросы-пишите. 08.06.2007 17:57:48, Незнайка
кунжутка
а расскажите про грязевые ванны? что-где-почем? детям можно? какие именно? сколько сеансов лучше? и какие-нибудь местные народные лечебные средства покупали?

09.06.2007 12:14:30, кунжутка
Грязевые ванны находились в 30 минутах езды от нашего отеля.Про детей не знаю.Приезжаете и вам предлагают 2 варианта:общак или VIP.Мы выбрали второй вариант,так как предложили комнату в отеле,нахождение с 10.00 и до..... (цена была около 120 у.е).Что в номере:телик,DVD,чай,стол,кровать для отдыха,джакузи с горячей минеральной водой,душ,деревянная ванна для грязи,комната дя массажа,предлагался бесплатно арбуз и обед,а также вода.В номере переодеваетесь,принимаете душ,одеваете халат и спукаетесь к бассейну с гор.мин.водой.По желанию можете сходить в хамам или финскую парную (всё это бесплатно и входит в стоимость).Находиться около бассейна можно до тех пор,пока не позовут в номер принимать грязь.Мы около бассейна провалялись порядка 5 часов.Имейте в виду,что там хорошо в пасмурную погоду.Вода в бассейне такая тягучая и горячая и плавать неудобно.Но кайфово!В номере вам набирают грязь и вы там барахтаетесь 20 минут,потом принимаете душ и там же в номере в джакузи 20 мин.лежите в горячей мин.воде.Надо признаться,что когда мы уезжали вечером,то вода в джакузи была такой же горячей.После джакузи идёте на массаж.Меня "собрали" просто заново.Почему не пошли на общак:не помыться нормально,не покайфовать в своё удовольствие и море народа.Там висят фотки на рецепшене и все как поросята в одном корыте и персоналу нет до вас никакого дела.Мы ограничились только одним сеансом,так как потом была просто жара ,и мы бы окочурились около бассейна.Но какая была кожа!!!!Из местных лечебных средств мы ничего не приобрели.Правда,на грязевом источнике нам дали пакет с подаркам:засушенная грязь и "живая".Правда,нам в Сайгоне принимающий гид подарил что-то наподобие "звёздочки",но с очень приятным ароматом. 09.06.2007 13:27:35, Незнайка
кунжутка
классно-то как описываешь!!! а бассейн и хамамм - общаком? или можно индивидуально? бассейн - крытый? 120уе - это за двоих? а массаж долго делают? ну мне уже невтерпеж просто!!!

09.06.2007 13:40:40, кунжутка
Бассейн общий (для VIP) и открытый.Меня удивило,что народ предпочитает общак,а не комфорт.Нас в этот день было всего 8 человек.Из всех в хамам и сауну ходили только мы с мужем :)))Помещения там стандартные.Но максимально могут поместиться 5-6-человек,но это уже впритык.Находиться это рядом с бассейном.Около бассейна шезлонги и зонтики,куча чистых полотенец,которые постоянно подносили и я сильно сомневаюсь,чтобы это было при общаке.Там же около бассейна есть салон,где бесплатно можно сделать массаж лица,маникюр,педикюр и постричься.Так как для общака цены были существенно ниже,то там были преимущественно из местного населения и постоянные визги-писки.Цена 120 у.е. была за двоих.Массаж делали 1ч40мин:мяли,топтали,горячими полотецами гладили,камни горячие подсовывали...Я после этого массажа перестала в СПА при отеле ходить:там просто гладиаторы какие-то :)))Обращу ещё раз Ваше внимание на то,что я описывала зону VIP. 09.06.2007 14:02:46, Незнайка
кунжутка
ну общак-то и выбирают потому что дешевле, я тоже предпочитаю комфорт :-) а в хамаме там оттирают тебя или просто балдеешь? а вы делали себе маникюр-педикюр? интересно, насколько это у них гигиенично :-)

09.06.2007 14:17:37, кунжутка
Хамам не похож на турецкий (как это у них бывает).Помещение как у сауны,только стоит длинный диван из камня и пар высокой влажности,даже маслами попахивает.Ты просто сидишь и балдеешь :))Педикюр и прочее я не делала,так как такааааая истома после всего накатила,что валялась на шезлонге и лень было даже моргать :)))))Тётьки из нашей компании ходили на массаж лица и остались довольны.Насчёт гигиенично или нет-вопрос открыт :)Что касается отелей вообще в Нья Чанге.У них только один отель,расположенный на первой линии,-это Ана Мандара.Все остальные расположены около проезжей части или в в кварталах (то есть так:море-пляж-дорога-отель).Вьетнамцы просыпаются очень рано и с самого утра до позднего вечера стоит шум (они на дороге оповещают друг друга автомобильными гудками).Мы жили около моря,но до нас доносилась "жизнь города" и мне было искренне жаль тех,у кого отели около дороги (я сама могу спать только в тишине).Может,в кварталах и тише,но тогда до моря дольше. 09.06.2007 14:33:40, Незнайка
кунжутка
понятненько) я рассчитываю туда попасть обязательно))) а отель у нас не в самом ньячанге, а в 30км от него, где тихо и мирно :-) осталось только все распланировать с детьми, где как и чем их занимать) а с вами там не было никого с детьми? хамам наверное не очень для них, а остальное-то вполне можно :-)

09.06.2007 14:55:50, кунжутка
На грязях в нашей зоне не было никого с детьми.В отеле тоже никого.А в ресторанах в городе встречала.В бассейне с горячей мин.водой было маленькое джакузи,там,вероятно,и детки Ваши могут купаться.Но в самом бассейне глубоко и плавать (как это обычно делается) трудно:вода вязкая и густая (если можно так её описать). 09.06.2007 15:17:38, Незнайка
кунжутка
ага, ясно :-) будем уточнять по месту) а как на счет питания? морепродукты - понятно, это наверное на каждом шагу. А другое - змей вроде хорошо готовят, лягушки? Читала про кофе вьетнамский - как? Что из того, что вы пробовали, посоветуете нам и мелким?

09.06.2007 15:40:27, кунжутка
Змей,лягушек не видела,кофе я не пью:)))В одном месте предлагали суп из черепах,но как только подвели к аквариуму,чобы я её выбрала,то сразу отказалась.Я то думала,что суп уже готов:)))В ресторанах помимо морских гадов есть также европейская кухня (по крайней мере на это похоже)- немцев много,то и соответсвенно в меню и мясо,и макароны,и пицца.Я питалась ракушками,рыбой и помидорами (другого почему-то и не хотелось).Я просто растерялась от того,что Вам из питания посоветовать....Тем более я не знаю,что едят дети в таком возрасте.Ничего экзотического мы не брали. 09.06.2007 15:55:49, Незнайка
кунжутка
а.. ну макароны, мясо - детям нормально будет)), супчик из черепашки тож пойдет)). а фрукты хороши там?

09.06.2007 16:07:45, кунжутка
Я брала только в отеле на завтраке.Сумасшедше вкусно!!!!Ими и наедалась:)) У половины даже названия не знаю :)))С виду некоторые страшные,но внутри вкусноты необыкновенной.С ними и молочные коктейли в бутылках были.Соки свежевыжатые-обязательно.На улице торговцы тоже что-то продавали.Ещё помню,что на улице кукурузу на гриле покупала.В ресторанах фрукты не брала. 09.06.2007 16:17:46, Незнайка
кунжутка
здорово!! вот что можно лопать неограниченно))) а еще вопрос: там насколько торговаться нужно? сколько примерно от цены сразу скидывать? и вообще принято это или нет? и чаевые- есть такое понятие?

09.06.2007 16:30:29, кунжутка
Мы не торговались,так как кроме картины из шёлка ничего не привезли.Так что на этот вопрос не отвечу.Чаевые есть везде :))) Мы оставляли примерно от 5 до 20% в зависимости от приёма в ресторане,качества еды и скорости обслуживания,а также от количества выпитого:)). 09.06.2007 16:44:41, Незнайка
кунжутка
читала, что туда уголь активированный нужен в большом количестве - правда нет? вообще как по ценам там -такси, вода, перекус? на пляжах много народа?

08.06.2007 20:02:02, кунжутка
Да,мы брали бифидумбактерин и уголь.Ещё от темпы надо взять что-нибудь.Ещё вечером приводили в норму желудок вискарём и коньяком (по чуть-чуть):)))Если есть проблемы с акклиматизацией,то возьмите то,что Вас спасает.Про пляж ничего сказать не могу-у нас был частный и местных жителей туда не пускали.Но я видела,что девы местные купаются в одежде :)))Перемещение от отеля до ресторана обходилось примерно в 20000-25000 донгов (это чуть больше доллара).Отельный рикша стоил в пределах городского такси.Есть местные,но пока объяснишь куда надо-утро на дворе.Воду брали в баре в номере-она у нас бесплатная была.Перекус вечерний зависел от количества морепродуктов,веса лобстера и алкоголя.Средняя сумма счёта была 40-60$ (но мы страстные поклонники морепродуктов и ни в чём себе не отказывали).Нья Чанг только строится,есть зоны,где чисто (набережная,например),но в местных кварталах грязно (по крайней мере,мы увидели это так).В обед в город не выходили:жарко,да и безумствуют мотоциклисты.Выползали только в 6-7 вечера.Но всё-равно было жарко и влажно.К коротким вещам вьетнамцы относятся неоднозначно:это не Тайланд.Доброжелательные,но уже навязчивые.У них специфическая речь и англ в их устах звучит смешно-приходилось несколько напрячься,чтобы их понять.В Сайгоне с этим легче:сказывается колонизация французами и массовый поток европейцев и американцев.В Сайгоне есть интересный музей с военной техникой,посвящённый въетнамской войне. 08.06.2007 20:47:38, Незнайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!