Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

про жд билеты. сегодня

покупали до Новороссийска на 30 поезд. подорожали ровно на треть - в прошлом году на июль купе (причем с едой) стоило 3 тыс. в этом году 4086. просто беспредел какой-то с ценами:(( самый дешевый билет - плацкартный на тихоходном поезде, прибывающем в жутко неудобное время - 1020.
еще очень порадовала кассир, которая сначала отказалась продавать билеты без свидетельств о рождении. данные на бумажке (серия, номер, ФИО и дата рождения) ее не устроили. согласилась только тогда когда я сказала что нужны полные билтеы т.к.всем детям уже есть 10 лет. что за самоуправство непонятно, практически всегда брала по бумажке билет. все равно в поезде проводник их неоднократно сверяет с документами.
08.06.2007 10:49:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
А разве Вашим детям школьные билеты не положены? Или летом на "горячие" направления скидок нет? 08.06.2007 14:49:36, Naomi
Xenny
школьникам после 10 лет скидки на билеты только с сентября по май, по справке из школы. Летом нет скидок, полный билет. 08.06.2007 16:05:27, Xenny
Naomi
Всё, как всегда, "на благо народа" :-((( эх, мне самой скоро предстоит для мамы обратный билет (от Тоннельной) покупать, даже не знаю, куда метнуться в первую очередь. 08.06.2007 23:01:46, Naomi
mamaDD
Я тут посмотрела перелет до г Сочи и тот стоит от 3775 руб , а до Анапы от 4400 - а на поезде еще сама дорога, питание.... На следующий год можно съэкономить и полететь на самолете :)) 08.06.2007 12:45:29, mamaDD
нам на поезде удобнее, лучше уж на чем-то другом сэкономим:) 08.06.2007 13:11:24, ALora
Xenny
про документы: возите с собой копии свидетельств. Кассиры на самом деле не имеют права продавать без документов, это они вам любезность делают. 08.06.2007 12:25:56, Xenny
Naomi
Имеют!!! Им нужны ДАННЫЕ о паспорте, а не сам документ, об этом на кассах написано. И я именно так маме ж/д билеты покупала совсем недавно. 08.06.2007 14:48:48, Naomi
именно так. и в ЦЖД об этом знают прекрасно. просто кассир решила отыграться на мне (она решила какие-то распечатки сделать как раз в тот момент когда моя очередь подошла, я сказала вслух мужу что в этой кассе технические неполадки, кассира это почему-то сильно задело) 08.06.2007 18:20:06, ALora
Xenny
Я тоже покупала по бумажкам, но иногда кассиры артачатся. В этом случае надо просить вызывать старшего билетного кассира и написать ему расписку, что-то типа "ответственность за данные на билетах беру на себя". Я так в МЖА как-то покупала. 08.06.2007 16:07:36, Xenny
имеют. я уже давно это вопрос выясняла в ЦЖД. 08.06.2007 12:59:22, ALora
а что вас напрягает так в произошедшем?! :)
то, что ежегодно ж/д билеты дорожают, вроде давно не новость, так же как и авиа, а почему они должны дешеветь, когда в стране ну просто ВСЕ дорожает!!!!! и то, что билеты продают по оригиналам/комиям документов тоже не новость, бывают случаи, но продают по написанным от руки данным, но по правилам продажа должна быть по документам.
в чем суть вашего поста, не уловила?:)
08.06.2007 11:16:48, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
напрягла кассир и то что надо к 8 утра за 45 дней идти чтобы купе наверняка на 30 получить. правила продажи я узнавала в ЦЖД неск. лет назад - мне именно там объяснили что документы необязательны при покупке билетов, главное данные, которые вносятся в билет. а ответственность за сверку билетов с доками несут проводники. Правило, требовавшее предъявления документов (оригиналов или заверенных копий - простые копии не принимались) при покупке жд билетов, неск. лет назад отменили.
08.06.2007 13:05:47, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!