Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
llys

Про еду посоветуйте

Мой ребенок 3 года не особо хороший едок, дома ест из под палки, хорошо ест каши и супы, творог детский, но в Турции этого нет :(, чем кормить может кто посоветует, может с собой что-нибудь везти (кашы растворимые, но совсем детские не хочется, а взрослые какие? где поменьше химии я не знаю (сама не ем каши)). В том году ездили в Турцию везла с собой банки с овощными и мясными пюре и кормила в номере (но в этом то году не охота много тащить, вроде подросли на год). Мне вообще проще ее в номере покормить, чтоб не нервничать из-за того что она не ест.
08.06.2007 08:59:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dashul`KA
По поводу растворимых взослых каш. Мне очень нравится НОРДИК всякие разные виды хлопьев. Мой сынуля поедает с огромным удовольствием гречневые хлопья. Оч вкусно! А в Турции ели куринный шашлык. картофель фри фрикадельки и тушенное мясо ( я кусочки мяса прям из соуса выковыривала)вот так и питались... огурци помидоры салаты разные. Ребенок компенсировал себе все сам. Он просто за один прием еды съедал пол батона хлеба. вот так вот... так что не волнуйтесь. все будет хорошо! 09.06.2007 00:23:35, dashul`KA
мы сейчас отдыхаем, моей 1.9...
кушаем так -
завтрак - сегодня я взяла ей растворимую кашу (ту тчо с собой привезли), та мналила теплого молока, кашу растворил аи накормила. до этого давала хлопья, омлет, блинчики, яйца...
обед - ела лазанью, иногда даю мясные шарики (типа наших фрикаделек), куриную грудку, мусаку, креветки, рыбу. овощи не могу дать, нам их и варили, и пюре делали - не ест :(
ужин - суп-пюре, булочки, мясо типа как шаурма, рыбные палочки...
08.06.2007 15:20:25, Dragonfly
Мы летим завтра с ребенком 2,5г. Едок он у нас тоже так себе.Но если он захочет есть, то на шведском столе всегда ему что-то подобрать можно.Их еды берем с собой растворимые каши Хайнц(т.к. я считаю, что маленький ребенок должен есть каши), а в Турции их нет.Берем соки по 200г пакетики, т.к. в нашем отеле только Юпи, а покупать местные я как-то боюсь и еще хотим взять на первые 3-4 дня кефир и йогурт Агуша, т.к. он их очень любит, да и организму будет легче подстраиваться под новое питание. 08.06.2007 13:26:06, Аленкамама
Polaris и Карасик
я брала бульон на общем столе, клала туда тертую морковку, лапшичку и говорила, что это доширак...ну любит мой мелкий эту гадость, даем изредка. Ел за обе щеки. Просто пройдитесь с ним вдоль шведского стола и положите то, что можно брать руками: кусочки курицы, макароны, салат-айсберг, морковь...точно найдет то, что нравится...Ну булки на крайняк, выпечку практически все дети едят. У нас в отеле были каши, но такие невкусные, мы оладьями-блинами завтракали. С собой на пляж возьмите булочки, бутеры, фрукты, там точно догонится...Главное, сопкойствие, не нервничайте, голодным не останется. 08.06.2007 12:23:52, Polaris и Карасик
Аня@Серёжка
У меня сын уже в 2.6 сам ходил вдоль шведского стола и пальцем тыкал ,что ему положить на тарелку :))) Особенно проникся спагетти ,которые прям при нём готовили . А в Турции супы мне всегда нравились,очень вкусно их там готовили (или с поварами нам везло? )

Дети ,они ж на природе что угодно стрескать могут! Неужели Вы , когда на шашлыки ходите,то тоже с собой каши и банки тащите?
08.06.2007 11:25:16, Аня@Серёжка
dashul`KA
я не знаю про других детей, но у меня с моим возникали реальные проблемы. моему 6 лет в июле будет так он первый раз мясо поел этой весной... а до этого каши супы пюре причем куринные... и не заставишь... 09.06.2007 00:27:51, dashul`KA
llys
Нет не беру, ну если она пол дня не поет то ничего я переживу, а 2 недели нет. А на шашлык когда ходим она ест только овощи и 1-2 куска мяса максимум. 08.06.2007 12:57:28, llys
Аня@Серёжка
ну вот и там так же есть будет:))) Ну малоежка она у Вас ,что ж теперь насильно пихать в рот? Чуток овощей ,чуток мяска ,выпечку какую , фрукты.... Смотришь и сыт ребёнок. Не волнуйтесь ,ещё ни один ребёнок в таком возрасте добровольно не голодал ;))) 08.06.2007 14:09:27, Аня@Серёжка
вот и мой спагетти обожает и картошечку там:) а с супами не только вам везло, мы тож скока не ездим что я что деть супчики их любим:) и проблем с едой у нас там нет, особенно их лепёшечки:))))) 08.06.2007 11:57:57, Солнечная
Мамулик
В мае ездили в Турцию, дочке было 1,11г. Мы брали с собой кашу растворимую Хайнц, детские соки, молоко Агуша, Активия творож. несколько штучек.
В Турции дочка ела очень плохо, но с большим удовольствием она ела на завтрак йогурты(я их ещё на полдник в стаканчике/плошке брала в номер) , которые делали в отеле, по чуть-чуть оладушки, омлет не оценила она,картошку фри на обед, немного курицы, огурцы свежие, выпечку и фрукты.
Кстати, у дочки сильная аллергия на кисло-молочку, поэтому нам только Активия творожная подходит, а здесь куча вкусных йогуртов и аллергии совсем не было, видимо всё натуральное :)
08.06.2007 10:12:54, Мамулик
А вы проще относитесь, если мама переживает по поводу еды, ребенок все эти переживания воспринимает и подстраивается под Вашу манеру поведения. Вы не берите с собой ничего, а в ресторане спросите - что ты хочешь? там же шведский стол., она сама сможет выбрать. Невозможно умереть с голоду, если перед глазами столько еды - у организма есть механизмы саморегуляции, а мы их подавляем искусственно сами... 08.06.2007 10:03:31, svetiks
Суфле, мороженое, пудинги, молоко, овощи - захочет съесть, всегда выберет что-то подходящее, причем столько, сколько ей самой нужно, а не то количество еды, которое она должна съесть по мнению взрослых. Здоровый ребенок есть ровно столько, сколько нужно его организму. Сейчас люди потребляют пищи гораздо больше, чем это нужно для нормальной жизнедеятельности. Так что если в жарком климате у ребенка плохой аппетит, значит просто организм расходует меньше калорий.
Я подсчитала, что моя 5-летка в прошлом году за 10 дней отпуска пила только молоко и съела (включая завтраки, обеды и ужины) 10 порций мороженого со сливками, 2 кекса, 4 маленькие сосиски и 3 порции пудинга. Еще много маслин из салата и все!!! При этом она не кусочничала, не ела конфеты. Ей просто не хотелось есть, так как жарко.
Не заморачивайтесь с банками, проголодается - найдет подходящую еду сама.
08.06.2007 09:25:54, starka
llys
Просто она очень осторожно относиться к новой пище и чтоб что-то новое попробывать ей нужно много времени (морально подготовиться), суфле и пудинги она не будет, а на маслинах далеко не уедишь. Ну возьму пару баночек и каши какие нибудь растворимые, на всякий случай. 08.06.2007 09:31:39, llys
Polaris и Карасик
знаю местную соконфянку, так у нее дочка первую неделю ела только огурцы и абрикосы по-моему...ниче, не отощала тттт 08.06.2007 12:25:01, Polaris и Карасик
Пастила
На всякий случай конечно надо взять, но ведь там макароны, рис, тушеные овощи всегда есть.Своему "едаку" всегда брала банкочки, но призозила обратно..ел исключительно рис.. Агуша-2 только уходила всегда...но ее много не возьмешь..А вообще при таком изобилии еды никто еще не был голодным.. 08.06.2007 10:59:21, Пастила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!