Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Кузя и сын

Кто-нибудь был?

В отеле Aegean Melathon в Халкидиках? Уже замучилась отель выбирать. Местных девушек-специалистов по Греции уже дергать боюсь, т.к. уже вопросы по другим отелям задавала. :((
Ну не могу я никак определиться с отелем на середину-конец августа....
05.06.2007 15:52:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начнем с того, что середина-конец августа в Халкидиках - далеко не лучший выбор. Этот период совпадает с отпусками местных и поскольку рядом большие Салоники, то Халкидики конкретно переполнены, т.е. пробки на трассе, не хватает такси, отели заполнены под завязку.
Мелатрон в целом неплохой отель для 4*, но для 5* не очень, кухня не дотягивает совершенно, пляж так себе и еще кое-какие мелочи в сервисе, которые приличному 5* отелю не к лицу.
05.06.2007 21:53:12, Hecate
Кузя и сын
А какие мелочи, уточните, пожалуйста. Вообщем-то и ищу 4 звезды, но многие отели, которые заявляются как 4 звезды, на 4 звезды не тянут :((
Вот хотела в Потидея Палас поехать, но что-то плохие отзывы о нем.
Вот нашла этот отель.
У меня ограничение по сумме 3.500 на 2 взр.+1 реб.
06.06.2007 11:48:46, Кузя и сын
Мелочи - они и есть мелочи, несущественно это в данном обсуждении. Мелатрон конечно лучше Потидии Палас и Паллини бич, но если вам нужно такси, то в августе будет та же [censored]а, что и при размещении в Паллини, они же по соседству находятся. И пляж там не ахти. Если в Халкидиках у вас не набирается на какой-то из Сани отелей например, то посмотрите отели на Крите, Родосе, Косе. 06.06.2007 12:31:41, Hecate
LARKA
На крите пляжи хуже чем на Халкидиках (если сравнивать в общей массе). А переполненность отелей уже в мае видна была, когда нам в некоторых ужен не могли показать ни одного номера. на Халкидики едут с Салоников...А вот на крит едут отовсюду. И в июле-августе там такие же пробки на дорогах, особенно в выходные, толпы народа и все отели переполнены. 07.06.2007 11:44:20, LARKA
Зачем сравнивать общую массу, если каждый сравнивает те пляжи, которые ему подходят? Я согласна, что Крит тоже может быть переполнен, как и другие острова с аэропортами, поэтому и предложила остров поглуше. ) В Халкидики едут также отовсюду в июле-августе, а не только из Салоников. 07.06.2007 12:01:34, Hecate
LARKA
На Халкидиках мне пляжи нравятся больше. Но если говорить о пляжах, то лучше чем на Пелопоннесе я не видела нигде в Греции )) 07.06.2007 12:40:36, LARKA
Кузя и сын
А не ахти это что значит? Вы имеете ввиду Мелатрон? Там плохой вход? Иил игалька? Можно по-подробнее? Пожалуйстааааа. В Паллини был приличный пляж. А Потидея хуже Паллини? Я когда в прошлом году в начале летом поиском занималась, мне так Потидея понравилась.... И номера там большие, вроде после ремонта...
А не знаете, в Мелатроне номера на 3-4 человек в основном корпусе есть?
Кстати, а на Халкидиках Вы можете что-нибудь посоветовать?
На Халкидики еду, чтоб не очень Жарко было. Если бы не жара, поехала может быть на Крит.
Как я понимаю на перечисленных Вами островах ОЧЕНЬ жарко в это время, т.к. они на юге нрасположены, как на Крите?
Может еще что-нбудь на Корфу глянуть, но очень хочется песчаный пляж и чтобы не очень глубоко сразу было, т.к. ребенок плохо плавает.
Вот Грекотеле Ретимно бич была галька и быстро глубоко, плохой вход в море, больше туда не поеду :(( Хотя сам отель хороший.
06.06.2007 13:15:23, Кузя и сын
Пляж у Мелатрона не очень большой и у берега есть плоские камни, которые нужно обходить или балансировать, шлепая по ним, короче говоря - нет песчаной отмели для детишек, как в Сани например. Номера там разные, вип виллы с маленьким собственным бассейном, мезонеты в 2-х уровнях, обычные номера и еще есть корпус через дорогу, внутри него я не была.
Хотите хороший пляж для детей - смотрите отели группы Сани (но не Океания Клаб, он рядом с Муданьей, а не в Сани).
В июле-августе температура по всей Греции примерно одинаковая, на островах вообще жара переносится легче, чем в котловине Афин например. Разница температур между южными островами и северной Грецией в основном приходится на другие месяцы года. И вообще год на год не приходится, жара может быть, а может и не быть. )
06.06.2007 21:24:04, Hecate
Кузя и сын
Извините, вот эту фразу не поняла: (но не Океания Клаб, он рядом с Муданьей, а не в Сани). Что
Как я понимаю Сани мы уже не потянем. Там вроде на 2взр+1реб гдето 4500 получается?
Да, про температуру я уже знаю: 2 года подряд в августе ездим. Были на Корфу и на Халкидики поехали вообще-то из-за того, что там тоже не очень жарко из-за "продувания" пальцев :) На др.острова боюсь, т.к. в сенябре были на Крите - было жарко, а в том августе сказали, что было до 50 град. Я этого не выдержу... Про Афины знаю, у меня там подруга живет. Например, хотеля в Лутраки в этом году поехать, но она меня отговорила - говорит сваримся. Я тяжело жару переношу.

А по-дешевле Сани ничего не подскажете? Голова в растопырку :)) Чую, уеду в Потидею.... LARKA предалагала Сусурас, но как-то я опасаюсь в 3 звезды ехать, т.к. обычно заявленные звезды не соответствуют реальности :(( Если бы не хотелось перемены мест, поехала бы в Корфу Чандрис. Нам там вообщем-то понравилось, вплоть до того, что отель в деревеньке находится. Только номера там маленькие :(

А по-дешевле Сани ничего не подскажете? Голова в растопырку :))
06.06.2007 23:34:31, Кузя и сын
Дешевле Халкидиков и прохладнее, и зеленее, и песка больше, и море/пляжи чище, и народ приветливей на острове Тассос (Thassos). Добираться посложней, но это того стоит. Смотрите южную часть острова, там особый микроклимат, легко дышится. Это остров для семейного отдыха, там нет огромных отелей с кучей забав, зато есть море, чудесные пляжи, зелень, достопримечательностей немножко и т.д. Морское сообщение с Кавалой и Керамоти очень интенсивное, без проблем выбраться на материк для экскурсий, если острова не хватит. 06.06.2007 23:53:48, Hecate
Кузя и сын
А добираться сложней - это на пароме? 07.06.2007 12:52:44, Кузя и сын
Там ходят и паромы, и катера. С машиной на пароме, без машины - на пароме или катере. От Кавалы паром идет час, катер полчаса. 07.06.2007 12:59:43, Hecate
Кузя и сын
Нет, дополнительные средства транспорта не подходят. За дорогу так вымотаешься, мало не покажется. Весь отдых на смАрку. Да и водный транспорт я плохо переношу :((
Спасибо за подробные ответы.
Жаль, что-то у меня яснее вголове не стало :((
07.06.2007 13:25:27, Кузя и сын
LARKA
Какие вопросы у вас по этому отелю? 05.06.2007 16:25:54, LARKA
Кузя и сын
Лариса, я к Вам уже приставала с расспросами. :)) Уже и неудобно Вас беспокоить.
Я просто все пытаюсь выбрать. И инетерсуют отзывы, а точнее: пляж (песок, хороший вход), еда (разнообразие), зеленая территория и номер, где спокойно будут расходиться двое взрослых и ребенок 8 лет.
Я все пытаюсь выбрать что-то подходящее и пока не могу ни на чем остановитсья. В том году приглянулся Потидея палас, но нам его в том году в августе не подтвердили. Думала поехать сейчас, а отзывы о нем какие-то совсем плохие читаю, даже на немецких форумах :(( Ездили в прошлом году в Паллини бич. В принципе нормальный отель, только были проблемы с тем, чтобы до города добираться, ребенок не хотел идти пешком, а с такси проблемы, особенно из города.
Вот и ищу что-то подходящее по деньгам в районе 3500 Евро на троих, но уровень прим. 4 звезды.
Знаю, что Вам нравится Сусурас, но 3 звезды меня останавливают.
Раньше отдыхала в Греции в Грекотель Ретимно Бич, Корфу Чандрис, Паллини Бич. Хотела бы что-то такого уровня.
06.06.2007 11:44:38, Кузя и сын
LARKA
Может быть посмотеть Грекотель Пелла бич? Кстати, паллини, нормальная 4ка. там хороший пляж и можно взять не основное здание а бунгало. А.Мелатрон дороже, но сказать что там принципиально условия лучше, наврятли. Очень пользуетс популярностью Хруссо, там оч. хороший пляж, ОЛЛ, но до моря пешечком по лесу мин. 10. 07.06.2007 11:49:17, LARKA
Кузя и сын
Спасибо, гляну и Грекотель и Хруссо.
А в Паллини мы были в прошлом году. В этом хотели в Потидею, но что-то отзывы меня расстроили...
Бум искать :)
Спасибо, что откликнулись и не бросаете в трудном выборе. :)
07.06.2007 12:55:52, Кузя и сын
Кузя и сын
Грекотель такой же дорогущий, как и Сани... :(
Мне б до 3.5 тыс, ну максимум до 4 тыс.
07.06.2007 14:31:01, Кузя и сын
LARKA
OLYMPION SUNSET???
У вас DBL+CH??? Можно уложиться до 4000 в Пеллу, если рассматривать стандартный номер на 2 недели. НВ.
07.06.2007 15:04:21, LARKA
Кузя и сын
Т.е. если покупать у Вас, то в эту цену можно влезть? Очень хорошо! Поизучаю описания-отзывы.
Не поняла про Olympion Sunset. Это Вы мне еще вариант предлагаете или это касается Сани? Я под Сани имела ввиду Сани бич. Там что-то от 5.5 тыс получается :(
07.06.2007 15:55:35, Кузя и сын
LARKA
Нет это другой отель, котрый тоже посмотрите. Оч. милый.))) 07.06.2007 19:48:49, LARKA

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!