Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Ольга Оводова

Кто был в Кировске?

Скажите, есть ли там горка с инструктором, куда можно отправить ребенка 5 лет?
14.02.2002 13:04:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Мы были. Правда лет 5-6 назад. Задавайте вопросы. Ехать туда лучше в конце марта - начале апреля. И не холодно и кататься можно. Снег там есть всегда. ;)) 18.02.2002 10:07:05, Lem
Ольга Оводова
У меня только один вопрос, есть ли там "лягушатник".
ЗЫ: Нет ли у вас лыж и ботинок, из которых дочка выросла. У меня пятилетний маломерок.
18.02.2002 12:21:45, Ольга Оводова
Мы ездили в Кировск раньше довольно часто. Мне кажется там вполне есть условия для выкатывания пятилетки. Во первых средняя часть горы пологая и если работает швабра, которую раньше называли "Букашкой", то это идеальное место для обучения - широкое и пологое. Еще очень приличный для мелочи склон правее прыжкового сектора (если смотреть снизу). Вобщем спрашивайте еще. 19.02.2002 16:37:15, An_nya
Lem
Хочу еще добавить. Развлечений там никаких (особенно для ребенка). Если вдруг плохая погода делать совсем нечего. В город лучше не спускаться - воздух там отвратный. А вот на горе - хорошо. Дышится класно. 19.02.2002 18:07:57, Lem
Ну вот вы были у нас 5-6 лет назад... Все меняется и наш город тоже. Во-первых, никакой он уже не промышленный. единственная фабрика, находящаяся в черте города давно законсервированна, а все рудники находятся далеко за пределами Кировска. В любом случае воздух с московским несравним. Во-вторых, развлечения появляются. Для детей есть очень не плохое детское кафе "Сказка" с детской площадкой. Туда даже мы, апатитчане ездим с детьми. Для детей подрасткового возраста и взрослых - Интернет-кафе. Очень приличный ресторан сделали - в гостинице "Северной". Кормят прилично и относительно (Москвы) дешево. А еще у нас открыли боулинг, развлечение для нас невиданное... В общем, я думаю, что скучно никому не будет. Ну а погода... На море в шторм, тоже делать нечего. Тут уж от нас ничего не зависит. Ну и что еще хочется сказать :"Лучше гор, могут быть только горы..." Кстати, народ, сезон начался! Солнце светит! Айда все в Кировск!!!!!!! 20.02.2002 13:08:52, ЛюдМилаЕ
Lem
На счет гор согласен.
Интересно.
А не могли бы Вы проинформировать всех вот по таким вопросам:
Стоимость суток проживания? (гостиница и частный сектор)
Стоимость канатки в среднем?
Стоимость питания на человека в среднем?
(ну допустим в ресторане гостиницы "Северной".)
Автобус от поезда часто ходит?
Стоимость такси?
20.02.2002 13:23:42, Lem
Пишу выше, а то тут уже не помещается... 20.02.2002 13:35:30, МилаЕ
Lem
С подъемником там только взрослые горки. Есть пологая горка, но без подъемника.
На счет лыж - сами сейчас такие (5.5) и катаемся на них. По объявлением искать такие маленькие лыжи бесполезно.
Еpжайте на барахолку и там ищите. Комплект со шлемом будет стоить от 200$.
18.02.2002 14:53:00, Lem
Елена Н.
Оль, значит в Мценск уже не собираешься? Или еще надежду не потеряла?
А у меня коленка что-то разболелась, так что в любом случае пока не знаю...
16.02.2002 09:58:41, Елена Н.
Ольга Оводова
Какой Мценск, там одна грязь, возможно, замерзшая. Мы теперь уже в Белорецк собрались. Это по-нашему, ехать через неделю, еще не решили куда :) 16.02.2002 10:09:39, Ольга Оводова
Елена Н.
А что там в Белорецке и вообще ГДЕ это? :) 16.02.2002 10:23:09, Елена Н.
Ольга Оводова
http://www.romantik.boom.ru/ski/projivanie.htm 16.02.2002 11:17:59, Ольга Оводова
Елена Н.
М-да, информация достаточно скудная, да еще годичной давности... Наверное, лучше на какой-нибудь горнолыжный сайт сходить, например, RASC, там должны быть (в конференциях уж точно) личные впечатления и побольше информации. 16.02.2002 13:13:09, Елена Н.
Ольга Оводова
Извини, это я первую попавшуюся из посещенных вчера страниц кинула, мы уже убегали. По поводу сервиса думаю, что сервис примерно одинаково советский, без тараканов, но и без излишеств. Урал по общему мнению красивее. Поскольку с нашими гавриками не больно раскатаешься, так хоть полюбоваться :) 16.02.2002 17:21:36, Ольга Оводова
Елена Н.
:) А вы уже определились куда и когда? 17.02.2002 22:20:13, Елена Н.
Ольга Оводова
В эту субботу в Белорецк :) Я же говорила, что в нашей семье иначе как с бухты-барахты ничего не бывает. 18.02.2002 12:25:22, Ольга Оводова
Елена Н.
:) Так бывает во многих семьях :)))) У нас еще круче - чем тщательнее готовишься, тем больше обломов, лучше всего получаются именно экспромты :)
А вы по телефону забронировали номер или едете "на авось"?
19.02.2002 08:54:24, Елена Н.
Ольга Оводова
О, спасибо за идею. Об этом мы тоже не подумали еще :) 19.02.2002 09:52:26, Ольга Оводова
Елена Н.
Оль, по поводу Белорецка загляни сюда и сюда. Правда, судя по ценам, инфо достаточно старая. Зато есть телефоны, можно попробовать позвонить. Только не нажимай нигде на ссылки с именем и фамилией, там вместо адреса открывается куча пустых окошек..., чайники сайт ведут :) 16.02.2002 16:27:14, Елена Н.
Мой муж был в Кировске, знаю, что горы там есть хорошие,к сожалению на детских горках он не катается:-(, но я у него спрошу, когда придет с работы.
Экология там не очень -это промышленный город с заводами и т.п. Зато горы очень близко к пансионатам и гостиницам, но муж рассказывал, что делать там по вечерам особо не чего:-( Посмотрите в Интернете отзывы на горнолыжных сайтах, может там написано про инструкторов для детей? по идее должны быть...
15.02.2002 12:11:55, Маша Б.
Anyuta
Я живу в Мурманске. От Кировска около 4 часов на поезде. Снега не то что много, а просто ПОЛНО!!! Приезжайте. Никогда не были там, но, говорят, что хорошо, все необходимое есть, почти заграница :)) 15.02.2002 11:45:58, Anyuta
Irkin
Вы все еще надеетесь на снег ? 15.02.2002 11:16:42, Irkin
Ольга Оводова
Это ж Кольский полуостров. Там точно есть. 15.02.2002 11:28:43, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!