Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
ТЕПИрина

Виза - ???????????

Вопрос залу..
СИТУАЦИЯ - полностью оплачен тур, предполагаемая дата самый конец июня, документы переданы тур агенству 21 мая для получении визы ( Шенген). Они говорят, что в консульство наши документы будут переданы только 20/06 - якобы много желающих.Но нужно еще время для их рассмотрения, а на носу отпуск...
Сейчас сижу, как на иголках, а вдрук откажут с визой отдному их членов семьи, ехать хотим только вместе, что тогда делать за такой маленький срок до отпуска... оплату тура полностью не вернут из -за отказа в визе? за 1-2 дня подыскивать новое место отдыха??
Стоит волноваться или действительно в пасольстве сейчас такие правила???? КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!
05.06.2007 13:55:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
а почему должны не дать,у вас когда принимало агенство доки-сказали наверно-нормально или не очень...это их дело,я считаю...я тоже отдала на Испанию на той неделе,еду 20-го,думаю должны уже были отнести,раз мне до сих пор не позвонили...я бумагу там подписала какую-ту,какого числа сдала все...в Испанию делают 4-5 дней,не больше, 05.06.2007 15:18:50, Oksanych
ТЕПИрина
документы проверили, сказали, что все прорядке... а вам когда обещали соосбщить о визе? 05.06.2007 15:27:04, ТЕПИрина
Oksanych
а сказали,ну звоните там сами-спрашивайте,я звонить не собираюсь пока...подожду ,после выходных тогда позвоню 06.06.2007 11:31:32, Oksanych
tanich
Ваши документы лежат у туроператора, ждут последней даты сдачи документов. Когда оператор соберет группу заказов на этот вылет, тогда пачкой и понесут на визу, и выйдут паспорта скорее всего накануне вылета. А чтобы нервы не тратить - нужно или Вашему агентству упрашивать оператора, чтоб пораньше отнесли доки на визу, либо денежку за это заплатить, либо расслабиться и думать о хорошем. 05.06.2007 17:00:04, tanich
ТЕПИрина
постараюсь раслабиться ... 06.06.2007 10:55:41, ТЕПИрина
tanich
Доплатите за ранний занос документов в посольство, есть такая услуга. Если сделайте страховку от невыезда на всех участников путешествия, то и в случае отказа одному из членов семьи - возместят стоимость тура всем. 05.06.2007 14:32:55, tanich
ТЕПИрина
сраховка от не выезда, слышала, что выплачивается, только в случае, если человек попал в больницу :( 05.06.2007 15:09:08, ТЕПИрина
Igla
отказ в выдаче визы тоже является страховым случаем. 06.06.2007 15:55:42, Igla
tanich
Лечите ОРЗ в стационаре, и будет Вам страховка.
Вообще условия страхования от невыезда на сайте любой страховой компании можно скачать.
Там случаи возмещения прописаны.
Вы ж переживаете, что откажут в посольстве - от этого точно страхуют.
05.06.2007 16:52:21, tanich
Helen_P
Страна какая? 05.06.2007 13:58:16, Helen_P
ТЕПИрина
Испания 05.06.2007 14:18:34, ТЕПИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!