Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Размышления на тему отпуска

Мы обычно ездим в отпуск летом на 2 недели. А в этом году обстоятельства складываются так, что получится только на неделю.
Обычно мы берем прямо в аэропорту машину на прокат и катаемся и останавливаемся там, где нравится. Количество мест где нравится - по-разному. Где-то сильно нравится, где-то - не очень. До того, как я устроилась на новую работу, думали поездить по очередному незнакомому нам месту. Но на новой работе мне отпуск вообще еще не положен и мне согласились дать его авансом, но не на 2 недели, а на одну. Поэтому у нас дилемма:
1. Рискнуть и поехать в новую местность, где мы никогда не были. И насколько быстро мы сможем найти место, где нравится - вопрос.
2. Поехать туда, где мы уже были и где нам очень понравилсь.

Во втором варианте риска меньше (гарантированно здорово было), а первом - больше новизны и новых впечатлений. Вы бы какой вариант выбрали?

Прошу не переносить в отпуска!!! Мне интересно мнение девичьей.
30.05.2007 20:51:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Первое бы выбрала. Unless вы уже очень много путешествовали, и теперь все хотите куда-нибудь "вернуться" :) 30.05.2007 21:30:41, Эники-бэники
Офф: что в вашем предложении значит слово unless? 30.05.2007 22:18:49, Маня&
Эники-бэники
Если только вы не побывали уже везде. 30.05.2007 22:23:40, Эники-бэники
А, все, впихнула... 30.05.2007 22:47:00, Маня&
Мне кажется, на это жизни не хватит :). если отпуск максимум 2 недели :( 30.05.2007 22:31:50, virus
Первый пункт.
Но выбрать страну, которая или заранее очень нравится-интересна, или где уже были и понравилось.Собрать инфо по интернету и от очевидцев, хорошо подготовиться к поездке.
Но я вообще не очень понимаю ездить несколько раз в одно и тоже место...
30.05.2007 21:04:52, Лангуста
Мы тоже еще ни разу в одно и тоже место не ездили :). Но... вот я была во Франции. Несколько раз. В разных местах. Совершенно разные ощущения. От "бее" до "ууу. супер!". Так что...
А инфу - все что ищется в интернете, мы находим :). Поэтому едем очень подготовленными. Это очень помогает, да.

На самом деле выбор стоит либо Италия (где ни разу не были), либо Франция (та ее часть, которая "ууу, супер!".
30.05.2007 21:08:06, virus
да ну. я б в Италию поехала. Ну не понравится. Ну что теперь - всю жизнь во Францию, где "ууу супер" ездить что ли?:)
тщательно опросить очевидцев, предварительно сформулировав свои пожелания?
30.05.2007 21:18:24, Лангуста
меня разрывает, блин. С одной стороны - хочу новых ощущений. А с другой - а вдруг эти новые ощущения не понравятся. Когда на 2 недели едем - там не так рискованно, за две недели всегда успеваем приятное метсо найти. А вот за неделю...

Во Франции отдыхали дважды всего - по южному берегу проехались (это беее :)) и по Аталнтике (это супер). Вот кстати на северном побережье не были еще, может туда? В Италию очень хочется, но там хочется много, боюсь недели не хватит и будет потом ощущение недогулянного отпуска.
30.05.2007 21:40:33, virus
да, поезжайте на север Франции! я бы сама туда с удовольствием поехала... 30.05.2007 22:04:29, Маграт
на самом деле у нас атлантика случилась случайно. Собирались как раз в Нормандию, а там была плохая погода. Вот и лоанулись в La Palmira... 30.05.2007 22:16:55, virus
по ссылке-то сходили? 30.05.2007 22:48:30, Маграт
сходила...
короче, если раньше меня раволо между атлантической Францией и Италией, то сейчас еще и Нормандия добавилась :). Меня ограничивают только билеты. Либюо в Париж лететь, либо в Рим. Но в любом случае, время на подумать еще есть :)
30.05.2007 23:02:08, virus
я поняла, почему склоняюсь больше к проверенному варинату. Мне банально лень перерывать весь интеренет и с нуля планировать поездку :))). Но время есть еще, надо правильнго настроиться :) 30.05.2007 21:42:35, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!