Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
jessy

отрицательное мнение про Геленджик

Народ, успокойте меня пожалуйста! Волею обстоятельств, мы собрались в середине июня в Геленджик с семейством (у мужа оказался просрочен паспорт и заграница, куда мы планировали отпадает). Выходит очень дорого, но это пол-беды. Нашла сайтс форумом, Где Геленджик обсуждался. Только плохие мнения! И очень дорого (дороже чем в Москве) и отвратительный сервис и хамское отношение и грязно((( Короче я в шоке. Билеты уже куплены, мини отель забронирован,.. Кто был недавно, скажите, что все не так страшно!
И еще сколько все таки с собой брать семье из 2-х взрослых и двух детей 15 и 2,5 лет? Не проходите мимо, очень жду откликов!!!! Всем спасибо!
30.05.2007 20:57:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
мы в прошлом году в конце августа-начале сентября были в Геленджике. не знаю про других -нам оч понравилось. были 13 дней. 6 дней у знакомых в частном секторе прям рядом с морем на толстом мысу. потом от них съехали в мини-гостиницу там же на Толстом мысу.еще ближе к морю. идти мин 4-5. музыки с моря не слышно. тихая улочка. стеклопакеты. большущий номер. душ. туалет. ездили с 2,5 леткой. кушали на набережной- там море кафешек, ресторанчиков. у нас в отеле была и своя кухня- я иногда там готовила (например что то дитю). ездили в аквапарк Золотая бухта на полдня. суперски. там есть детские бассейны с маленькими горками. дочка каталась. есть фото если хотите пришлю)). поехали бы еще раз. но я там уже много раз была. попали еще на авиашоу. 06.06.2007 16:44:14, Ируся
lula82
Все не так страшно! Я,конечно,была в последний раз в 2005 году,но там все на высоте.Люди приветливые,набережная очень красивая,цены в июне совсем невысокие.Застраивается год от года и становится только лучше!В этом году опять планируем туда поехать. 03.06.2007 20:26:01, lula82
А нам понравилось!Чисто,красиво,развлечений-море!Три аквапарка,две канатки, два парка с каруселями, самое большое в России колесо обозрения,сафари-парк,вкусный рынок,приветливый народ.Про Акрополь-подтверждаю,мням!А вечером по набережной променад?Хочешь-посиди в кафе,полюбуйся на закат,хочешь-на дискотеку,да и просто походить туда сюда удовольствие.В общем,совершенно не случайно Геленджик уже который год признается лучшим курортом нашего моря.Ну а если искать недостатки,так их и в Турции полно:-)Удачного путешествия! 31.05.2007 13:03:50, Боцманша
куда конкретно вы едете в Геленджике - в какой район, на какую улицу? по поводу грязи - что касается улиц - Гел-к очень вылизанный город. но центральный пляж - песочный - от ул. Гринченко до морпорта - делать там конечно нечего, вповалку все, едят и кидают рядом. убирают раз в сутки, но этого недостаточно. купаться надо знать где - на санаторных пляжах, пионерских или на дикие пляжи идти.
цены в каче примерно как в Москве, да. но не дороже. очень хорошее кафе - Акрополь. не поленитесь сходите. прямо на набережной, от морпорта (это условный центр Геленджика) в направлении Тонкого мыса примерно минту 20-30 пешком (в зависимости от того как вы ходите).

31.05.2007 04:06:46, ALora
Большое спасибо за ответ.
Конкретно мы едем в мини-гостиницу на улице Островского. Она упирается прямо в МорПорт. Подскажите еще пожалуйста, куда нам идти на дикие пляжи, чтоб почище и народу поменьше? И есть ли там магазины где можнокупить детское питание и прочие детские товары?
31.05.2007 11:26:57, jessy
Ируся
магазинов с детским море. на рынке у морпорта почти покупали еду ребенку-фрукты, овощи и т.д. и себе тоже) цены как в Москве , были и дороже. можно купить и памперсы, и белье, и питание. в сторону толстого мыса недалеко от набережной есть детский магазинчик специальный. улицу не помню. в районе аквапарка на набережной на толстом мысе. мы там все покупали. и сок есть, и каши и посуда и памперсы. самое чистое море- в открытом море. за маяком. но с ребенком туда проблематично спускаться. мы ездили на теплоходике в Джанхот. вода там теплее показалась. и чистейшая. 06.06.2007 16:51:59, Ируся
ага, знаю эту улицу. неплохое место. но до диких пляжей вам пешком далековато будет. можете от центр. рынка (недалеко от вас) сесть на автобус (1 или 5) и ехать либо до пионерского лагеря Россельмаш либо до Полярной звезды (дом отдыха) - можно прямо на пляже Полярки купаться (тольк заходить на пляж не через их внутренний вход, а пройти черех парк и зайти с обратной стороны), можно пройти через Полярку и дальше смотреть где понравится - там все дикое. есть так место где сверху сосны, а к морю спускатсья по вполне ходиьельной тропинке со горки, там в море проходит широка скала (метр шириной примерно), на этой дорожке обычно дети любят плавать.
Если вы другую сторону от Островского (т.е. в сторону ТОнкого мыса двигатья), то там начнутся санаторные пляжи, выбирайте, договаривайтесь с охраниками.
Прямо у морпорта не советую купаться. там же катеры, еплозоды - сами понимаете какой чистоты водичка.
01.06.2007 19:28:17, ALora
psoksa
Мы отдыхали в пансионате "Строитель". Как только приехали, я была в шоке. оказалось, что до центра нужно ехать на автобусе, и вообще, мне показалось, что будем жить где-то на отшибе. Но это только до первой поездки в город. оказалось, что ехать всего минут 5-10, автобус городской ходит+маршрутки каждые 15 минут. Вообщем, вполне удобно. Остановка рядом. Зато плюсов море. Питание отменное, мы даже и не съедали с мужем все. Благо с нами за столом воспитатели интерната кушали. Так мы их подопечным многое оставляли. Когда хотелось чего вкусненького ездили на рынок (арбузы, дыни), персики, абрикосы, яблоки, груши - давали на обед. Пляж замечательный. Правда в отличии от городского - галька, зато мало народу. А городской пляж почти напротив - бухта же. Хотя на самом деле все близко. В город мы тоже часто выбирались - на набережной кипит жизнь. Парк "Врунгеля" - стоит посетить. Аквапарков несколько. И хотя народу, как и везде, много, нам понравилось. А еще ездили на всякие экскурсии. Отдохнули СУПЕРРРР! Единственное, что не понравилось мужу - местное пиво, любитель он пивка холодненького стаканчик на отдыхе пропустить. Так что, везде можно отдохнуть и хорошо, и плохо. Самое главное с каким настроением вы едите. Удачного вам отдыха. Завидую по доброму. Хочу в Геленжик!!!!! 31.05.2007 01:11:02, psoksa
Ох, мой муж пиво везде найдет(((
Мы тоже сначала хотели в пансионат с питанием, но к удивлению обнаружила что в них берут детей с 4 лет, а нам 2,5. поэтому остановились на мини-гостинице, поэтому вопросы с кормежкой предстоит решать самим.
Очень надеюсь что все будет не так страшно, как в отзывах!!!
31.05.2007 11:30:59, jesyy
про пиво:) года 3 назад там еще было чудное нефильтрованное альпийское пиво. но раза в два дороже чем обычное. увы, перешли на дешевое:((

>>везде можно отдохнуть и хорошо, и плохо<< - лучше не скажешь:)
31.05.2007 04:09:07, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!