Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Погреть ребенка на Черном море

Сестра хочет поехать с дочерью (4 г.), чтобы прогреть ее и подлечить, ребенка совсем замучали всяческие ларингиты и фарингиты. Выбирает из Анапы, Геленджика и Евпатории. В идеале, конечно, санаторий, но можно и просто пансионат или дом отдыха, желательно побюджетней. Куда лучше поехать, где посмотреть информацию, какие санатории вы могли бы посоветовать? А то я в этом деле совершенно не копенгаген ;-)
28.05.2007 23:25:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едем в санаторий "Голубые дали" в Дивноморском. Это недалеко от Геленджика. Проблемы у дочери такие же, а выбрала этот санаторий, так как море чистое ( в отличие от геленджика) и на территории парк из пицундских сосен, что очень хорошо для бронхо-легочных и носа. И Геленджик не очень далеко, а там куча развлечений:)
С уважением, наталья
30.05.2007 12:06:27, Effka
Голубая даль:-)Расскажите потом,что там и как?нас в этом году остановили только запредельные цены,а место действительно сказочное. 30.05.2007 12:39:05, Боцманша
обязательно:))) 30.05.2007 12:49:00, Effka
Сталкнулись с вашими заболеваниями четыре года назад имунолог посоветовал Геленжикский район Джанхот.Маленький хутор(какой-то необыкновенный воздух) чесно не чего особенного не увидели не почувствовали, но одноко уже три года практически не болеем (краснуха,ветрянка,грипп)в прошлом году перед яслями повезли младшего условии плохии(тур база Зокио)кормешка 2+ болели 2 раза с сентября.Скучно пойти с детьми не куда,одно кафе. 29.05.2007 16:50:27, korakora
Алупка! Великолепный Воронцовский парк, воздух чудесный. Пляжи неважнецкие и народу много, но если покупать себе лежак, то вполне себе хорошо. 29.05.2007 16:42:26, Оладушек с сахаром
Кабриолетта
алушта, алупка, партенит, мисхор и т.д. то, что вы назвали - это скопище детей со всей страны со своими болячками и своими инфекцмями + в евпатории ветрище и влажный климат, для этих ларингитов подходит чтобы заболеть, а не здоровья набираться. Те места, что яназвала - там можжевеловые рощи, в которых легко дышать даже астматикам. да и красивее на порядок/
алушта в частной прекрасной отельке в двухкомнатном номере, что у меня в альбоме оказалась еще и дешевле холупы 2х2м в евпатории
28.05.2007 23:51:13, Кабриолетта
А я чегой-то в Партените не наблюдала скопища больных детей ;))) 30.05.2007 22:54:19, Goshka
Баунти
Там точка стоит в комменте после "и т.д.":) И далее надо было с большой буквы написать "То, что вы написали..." То есть автор имел ввиду, что надо ехать в Партенит, Алушту и Алупку, а не те места, какие автор поста написала:)) 01.06.2007 09:28:53, Баунти
Спасибо за ответ! А эти места, которые вы назвали, это Россия или Украина? У меня с географией проблемы :). Там пляжи везде галечные? Как это, не проблематично для ребенка? И если можно, дайте название вашего отеля. 29.05.2007 00:19:10, dorik
Кабриолетта
вообще вся бюджетность заключается во времени. мы жили в "круизе" в мае (17-30) за 15$ за двухкомнатный номер, он же в июле 140 стоил. вот и нафига мне, спрашивается ехать когда мест на пляжах нет и очереди в ресторанах, а в мае мы были КОРОЛЕВНАМИ :))
посмотрите тут чё-нить. если партенит и бюджетно, то наверное только частный сектор.
29.05.2007 01:10:04, Кабриолетта
Кабриолетта
Это все южный берег крыма, соответственно украина. пляжи - галька. для меня как раз песок - это проблема для ребенка, больше микробов, постоянно грязные руки и в трусах. по гальке вообще полезно ходить. в алуште мне понравился "круиз-2", еще были в алупке в "златоусте" (не знаю как сейчас там, поищите по инету, но места самые лучшие, воронцовский парк в 5 мин. хотьбы), рядом детский санаторий "алупка", но мы там не были. Тут кто-то зазывал сегодня-вчера в мисхор.
не поленитесь, посмотрите фотки этих мест в интернете.
29.05.2007 01:07:50, Кабриолетта
Вот только не очень сейчас к месту в Крым ехать)) со дня на день переворот может там быть 29.05.2007 01:48:01, Радужка
Он там каждый год может быть, и татары периодически возникают. Но это не значит, что в Крым не нужно ездить. 29.05.2007 16:44:38, Оладушек с сахаром
Кабриолетта
Сколько туда ездила (одна с маленьким ребенком) всегда пугали, то водой, то электричеством, то татарами. и всегда было спокойно, сытно, чисто, весело. такое ощущение, что подобная инфа спонсируется нашим черноморским побережьем, где действительно проблемы были всегда (кроме татар), как ес-ного конкурента. Надеюсь и в этом году в крыму будет спокойно.
Что история с судаком... по тв чуть ли не война. приезжаем - тихо, не все в крыму в курсе, оказывается у какой-то деревни недалеко от судака собирались действительно люди по поводу земли, решали что-то, требовали что-то. мож и везет нам каждый раз, но я в анапу больше больше боюсь, а про абхазию вообще молчу. Экскурсия с автоматчиком - не для меня.
29.05.2007 04:16:00, Кабриолетта
ППКС!
Радужке: переворот в Киеве может быть, а не в Крыму, в Крыму как обычно тихо и спокойно, местные жители готовятся к сезону, а политика далеко от них, в нескольких стах км!
29.05.2007 08:50:20, Webgirl©
Мы выбрали Мисхор. Я правда хотела песок, а вот что руки и попа в песке - как то не подумала. Я думаю мелкая галька тоже очень неплохо. Санатории в среднем в сутки стоят 50-60 дол взросл, 25-35 дол дети. 29.05.2007 15:37:59, дюдюка1
А какой отель присмотрели? 29.05.2007 15:40:07, dorik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!