Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Судак

Едем в Судак во второй половине июня.Кто был подскажите где лучше снять жильё - на востоке или на западе.Посмотрела карту,слева горы,справа крепость.Может кто-нибудь посоветует мини-отель или хороший частный сектор: чтобы хороший пляж недалеко,туалет и горячая вода.Нас трое: 2 взрослых + ребенок 7 лет.Посоветуйте.
28.05.2007 14:31:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Terracota
Мы всегда селились на ул. Спендиарова, это в серединке, правда, до моря не меньше 10 мин. идт, но нас устраивало:) Купаться ходили на пляжи к горам чаще. 29.05.2007 08:26:47, Terracota
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
а у кого селились на Спендиарова, не у Тамары Алексеевны?
Нам у нее очень понравилось, чисто, ухоженно, хозяйка и домработница приветливые :)
Мы когда через два года опять в Судак приехали (поселились, правда, у ее сына в мини-гостиннице в номере со всеми удобствами), а к ней потом заглянули, когда мимо проходили, так она нас узнала и по именам даже назвала и вспомнила когда и откуда мы приезжали к ней :) Очень было нам приятно с ней повидаться.
14.06.2007 13:52:20, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Akane
А смотря где купаться буите - так как там много пляжей от отелей и они платные + в прошлом году был прикол, что да же если вы зашли и заплатили привилегия отдаёться отдыхающим от этого пляжа. (Сразу оговорюсь я там не загорала - прогуливалась мимо - видела такое правило). Так что я рекомендовала противоположную от крепости сторону - там пляжи начинаються бесплатные. В частном секторе не забывайте спрашивать - круглосуточное водоснабжение проточное, а не наборное (там в обычные дома и домики вода (холодная) подаёться на 3 часа в день, и очень многие набирают воду в боольшие баки, а вы ей пользуетесь, в принципе её хватает, но она не бесконечная). 28.05.2007 16:51:53, Akane
а может ссылочку кинете на сайт отелей, у которых ест свой пляж? а еще лучше и бассейн.. или для Крыма это слишком дорого будет стоить? 30.05.2007 09:45:31, svetiks
Terracota
А мы раз 5 подряд в Судаке отдыхали, всегда была наборная, и НИ РАЗУ не было, чтоб не было воды:) Так что имхо, не надо это делать основным критерием при выборе жилья. 29.05.2007 07:49:23, Terracota
Helen S
А подскажите как вы туда добираетесь?Планирую с ребенком поехать в начале июня,может о билетах сейчас надо думать?Как поезда ?(в плане сервиса)
Обязательно ли загранпаспорт?
Заранее спасибо.
30.05.2007 01:20:22, Helen S
может вы начало июля имели ввиду?!:) на начало июня билетов почти нет..
поезда до Симферополя вполне приличные ходят, мне большевсего нра 67-68 фирменный. от Симферополя до Судака автобусы постоянно с ж/д вокзала ходят или на такси можно. з/п не обязателен.
30.05.2007 09:54:05, Webgirl©
Helen S
Спасибо за ответ.
Да, начало июля.А сколько по времени от Симферополя до Судака,как транспорт ходит и на такси сколько удовольствие обходится?
30.05.2007 20:13:13, Helen S
до Судака ехать примерно 1,5 часа автобусом, стоимость взрослого билета около 20 гривен (прим.4дол), машиной раза в 2 быстрее, но стоить будет 150-200 гривен! автобусы ходят достаточно часто, в мае раз в 40мин-1час, летом скорее всего еще чаще! 31.05.2007 08:38:32, Webgirl©
Cолька
О билетах, думаю заботяться за 45 дней до отправления (если вы заранее планируете дату отъезда). Сейчас уже билеты продаются на 13 июля. Сегодня купила билеты уже обратные на 30 поезд Симферополь-Москва (фирменный). Ехать туда будем этим же поездом. От Симферополя до Судака поедем на такси (нас встречать будут), можно и на маршрутке добраться, только как не знаю, я туда с ребенком первый раз еду. 30.05.2007 09:09:12, Cолька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!