Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
Нинуля

Ж/д билеты

Подскажите кто сейчас когда билеты покупает, интересует до Симферополя. Реально ли взять за 45 суток в 8 утра, достаточно к 8 подъехать или заранее?
27.05.2007 22:34:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно покупала до Севастополя, дней за 38-40, кажется. Приехала часам к 9-ти, на всё про всё ушло 20 минут. Асейчас ещё можно и по инету заказать, а туда только подъехать выкупить. Я вообще, если честно, какого-то ажиотажа не заметила. 28.05.2007 10:43:45, Подсолнух и ёж
Плацкартные - реально. На ночные поезда есть и купе. А вот на утренний поезд купе нет вообще в продаже за 45 суток:((( Бронь начинают понемногу выбрасывать за 30, 14 дней. Посмотрите сами на сайте 27.05.2007 22:45:06, Чернобурка
Нинуля
на этом сайте о наличии билетов что-то я ничего не нашла, а вот на rzd.ru сегодня смотрела утром, началась продажа на 10 июля, вроде бы на утренние поезда купе было немного, может правда то что 10 июля это будний день, поэтому 27.05.2007 23:17:20, Нинуля
жмете на номер поезда и вам показывают наличие мест и стоимость. еще на этом сайте можно просто забронировать билеты и выкупить через 3 суток на 3-х вокзалах. услуга платная, но зато всю ночь не надо в кассах стоять! я в сезон всегда через их сайт бронировала, экономится куча времени и нервов! 28.05.2007 08:49:01, Webgirl©
Нинуля
Это Вы мне про какой сайт объясняете про www.rzd.ru? На нем я знаю как пользоваться, а вот на сайте www.mza.ru, на котором мне порекомендовали посмотреть наличие билетов, я ничего не нашла. 28.05.2007 09:12:45, Нинуля
на mza входите в раздел Справка-Экспресс, там все находится. вводите названия станций и требуемую дату, жмете на Рассписание, далее появляется список поездов на указанную вами дату. если нажать на номер поезда, то увидите наличие мест и цены, если на маршрут следования поезда, то рассписание всех его остановок. в конце каждой строки есть кнопка Заказать, это и есть заказ билетов. 28.05.2007 09:24:16, Webgirl©
Mycu
Билет покупают за 45 суток,но к 8 мне кажется поздно.Я покупала билет в понедельник,приехала на вокзал в 6.40(касса откравалась в 8)уже было 15 человек.А к открытию уже было не протолкнуться около двери. 27.05.2007 22:40:06, Mycu
Нинуля
спасибо, во сколько же первой нужно быть, с вечера дежурить что ли?) и как Вы, купили то что планировали? 27.05.2007 23:20:46, Нинуля
дело не столько в том какой ты будешь в очереди, сколько в том чтобы в несколько очередей встать. когда толпа хлынет, то добегают первыми необязательно те кто первыми стояли, а кто лучше ориентируется в кассах, кто быстрее и сильнее, увы
возьмите с собой на охоту за билетами мужа, других родственников или знакомых. даже если будете второй в кассе, может оказаться засада - будет перед вами человек покупать 10 билетов или может туда и обратно будет брать или кучу поездов будет перебирать, и вы застрянете на полчаса, за которые места уже расхватают. я именно так однажды попала. пришлось на след. день опять ехать ловить.
28.05.2007 16:11:42, ALora
раньше ездили в круглосуточные кассы. к полуночи. не знаю, остались ли где они - обзвоните вокзалы. имхо, на курском должны быть. 28.05.2007 10:42:40, Umka
Круглосуточные кассы есть, но продавать начинают за 45 дней с 8 часов. 28.05.2007 10:56:44, _kat
Mycu
конечно,сколько раз ездила,что планировала всегда покупала.И Вам советую поехать:)
А что бы быть первой,может надо и дежурить,я не знаю..
27.05.2007 23:33:03, Mycu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!