Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Требуется мнение профессионалов по Турции

И просто часто бывающих в Турции.
Я сама ни разу туда еще не наведывалась и посему у меня вопросы.Если можно,просветите ,пож-та.
Собираюсь в конце августа с дитем 9 лет на 10 дней. Так как отдых будет уже второй за лето,то дорогой отель я не потяну .Около 2000 $.Плюс-минус 100-200.Это мой бюджет.
И вот я провела исследования и выбрала.
Аланья -
JUSTINIANO PARK CONTI
Кемер
TEKEROVA CORINTIA
Сиде
KAMELIA

Белек
SIRENA
Эти отели я выбрала,потому что по описаниям и отзывам у них большая и зеленая территория и хороший пляж.Ну и все остальное меня устраивает. А основной мой вопрос следующий.
Читая отзывы и рассматривая картинки ,мне кажется,что отели примерно одинаковые по уровню. Но! Цены-то разные .ПОЧЕМУ???
Отель в Алании где-то на 800 дешевле,чем другие. Это только регион так влияет на цену или есть какие-то другие подводные камни? И стоит ли мне тратить больше денег и ехать в Сиде или Кемер?И будет ли мне там лучше?Или все едино? Повторяю,что еду впервые.
Еще хотелось бы просто отзывы по этим отелям.Особенно про justiniano (цена меня привлекает очень). А если кто-то был в нескольких из них,то сравнительную характеристику.
Заранее спасибо.
25.05.2007 13:57:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Камелия оч. хороший отель, Сирена-это что? Сирена голф или Меджик лайф сирене? 28.05.2007 13:30:33, МаринаХ
Сирена голф. Как там???
И еще меня на будущее интересует.А возможно ли пожить в двух отелях.В одном недельку ,а потом в другом регионе еще недельку?Насколько это сложно осуществлять?
Спасибо...
28.05.2007 14:42:30, ПУХА
Мы отдыхали в Аланья -
JUSTINIANO PARK CONTI
очень понравилось, отличная анимация, есть одно но это лежаки около бассейнов, занимать приходилось пораньше :) А так там 3 горки есть, что для 9 лет просто восторг.
25.05.2007 15:00:12, ma-ma
Спасибо за отзыв.А как там с "тенистостью"?Все же едем в августе,когда будет еще жарко.Есть где спрятаться?А то ,говорят.Аланья-"лысая".
25.05.2007 15:28:49, ПУХА
Стамеска
Сиде
KAMELIA отдыхали в нём- всё очень даже ничего)) пляж песок- огромный, территория тоже, питаться можно в нескольких ресторанах, там сеть из трёх отелей, турецкая баня, массаж, а уж горки мой девятилетний до сих пор спит и видит)) шоу замечательные))
25.05.2007 14:16:59, Стамеска
А как там с номерами?Где-то читала,что пошарпанные.Хотя у всех свои критерии в этом смысле. Я не очень привередливая,но все же хочется,чтобы было получше,чем в какой-нибудь подмосковной "Клязьме" :-)) 25.05.2007 15:33:38, ПУХА
Стамеска
думаю, что получше)) но на Клязьме не была, мебель не новая,но чисто и акуратно, мы жили в бунгало, мини бар каждый день фанта, пиво, вода,, кондёр,сейф бесплатно убирали нормальненько, можно брать комнату студио- большие номера, но далековато от моря)) хотя всё относительно, в аквапарк всегда выстраивалась очередь и пахло туалет- рядом находился, до моря идти через поля далеко по жаре, у бассейна трудно найти лежаки, ну вот для меня это мелочи были)) 25.05.2007 15:39:23, Стамеска
Свет, написала тебе:) 25.05.2007 14:24:37, *Katherine*
Вчера обсуждали, например, трансфер. Мы выбрали между Белеком и Сиде Белек именно потому, что это 25 км от аэропорта, а не 70 (те гостиницы, которые нам предлагали). Нам это важно. А уж европейцам-то это крайне важно:) Им не впаришь по одной цене 40 минут трансфера и 2 часа:) Поэтому, конечно, цена отличается.

Еще разница в пейзаже. В Мармарисе горы + мы на пляже под пальмами загорали вместо зонтиков:))) а вокруг бассейна под соснами:) Пустячок, а приятно:) В Кирише (Кемер) наш отель стоял у подножия красивейшей зеленой горы:) Конечно горный воздух не такой, как степной (Белек, Сиде, Алания). Вам что нужно? Опять же в Кемере мы отдыхали только в мае - никакой влажности!!! Хотя о влажности в Кемере пишут все, кто отдыхал там в середине-конце лета.

У вас ребенок взрослый уже, к тому же едете 1 раз. Если особых предпочтений нет ИМХО можно ехать в Аланию подешевле на пробу.
25.05.2007 14:10:49, *Katherine*
Натолкнули на новые рассуждения.Спасибо.Вот про трансфер и влажность я еще не думала.Трансфер (а до Аланьи часа 2 ?)еще можно пережить,а вот влажность я лично не очень люблю. 25.05.2007 15:31:26, ПУХА
Helen_P
До Аланьи, если не индивидуальный трансфер - может быть гораздо дольше, чем 2 часа.
Еще пляжи (вход в море) в разных местах - объективно разные.
25.05.2007 16:35:37, Helen_P
Кажется,начинаю понимать,почему она дешевле...Три дня на оленях...по жаре :-)). 25.05.2007 18:55:32, ПУХА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!