Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Каникулы в Шарм-Эль-Шейхе

Провели там 10 дней. Если у кого есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием
17.01.2002 15:03:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ещё...если сравнивать с Эль Гуна - что лучше? по ценам, по удаленности от экскурсий, по морю/пляжу? 18.01.2002 12:22:33, Маша Б.
1. В Шарме совсем другие экскурсии - я ниже написала. Правда, до Каира ехать примерно столько же - экскурсия занимает практически сутки. В Луксор народ летал на самолете - около 250 у.е., полет 45 мин.
Эль Гуна мне понравилось НАМНОГО больше. К сожалению, Шарм, по моему глубочайшему убеждению, испортили "дорогие россияне". :-(((
НО! Конечно, такого моря, как в шарме, в Эль Гуне нет - там оно в это время просто холодное. чтобы искупаться, надо ездить от отеля на кораблике. И все равно,в Шарм я больше не поеду :-((
18.01.2002 16:59:56, Foxuk
Кисточка
Какой отель, пляж и сколько стоил:)? 18.01.2002 11:19:37, Кисточка
Отель Crown Plaza. Небольшой, очень стильный и очень новый отель, 5 звезд.
Стоил порядка 600 у.е. на 10 дней на взрослого в двухместном номере. НО! В описании пишут, что есть бассейн с подогревом - он еще не работает.
Пляжа в нашем понимании нет - то есть есть очень неплохо оборудованные террасы, спускающиеся к морю, есть песчанная, у самого моря - галечная. Вход в море - понтон метров 20 (под ним - кораллы). Для совсем малявок неудобно - у берега не поплескаешься. Но море замечательно красивое. Можно просто одеть маску и лежать вниз лицом.
18.01.2002 16:56:47, Foxuk
Кисточка
:) Это мое любимое занятие (я про маску и лежать лицом вниз:) 18.01.2002 17:05:51, Кисточка
Мне интересно! С какой фирмой ездили и скоко стоило:-))).Я скоро хочу по горящей путевке поехать. Вот нашла http://laguna-tour.ru/
Какая температура моря? Есть ли экскурсии? Как питание? Короче все интересно:-))))
17.01.2002 18:16:11, Маша Б.
Значит так.
Ездила я через Интерюнион (www.interunion.ru), принимающая сторона - Abanaub Travel (по-моему, так).
Ездила с ними в Эль Гуну в прошлом году. То ли Эль Гуна ВАЩЕ другой абсолютно уровень, то ли еще что - но было похуже. Правда, никаких особых кошмаров - в основном, не понравилась организация экскурсии.
Море было все время теплым - градуса 24. Море, конечно - просто сказка.
Экскурсии -
гора Моисея. Одеваться ОЧЕНЬ тепло. Те, кто ездил, рассказывали, что температура была минус 10
монастырь св. Екатерины. Место очень интересное, но нам не повезло с гидом.
Цветной каньон - фантастически красивые горы, одеваться надо в то, что не очень жалко - приходиться и на пятой точке сползать, и между камней протискиваться.
Коралловый заповедник - нам сказали, что возле нашего отеля рифы ничуть не хуже.
18.01.2002 16:53:06, Foxuk
Там дороговато в Интерюнионе, я в Лагуне-тур дешевле нашла горящие путевки. А отель какой посоветуете в Шарм эль Шейхе? 18.01.2002 16:57:31, Маша Б.
Мне наш отель понравился. Посмотрите мой ответ выше. Вы напишите, что для Вас актуально - спокойный отдых, тусовка, теплый бассейн, что-то еще... 18.01.2002 17:04:00, Foxuk
Я бы хотела 1.Купаться, позагорать, если можно купаться в море, то теплый бассейн не оюязателен, хотя его наличие приветствуется:-) 2.Поездить немного на экскурссии, обязательно поплавать с маской. Я все же склоняюсь к Шарму Эль Шейху, Эль Гуна дороже и спецпердложений почти нигде нет:-((Осталось только отель выбрать, хотелось бы что-нить 4* 18.01.2002 17:11:46, Маша Б.
Тогда, конечно, Шарм. Насчет отеля - посмотрите цены, наш отель был не очень дорогой для 5 звезд.
И еще - смотрите обязательно прогноз, если собираетесь ехать сейчас. На YAHOO есть прогноз по Шарму. Нам с погодой не очень повезло - было дня 3 ветренно, я не купалась, да и на пляже особо не позагораешь.
18.01.2002 17:53:26, Foxuk
Спасибо,я уже в Шарм решила, осталось определиться с отелем и временем поездки, хочу в феврале после студ.каникул:-)))Погода говорят там не особо балует, порядка 20 море и 23 воздух...но все равно лето:-) 18.01.2002 17:59:06, Маша Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!